Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Медицина в Канаде  (Прочитано 90641 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 02 Апрель 2009, 22:26:15 »
Цитата: mamadu
Официально система здравоохранения в Канаде государственная.
Официально нет такого понятия: государственная система здравоохранения в Канаде, официально нет вообще общеканадской системы здравоохранения. Есть провинциальные системы, организованные по принципу: частное по большей части предоставление сервисов, но общественная оплата основных медсервисов для всех канадцев, независимо от их дохода. При этом система предоставлениа сервисов напрямую не организована и не управляется правительствами провинций, врачи и госпитали действуют как отдельные частные бизнесы.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 02 Апрель 2009, 22:37:16 »
Цитата: O.
почему бы врачам, кто не может найти резидентуру в Торонто, не отьехать немножечко в сторону,
Не хотят. Сейчас некоторые сев. общины даже дают своим студентам стипендии на обучение под условие возврата в родную деревню.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -758

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 02 Апрель 2009, 22:53:11 »
В Онтарио очень много врачей-иммигрантов сдавших экзамены (как и канадские студенты) и удовлетворившие требования колледжа, которые не могут найти и пройти практику (резидентуру). А без этого нет лицензии.

вы знаете, мамаду, я надаюсь вы меня поймете правильно и не зтанете тапками кидать,
так вот, когда я была еще по ту сторону, меня этот факт возмущал и удручал гораздо больше чем
даже многих присутствующих на этом форуме.

а сейчас я вам могу с уваренностью сказать: нельзя давать лицензии и допускать до самостоятельной врачебной практики только с экзаменами и без резидентуры.

канадцы тоже выходят на резидентуру после сдачи экзаменов, и они тоже не готовы к самостоятельной пректике, и я их наблюдаю, в течение двух лет, как они постепенно превращаются из напичканных теоретическими знаниями в умеющих эти знания применять на практике. это не дается с рождения, и это не дается с экзаменом, это достигается только ежедневной практикой, при постоянном взаимодействии и контроле прецептора.

вы знаете - я им завидую. с нами в ординатуре так не носились, как носятся с ними здесь.
и разница я вам скажу, колоссальная получается.

а еще разница имеется и между выпускниками местных медикал скул, начинающих резидентуру, и иммигрантами, посдававшими все экзамены и получившими резидентуру, особенно заметная на начальном ее этапе, правда в конце более-менее они выравниваются,
поэтому резидентура - необходима.

другой вопрос, что мест действительно мало.
O.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 02 Апрель 2009, 22:58:26 »
Невидимка
Что вы думаете об етой программе?
http://www.news.utoronto.ca/health-and-medicine/summer-programs-for-high-school-students-offer-unique-introduction-to-medic.html
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -758

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 02 Апрель 2009, 23:03:52 »
Цитата: O.
Вот я и говорю - почему бы врачам, кто не может найти резидентуру в Торонто, не отьехать немножечко в сторону, где в них есть нужда?

вы ошибаетесь, если думаете, что резидентуру ищут только в торонто,
и если думаете, что в других местах ее проще найти.

набор в резидентуру - общеканадский, происходит раз в году.
студенты и иностранные апликанты посылают свои данные через КАРМС, во все провинции, от галифакса до ванкувера, хотя провинция предпочитает брать своих, но имеются маленькие квоты для других провинций, неважно, все равно, вы себе не представляете, какая удача - просто попасть на резидентуру для иностранного врача , где угодно!
сопоставима только с радостью канадца, которого взяли в медикал скул - тоже все равно где, лишь бы взяли.

может быть только что приехавший год-два  будет пальцы гнуть и говорить: "только в торонто буду учиться!" - пока с системой не ознакомится, а потом будет рад к черту на рога поехать.

и не верьте тому, кто говорит, что не поступил на резидентуру потому что в торонто не попасть, а в другой город он ехать не хочет.
это даже не смешно.

yaguar
Пользователь

Адекватность: -49

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 03 Апрель 2009, 00:12:10 »
Цитата: @Малышка@
Они не надрываются на работе
Они должны как в совке надрываться? Героизм на эпидемиях? Битва за урожай? Субботники?

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
сочинец
Пользователь

Адекватность: 483

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 03 Апрель 2009, 00:16:07 »
А какая конкуренция может быть между врачами в Канаде когда их число явно не хватает для того чтобы покрыть всех больных? Тут

Могли бы и добровольцев на это дело найти. Только свистни.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 03 Апрель 2009, 00:19:39 »
Цитата: Невидимка
а сейчас я вам могу с уваренностью сказать: нельзя давать лицензии и допускать до самостоятельной врачебной практики только с экзаменами и без резидентуры.

С этим в принципе все согласны. Но почему тогда не создают достаточное количество резидентских мест?

Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 03 Апрель 2009, 00:25:55 »
нахрен физику резидентское место?
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 03 Апрель 2009, 00:34:17 »
Цитата: Cardholder
нахрен физику резидентское место?

Я мож тоже покрывать пациенток хочу.

Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 03 Апрель 2009, 00:35:54 »
типо у маквы на ферме?
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 03 Апрель 2009, 00:45:46 »
Медицина существует для врачей, а не для больных.
Для тех и тех. Для врачей - для навара, для пациентов - выгодно купить медуслугу. Если кого цена не устраивает, то пусть ил увольняется или не ходит к этому врачу или в больницу. Делов то.
Цитата: @Малышка@
Почему бы им через экзамены, черз год-два не пополнить медресурсы?
Лишние врачи - это лишняя нагрузка на здравоохранение. Чем больше врачей - тем больше стоимость страховок, расценки и т.д. Чем их меньше - тем дешевле и тем эффективнее медицина, но врачи бедные загнанные лошади.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 03 Апрель 2009, 00:50:20 »
в Канаде оно около 1.6 врача на 10.000 больных, в Европе - около 3-х
На Украине 50 врачей на 10 000. И что хорошего в том что врачей как снега на Колыме? Кому от этого лучше стало - ни врачам, ни пациентам.
Цитата: Cyбъект
частный сектор отсасывает на себя лучшие ресурсы.
Это нормальный процесс, когда госсектор - источник кадров для частников. За большие деньги должны быть лучшие услуги и лучшие специалисты. Это нормальный рыночный механизм.
Снижать не надо - они упадут сами когда врачей будет переизбыток. Точно так же как и на рынке - переизбыток продукта ведет к удешевлению. Остальные пусть едут на юга за $$ - все само сбалансируется.
И будет как на Украине - днём на участке 6 гекторов доктор выращивает помидоры на продажу, а вечером идт режем аппендицит. Помидоры дают прибыль, а аппендицит одни расстройства. Хотите к такому доктору?

alibaba
Пользователь

Адекватность: -4

Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 03 Апрель 2009, 01:00:31 »
типо у маквы на ферме?
Не, типа сидеть днем и ночью на форуме писать всякую труху да ещё и банить , это действительно выдающиеся способности нада иметь.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 03 Апрель 2009, 01:01:40 »
Цитата: Cyбъект
Места уже открыты, но от студента до врача дистанция в 10 лет.
Это у вас. У нас уже в 22 года вовсю оперируют, а стоматологи так те вообще уже как пятый год практикуют.

Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 52
  Печать  

Перейти в: