Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
Автор Тема: белорусы аууууу!  (Прочитано 82190 раз)
Кака
Пользователь

Адекватность: 0

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 18 Апрель 2009, 05:08:49 »
Цитата: one
я ненавижу всех кто брал бесплатные программы
Не надо никого ненавидеть, это не продуктивно. Каждый выбирает свой путь.
Мне понравилась запощенная вами картина о первых годах в Канаде. У нас они были такие же. Наши первые работы мы с мужем нашли я - через 3 недели, муж - через 4 недели после лендинга. Обе - партайм, но мы продолжали искать. Нашли, работали днем, учились по вечерам и выходным.
Нужно ли это было - так трудно? Не знаю. Мы следовали своим принципам, мне есть за что себя уважать и мужа. Добились бы того же результата, пойди другим путем? Не знаю, может быть, но я бы всегда стеснялась об этом говорить даже с членами семьи.
Если тема не уйдет, я расскажу одну историю. Сейчас мне нужно подготовить маленький конспект для себя, пока муж с детенышем дают мне этот шанс, потому писать больше не могу.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 18 Апрель 2009, 05:24:09 »
10 лет в Канаде, ни дня официально не работал, а неофициально работает за кэш... 2000 в месяц, налогов не платит, плюс велфер не знаю.... долларов 700? Плюс спонсируемое жилье - 2 бедрум за 200 долл.
 Ненавижу его казла,

У меня была сразу по приезду такая знакомая, отсидела 8 лет в Канаде, дочка на Украине, сама здесь на велфере. Говорила, что работать не собирается, пусть работают дураки.

Ну что ж, это ее выбор, ей он подходит, а по мне так это не жизнь а убогое прозябание какое-то. Ненавидеть или презирать - зачем? Это их жизнь, оно нам надо?

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
сочинец
Пользователь

Адекватность: -380

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 18 Апрель 2009, 06:00:01 »
Цитата: Cyбъект
Цитата: сочинец
Северную Америку сделали авантюристы, которые умеют находить разные обходные пути,
И какие же обходные пути  можно было найти в необустроенной ненаселенной стране на другой от цивилизованного мира стороне глобуса?

А для этого надо было сначала решиться уехать в эту необустроенную далекую страну. И не бояться ничего, а постоянно принимать нестандартные решения в меняющихся условиях.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 18 Апрель 2009, 06:01:09 »
Цитата: Yeesha
Нет, ну если собираешься тут жить, то для этого надо работать.

Или ты паспорт по непонятным причинам высиживаешь?

Значит, есть только 2 варианта, или работать или паспорт высиживать?

фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -58

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 18 Апрель 2009, 06:04:51 »
или работать или паспорт высиживать?

Есть и третий: жить и наслаждаться.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 18 Апрель 2009, 06:11:05 »
Цитата: Кака
Да нет, Ван, эти программы - самый entry level, с этим образованием вы найдете работу, но за такую зарплату, чтобы ноги не протянуть.

Это правда. Но иногда людям нужно помочь сделать первый шаг.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 18 Апрель 2009, 06:13:53 »
сочинец, решительность, смелость и умение принимать нестандартные решения в меняющихся условиях - это несколько иные  качества, чем умение искать обходые пути. Последнее чаще всего подразумевает мошенничетво.

Пуритане и др. преследуемые в Европе христиане, сделавшие США, обладали решительностью, их вера придавала им смелости, но в их умение принимать нестандартные решения я не слишком верю.
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 18 Апрель 2009, 06:16:41 »
стандартное решение - это работать.
 А все остальное - нестандартная ориентация
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 18 Апрель 2009, 06:20:33 »
Цитата: фрау Гартвиг
или работать или паспорт высиживать?

Есть и третий: жить и наслаждаться.

Тшшшш..... Тихо..... Ише не говорите.

сочинец, решительность, смелость и умение принимать нестандартные решения в меняющихся условиях - это несколько иные  качества, чем умение искать обходые пути.

Именно эти качества. Подразумевает незашоренность мышления, умение отступать от догиматов и тп. Но это не стоит развивать здесь, я быстро устану. Гы

Последнее чаще всего подразумевает мошенничетво.

Далеко не всегда. Да и мошенничество тоже зачастую можно отнести к незашоренности. Например, уход от налогов может быть простым протестом на их несправедливость и вопиюще неправильное их распределение.  Опять же, не хочу развивать тему дальше.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 18 Апрель 2009, 06:24:24 »
Подразумевает незашоренность мышления, умение отступать от догиматов и тп
Пуритане и незашоренность мышления, умение отступать от догиматов? Вы, видмо, иронизоруете.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 18 Апрель 2009, 06:33:30 »
Подразумевает незашоренность мышления, умение отступать от догиматов и тп
Пуритане и незашоренность мышления, умение отступать от догиматов? Вы, видмо, иронизоруете.

Есть масса, которая очень законопослушная и вся зашоренная в пределах "как бы чего не вышло". Без них вообще ничего невозможно, это основа основ, рабсила. А "хитрожопые" умеют попасть наверх и направлять эту силу в определенных направлениях. Наверху ценятся совсем другие качества людей по сравнению с "нижними" людьми. Иногда это называют "жилкой".

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 18 Апрель 2009, 06:37:20 »
А "хитрожопые" умеют попасть наверх и направлять эту силу в определенных направлениях.
Taк это везде так, не только в Америке. В первоначальной Америке всем надо было как раз работать - создавать все с нуля. Какие уж там верхние/нижние, "хитрожопые"/рабсила.
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 18 Апрель 2009, 06:42:51 »
и вновь усиленно переливаем из пустого в порожнее...

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 18 Апрель 2009, 07:46:23 »
Цитата: Кака
Эти программы дают в VCC - и на парикмафига, и на бухгалтера. После них помогают с трудоустройством. Но чтобы на них попасть, вы должны соответствовать определенным критериям. Если не соответствуете, то должны платить, но, все равно, они - самые дешевые и после них нужно брать апгрэйды уже за деньги, если вы хотите расти по зарплате.
.
именно так. и что в этом позорного.....
сочинец, причем тут авантюристы? эти курсы  доступны всем, у кого низкий инком.
Alex_August
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 18 Апрель 2009, 08:37:22 »
Собираемся продать квартиру в Беларуси. ПМЖ не оформляли. В квартире прописаны трое взрослых. Надо ли ехать в Беларусь всем троим, или можно ехать только собственнику? Можно ли выписать проживающих без их присутствия? Какова процедура продажи в данной ситуации? Какие могут возникнуть проблемы? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  

Перейти в: