Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Медицина в Канаде  (Прочитано 89477 раз)
Cardholder
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 03 Апрель 2009, 01:03:55 »
хехе. как раз наоборот. если хоть чето можешь делать, то нету много времени тута убивать
yaguar
Пользователь

Адекватность: -50

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 03 Апрель 2009, 01:08:08 »
Цитата: Невидимка
а еще разница имеется и между выпускниками местных медикал скул, начинающих резидентуру, и иммигрантами, посдававшими все экзамены и получившими резидентуру, особенно заметная на начальном ее этапе, правда в конце более-менее они выравниваются,
Ага. Вот у вас в Евпатории или где вы в совке работали практически ничего не было из того что сейчас ест у вас - ни оборудования.ю ни нормальной лабоартории, ни лекарств, ни доступной литературы. Выпускать в практику бывшего совка со знаниями 50-летней давности глупо. Допустим учились они даже в 1980-х годах по учебникам даже пусть 1960-х годов у профессоров древних - уже много времени прошло. ДАже я ощутил, когда пришёл в практическую медицину какой муре нас учили - большинство чему мы научились имеет преимущественно исторический интерес - и это по всравнению с нашей отсталой практической медициной.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
alibaba
Пользователь

Адекватность: -4

Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 03 Апрель 2009, 01:11:45 »
а еще разница имеется и между выпускниками местных медикал скул, начинающих резидентуру, и иммигрантами, посдававшими все экзамены и получившими резидентуру, особенно заметная на начальном ее этапе, правда в конце более-менее они выравниваются,
Ага. Вот у вас в Евпатории или где вы в совке работали практически ничего не было из того что сейчас ест у вас - ни оборудования.ю ни нормальной лабоартории, ни лекарств, ни доступной литературы. Выпускать в практику бывшего совка со знаниями 50-летней давности глупо. Допустим учились они даже в 1980-х годах по учебникам даже пусть 1960-х годов у профессоров древних - уже много времени прошло. ДАже я ощутил, когда пришёл в практическую медицину какой муре нас учили - большинство чему мы научились имеет преимущественно исторический интерес - и это по всравнению с нашей отсталой практической медициной.
Да, в Евпатории у неё не было ни лэптопа ни интернета, как лечила без форума, уму непостижимо
Отец всему
Пользователь

Адекватность: -17

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 03 Апрель 2009, 05:24:38 »
в Канаде очень плохая медицина, поэтому слабые и больные типа Волобуева быстро вымирают, а те кто остается - здоровые как буйволы.
 Тут же у нас Дикий Запад, выживает сильнейший!

Да уж, падшая женщина... особенно таких буйволов, как ты - соплей перешЫбить...судя по твоей фотке в прошлом
Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 03 Апрель 2009, 05:49:11 »
в Канаде - прекрасная медицина. на прием к семейному врачу обычно попадаешь в тот же день, со многими прекрасные отношения -звонишь домой, принимают даже в выходные, даже роды, перезванивают, консультируют. я своим была довольна и до сих пор на связи. он тебя направляет к специалитсу при необходимости. ожидание операции или обследования  может занять месяц (зависит от болезни). все бесплатно. главное, найти порядочного, любящего свое дела доктора . некоторые не сразу выходят на нужного. но и в Европе - то же самое. правда, в Европе нет строгого прикрепления к семейному доктору, ты его можешь каждый раз менять или вообще не иметь, хотя бы пока не найдешь того, кому доверяешь 100% (все-таки доктор, который знает тебя долгие годы и в курсе всех твоих историй досконально, лучше одноразового). это - время. но ведь и хорошего компьютерщика или садовода трудно сразу найти. удачи.

Как приятно читать такие ответы. Обнадеживают. Спасибо вам Ася. 

А чё ты выбрал "приятный и обнадёжЫвающий" ответ???? Так комфортнее и более оправдателен переезд?
Давай, май нигга, ежжай -  материться будешь позже....
Freemaster
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 03 Апрель 2009, 06:00:06 »
Зимой когда Улетела турбина и мой трак тащил тягач, канадец лет 55. Всю жизнь проработал тракером, он рассказал два эпизода в своей жизни похода к врачам. Один с переломом, другой к дантисту.
Про перелом рассказ совпал один к одному  с рассказом одного знакомого, а про дантиста.. это вообще революция.

Вообщем типичная ситуация.. с открытым переломом сидит.. просит обезболивающего, ему предлагают воды и тайленол. И так он сидел часа 4. Не хочу тут распинаться писать всё что он мне рассказал, но финал одинаково трагичный, что в Торонто, что Сандер Бэе, затягивание по срокам и образование костных мозолей. Канадец точно стал инвалидом, русский звонил домой и консультировался, ему вовремя сказали что делать и он настоял чтобы это ему сделали, финал легче. небольшие костные мозоли, но результат на ногах стоять долго не может и вынужден был искать другую профессию
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -752

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 03 Апрель 2009, 06:25:25 »

Цитата: Freemaster
Вообщем типичная ситуация.. с открытым переломом сидит.. просит обезболивающего, ему предлагают воды и тайленол. И так он сидел часа 4. Не хочу тут распинаться писать всё что он мне рассказал, но финал одинаково трагичный, что в Торонто, что Сандер Бэе, затягивание по срокам и образование костных мозолей.

история, не имеющая ничего общего с действительностью, во всяком случае, в тандер бее.
 не знаю, как в торонто, а у нас с открытым переломом в очереди не сидят, их сразу принимают, и - в операционную.

с переломом шейки бедра старики такие поступают - 90 -95 лет, упал - сломал, инфаркт, неважно, сколько лет - операция в тот же день или на следующий, максимум 2-3 дня.

раньше после инфарктов три-шесть месяцев ждали, сейчас оперируют сразу - смертность ниже в разы.

а в россии моя тетушка в прошлом году упала, шейку бедра сломала, в крупном областном городе,
на первомайские праздники дело было - кто ж будет оперировать?
вся страна пьет-гуляет.

две недели тянули-тянули - так и не успели прооперировать - умерла. две недели от боли кричала и у нее крыша ехала - так ее за руки за ноги к кровати привязали - чтоб не убежала, куда там обезболевание дать, это ж наркотики!
до того ничем не болела. 75 лет - глубокайа старуха по российским меркам.

а вы мне про канаду будете страшилки рассказывать.
alibaba
Пользователь

Адекватность: -4

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 03 Апрель 2009, 06:34:41 »
балаболка и есть балаболка
Ёпрст
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 03 Апрель 2009, 06:43:12 »
две недели тянули-тянули - так и не успели прооперировать
Так две недели и 6-8 месяцев, как здесь, не две пары в сапоге... Жалко тётю, но случай частный (2 недели), а здесь месяцы ожидания - в порядке вещей...

Не жалаю вам самой попасть на такое ожидание (даже с вашим профессиональным знанием ходов-выходов), можете ненароком встретиться с тётей раньше срока...
Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 03 Апрель 2009, 06:43:20 »
Всем моим евреям пожелание: не дай вам Бог попасть к индусу...
Некая промежуточная каста между отребъем и "распальцованными" в Канаде из кожи лезут вон чтобы получить профессию врача или инженера... кто из них тупее - [цензура] их разберёт...
Фамилии у них специфические, похожие -  Гупта, Шукла, Шарма...
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 03 Апрель 2009, 06:44:59 »
Вообщем типичная ситуация.. с открытым переломом сидит
Вы, видимо, себе не представляете, что такое открытый перелом. Либо не поняли вашего канадца.
Freemaster
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 03 Апрель 2009, 06:46:04 »
Вообщем типичная ситуация.. с открытым переломом сидит.. просит обезболивающего, ему предлагают воды и тайленол. И так он сидел часа 4. Не хочу тут распинаться писать всё что он мне рассказал, но финал одинаково трагичный, что в Торонто, что Сандер Бэе, затягивание по срокам и образование костных мозолей.

история, не имеющая ничего общего с действительностью, во всяком случае, в тандер бее.
 не знаю, как в торонто, а у нас с открытым переломом в очереди не сидят, их сразу принимают, и - в операционную.

с переломом шейки бедра старики такие поступают - 90 -95 лет, упал - сломал, инфаркт, неважно, сколько лет - операция в тот же день или на следующий, максимум 2-3 дня.

раньше после инфарктов три-шесть месяцев ждали, сейчас оперируют сразу - смертность ниже в разы.

а в россии моя тетушка в прошлом году упала, шейку бедра сломала, в крупном областном городе,
на первомайские праздники дело было - кто ж будет оперировать?
вся страна пьет-гуляет.

две недели тянули-тянули - так и не успели прооперировать - умерла. две недели от боли кричала и у нее крыша ехала - так ее за руки за ноги к кровати привязали - чтоб не убежала, куда там обезболевание дать, это ж наркотики!
до того ничем не болела. 75 лет - глубокайа старуха по российским меркам.

а вы мне про канаду будете страшилки рассказывать.

Вы уши имеете.. в торонто точно также человек упал с крыши на работе и сидел часа 4 если не больше.
Freemaster
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 03 Апрель 2009, 06:48:49 »
Вообщем типичная ситуация.. с открытым переломом сидит
Вы, видимо, себе не представляете, что такое открытый перелом. Либо не поняли вашего канадца.

Приходи, я продемонстрирую на твой ноге, точно как он описал. Заодно и проверим сколько в очереди просидишь.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 03 Апрель 2009, 06:52:58 »
Я сопровождал человека с открытыми переломами в госпиталь - знаю, сколько он "сидел".
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -752

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 03 Апрель 2009, 06:56:27 »
Цитата: Ёпрст
Так две недели и 6-8 месяцев, как здесь, не две пары в сапоге... Жалко тётю, но случай частный (2 недели), а здесь месяцы ожидания - в порядке вещей...
нет, вы путаете.

здесь никто не ждет 2 недели с переломом шейки бедра, а тем более 8 месяцев.

8 месяцев ждут элективной операции, это да.
но от этого не умирают.  хромают, болит, неприятно - да.
но не умирают.

переломы шейки бедра оперируют сразу, причем невзирайа на возраст.
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 52
  Печать  

Перейти в: