Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 14
  Печать  
Автор Тема: белорусы аууууу!  (Прочитано 82978 раз)
WC
Juice extractor
Пользователь

Адекватность: 0

I have faithful followers

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Апрель 2009, 17:04:17 »
Цитата: one
у тех кто живет в Европе - Канажа как сказочная страна где текут молочные реки в кисельных берегах, и отчасти это правда...
все-таки, насколько я понимаю, никто не легализовывал гастербайтеров в ЕС в прямом смысле этого слова. чисто их доходы вывели из тени и сделали налогооблагаемыми. рабочий пермит нужно обновлять каждый год. ну какая это легализация, да с правом на гражданство? рабсила она и есть РАБсила.
и отношение получает к себе соответственное.

Delirium of Doctor "N"Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Апрель 2009, 17:07:16 »
Цитата: WC
все-таки, насколько я понимаю, никто не легализовывал гастербайтеров в ЕС в прямом смысле этого слова
легализовывалив начале 2000х ... просто другое название. В Канаде это Перманент Резидент, в Европе - Вид На Жительство... с ним можно легально жить и работать и ждать гражданства. В Канаде ждать 4 года, в Европе может 5-8 лет
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Апрель 2009, 17:09:51 »
Цитата: @Малышка@
Оффтопик, но если люди уже в Европе, лучше бы пытаться там удержаться. Европа не Канада. Или уж тогда в Америку. be
Это не офф-, это самый топик и есть.
чего к стардок прицепились?
Стардок тут написала немножко ерунды про гражданство и рабочую визу в Альберту, но совсем не процитированное.

Ван, это в Италии такие вонючки?

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -259

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Апрель 2009, 17:10:49 »
Касательно соц.жилья. Сейчас они делают что. Они предлагают очередникам на соцжильё квартиры в рентбилдингах, и если тем подходит район, то гос-во им доплачивает сколько положено, 500 или 700, остальное платят они.
Уже "русский" район и особенно некоторые дома превратились в копию джейн-финч. Огромные семьи чёрных, филиппинцев и тому подобных живут в довольно дорогом районе, в относительно приличных дорогих домах.

Ну русские от них не отстают в этом плане. Просто русских меньше, они не так заметны.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -259

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Апрель 2009, 17:12:33 »
Я смотрю идея честной независимой иммиграции автора не сильно заинтересовала.  ag
WC
Juice extractor
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Апрель 2009, 17:13:28 »
легализовывалив начале 2000х ... просто другое название. В Канаде это Перманент Резидент, в Европе - Вид На Жительство... с ним можно легально жить и работать и ждать гражданства.
я тебя еще раз срашиваю. какой это путь к гражданству, если рабочий пермит - временный, подлежит обновлению раз в год? под специфическими условиями. нет работы в нужном кол-ве - нет пермита рабочего слаш вида на жительство. опять чел уходит в нелегальное положение.

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Апрель 2009, 17:14:41 »
Цитата: Кака
Ван, это в Италии такие вонючки?
да... сестры жаловались по телефону... говорят в Италии всзвязи с кризисом опять фашисты как в 30х, только теперь они не черные рубашки (или коричневые) носят, а зеленый носовой платочек в кармашке... если торчит зеленый треугольничек - значит фашист перед тобой который не будет стесняться в выражениях.
 У фашистов партия, фракции в парламенте и правительстве... все по закону, официально
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Апрель 2009, 17:17:07 »
Цитата: Interpreter
Я смотрю идея честной независимой иммиграции автора не сильно заинтересовала.   ag
Ничего смешного!
Грустно очень. Тут индейцев-плантокурителей на налоги свои тянешь, так еще и бывшие соотечественники беженцами на социал прорываются...

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Апрель 2009, 17:17:44 »
Цитата: WC
я тебя еще раз срашиваю. какой это путь к гражданству, если рабочий пермит - временный, подлежит обновлению раз в год?
я тонкостей не знаю... знаю что в 2000-2003 всех кто хотел получить Перманент Резидент в Европе - они его получили, и с ним все кто хочет получить Гражданство - они его тоже получили.
 Гражданство и Вид на Жительство не давали только тем кто сам этого не хотел
WC
Juice extractor
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Апрель 2009, 17:18:15 »
сестры жаловались по телефону
типа оффтоп совсем не в тему.  в США медсестру уволили, вызвав ее прямо из операционной в момент проведения операции в нарушение правил и прочая.
так что, если взялись в самих США за самые вроде как гарантированные профессии типа медперсонала, то ваще хавайся у бульбу картина Пикассо маслом с яйцами.

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Апрель 2009, 17:21:08 »
в США были массовые акции протеста нелегалов с требованием официальной легализации по примеру Европы, но у американских нелегалов ничего не получилось...
 Да и по всей Европе я не точно знаю... уверен что легализация проходила в Италии, может быть в Испании... про север Европы не уверен
WC
Juice extractor
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Апрель 2009, 17:33:13 »
уверен что легализация проходила в Италии, может быть в Испании...
про Испанию чел написала, что обновлять надо рабочее разрешение при условии 6 месяцев трудовой занятости.
на том и разойдемся.
насколько я знаю, в странах ЕС даже по браку с гражданами ЕС фиг знает как долго ждать до права подаваться на гражданство. ИГУ спросить. я знаю и про 10 лет условие. причем если разойтись и жениться с другим гражданине/нке ЕС, то по новой новые 10 лет ждать, старые не учитываются.
и мне тут говорят, что не было у них амнистии. чисто вывели нелегалов-трудяг из тени вместе с их доходами, и все это филькина грамота, которую никто им обновлять не обязан, тем более во время кризиса.

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Апрель 2009, 17:39:06 »
 в Италии например такой график
 2001 - нелегал приезжает в страну
2002 - легализуется принеся бумажку от любого липового работодателя
2007 - получает паспорт.
 Итого от приезда до паспорта - 6 лет
WC
Juice extractor
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Апрель 2009, 17:41:45 »
и по-новой каждый год от работодателя бумажку носить не надо?
понимаю, работодатель изначально липовый, бумажек нарисует.
так не везде.
везде не так.

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Апрель 2009, 17:48:24 »
знакомая из Рима например так легализовалась - пришла в какую то местную русскую эмигрантскую газетенку и сказала что она им будет писать заметки забесплатно, и они ей дали письмо о том что она их штатный сотрудник
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 14
  Печать  

Перейти в: