Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: [1] 2 3 4 ... 58
  Печать  
Автор Тема: Лучше женщине быть второй или третьей женой, чем быть убитой», — заключил Кадыр  (Прочитано 56042 раз)
bolemir
Пользователь

Адекватность: 5

Просмотр профиля
« : 07 Апрель 2009, 15:34:51 »
У нас в Чечне женщин больше, чем мужчин, — пояснил он в интервью «Российской газете». — Но все они должны быть устроены в жизни. Многоженство разрешают наши обычаи, наша религия. С другой стороны, если молодая девушка или разведенная женщина гуляет, то ее брат убивает и ее, и того мужчину». «У нас очень суровые обычаи. Лучше женщине быть второй или третьей женой, чем быть убитой», — заключил Кадыров.

«Уверен: сегодня нам необходимо многоженство. Закона нет такого, но я всем говорю: у кого есть желание и возможность, надо брать вторую жену», — подчеркнул глава Чечни, отметив, что просто предлагает людям так поступать.

А что касается закона, Кадыров сравнил многоженство с проституцией, которая процветает, несмотря на отсутствие законодательного разрешения. «Сколько женщин продаются на улицах в Москве! Есть квартиры, где по 15−20 девушек сидят, за ними приезжают, забирают их по домам… Десятки тысяч девушек продают за ночь!.. Без всякого закона!» — сказал Кадыров.

Piterskii
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Апрель 2009, 16:56:51 »
Ок, Мормоны в свое время пошли по этому пути - когда у них женщин стало намного больше чем мужчин - их Пророк позволил многоженство. В последствии, когда условия изменились и выросло в мире новое поколение, где количество женщин и мужчин было одинаковым - многоженство запретили.
(Приверженцы многоженства откололись и стали небольшой сектой).
Пусть это будет их самая большая проблема...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Апрель 2009, 17:12:01 »
Цитата: bolemir
С другой стороны, если молодая девушка или разведенная женщина гуляет, то ее брат убивает и ее, и того мужчину».
а с другой стороны, если женатый или разводной мужчина гуляет, его сестра тоже должна иметь право на убийство
Ирина Климова
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Апрель 2009, 17:18:06 »
а с другой стороны, если женатый или разводной мужчина гуляет, его сестра тоже должна иметь право на убийство
Ой, Тортилла, скажете тоже...
Вас мацой не корми - дай право на убийство кого-нибудь.
Шо за народ...
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Апрель 2009, 17:21:48 »
Цитата: Tortilla
Тортилла, это с какой такой другой стороны? У них нет другой стороны. И не будет.
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Апрель 2009, 17:21:51 »
Ментальность такая штука, что за 70 лет не сделает скачок в 500 лет.
А так все по сценарию: человек завел овец, коров, жен и живет щасливо. Иногда ходит воевать чтобы иметь больше овец и жен, иногда убивает свои скот и провинившихся жен.

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
гы
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Апрель 2009, 17:36:14 »
А если жена родила одного и больше не хочет, имею ли я моральное право привести домой еще одну жену?

Выстрел гря-я-янет, жит убе-е-жит, а коцап в бурьяне как дурак ле-е-ежит...
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Апрель 2009, 17:38:27 »
Жена не овца,а человек. Договариваться надо в семье.
Если же овца больше вам не родит, а поголовье стада надо увеличивать, то покупаите других овец и они вам нарожают сколько ВАМ надо.

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Апрель 2009, 17:41:51 »
А если жена родила одного и больше не хочет, имею ли я моральное право привести домой еще одну жену?

Ну или так: вы стали бесплодным по каким-то причинам или импотентом, может ваша жена привести в дом еще одного мужа или двух?

Дикие вы люди, но есть еше более дикие в дебрях амазонки. Те вообще в набедренных повязках скачут и ничего.

[ ИША УПАНИШАДА] 
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Апрель 2009, 17:54:25 »

Цитата: Saule
У них нет другой стороны
да я  в курсе.
Цитата: Saule
И не будет.
вот это-то и плохо.
Ляля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель 2009, 17:58:55 »
Цитата: гы
Вот у Реонна две жены, а детей нет. Имеет ли он моральное право привести третью ?

Я любила гармониста -
Вышла замуж за него
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апрель 2009, 18:12:24 »
Зы. А какие претензии к сравнению Кадырова?
от обратного: Неужели кто-то считает, что лучше быть убитой, чем быть 2ой/3ей женой?

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Крендель
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Апрель 2009, 18:21:12 »
Цитата: Ляля
Вот у Реонна две жены
Реонн сожительствует.
Брак с несколькими не может быть регистрирован.
Он может, убеждать себя, что они его жёны по шариату, но разве разместил бы он тогда их полуобнажённое изображение на тороллейбусах в Новосибирске в виде рекламы нижнего белья?
Возможно евреи-мусульмане более либеральны в этом плане?
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Апрель 2009, 18:28:04 »
от обратного: Неужели кто-то считает, что лучше быть убитой, чем быть 2ой/3ей женой?

Ох уж эти игруны словами.
Эдак маньяк-насильник заявит в суде: что лучше женщину изнасиловать или убить? и суд закивает: лучше конечно что вы ее просто изнасиловали, сломали еи ноги и руки, но она ведь жива.
Спасибо и свободен.  ag

[ ИША УПАНИШАДА] 
гы
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Апрель 2009, 18:28:43 »
Цитата: гы
Вот у Реонна две жены, а детей нет. Имеет ли он моральное право привести третью ?

Он просто обязан нанять им осеменителя  bp

Выстрел гря-я-янет, жит убе-е-жит, а коцап в бурьяне как дурак ле-е-ежит...
Страниц: [1] 2 3 4 ... 58
  Печать  

Перейти в: