Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Иммиграция по провинциальным программам.  (Прочитано 3766 раз)
520413
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 01 Апрель 2009, 12:05:50 »
Народ, кто в теме, подскажите!
Допустим, я иммигрировал по провинциальной программе в Манитобу или Саскачеван. С этого времени я являюсь "рабом" этого места и должен прожить/отработать там какое-то время? Как долго и на каких условиях? У кого есть информация или где можно об этом прочитать?
Спасибо!
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Апрель 2009, 16:38:56 »
Цитата: 520413
где можно об этом прочитать
  На сайте мин. иммиграции Манитобы или Саскачеваня.
Freemaster
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01 Апрель 2009, 23:48:53 »
Был я там этой зимой. Безработица до 80 процентов и пьяные толстые индейцы на снегоходах.
У них пособие такое что нет смысла работать, зарплата  ниже пособия в разы.
Вот там то вы и нужны  ag
karavella
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Апрель 2009, 17:29:53 »
должен прожить/отработать там какое-то время?

порядка семи лет
BIGbridge
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Апрель 2009, 12:39:04 »
Цитата: karavella
порядка семи лет
а как это интересно контролируется?
Цитата: Freemaster
Был я там этой зимой. Безработица до 80 процентов и пьяные толстые индейцы на снегоходах.
У них пособие такое что нет смысла работать, зарплата  ниже пособия в разы.
Если это позволит тебе жить лучше чем на родине, то почему бы и нет?!
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Апрель 2009, 18:19:13 »
Народ, кто в теме, подскажите!
Допустим, я иммигрировал по провинциальной программе в Манитобу или Саскачеван. С этого времени я являюсь "рабом" этого места и должен прожить/отработать там какое-то время? Как долго и на каких условиях? У кого есть информация или где можно об этом прочитать?
Спасибо!

Как только перманент ресиденс получите можете ехать куда угодно. Но у меня ситуация интересная получилась. Планировали уехать после получения перманент ресиденс и не уехали, осели уже за 2 с чем то года до получения перманет ресиденс. Кажется, что в другой город ехать всё равно что в другую страну...

"Не могу согласиться с тем, что Путин врун. Он скорее дезинформатор в условиях необъявленной войны." Сочинец
Keks
Пользователь

Адекватность: -11

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апрель 2009, 01:23:20 »
При получении гражданства могут проверить где вы жили все ети годы и отказать.
Кто-то писал об этом. То есть "рабство" на 3-4 года.
Coba
Пользователь

Адекватность: 15

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апрель 2009, 04:22:20 »
Программа "Канадский Опыт"

17 сентября 2008 года, правительство Канады объявило о введении новой иммиграционной программы  под названием «Канадский опыт» (Canadian Experience Class). Данная  иммиграционная программа создаёт новое направление для получения постоянного вида на жительство и возможности получить канадское гражданство для некоторых категорий иностранных работников и выпускников канадских учебных заведений.

Согласно заявлению министра иммиграции Канады, в ближайшие годы по программе "Канадский Опыт" планируется выдавать 12,000-18,000 иммиграционных виз каждый год, с увеличением этой цифры в перспективе  до 25,000.

Требования программы «Канадский опыт» для иностранных работников:

* стаж работы в Канаде по рабочей визе минимум 2 года
    * опыт высоко квалифицированной  работы в Канаде в организационно-управленческой или профессионально-технической сфере
    * владение английским или французским языком на уровне, необходимом для выполнения профессиональных обязанностей

Требования программы «Канадский опыт» для выпускников канадских учебных заведений :

* канадский диплом университета или колледжа по программе, срок обучения по которой составляет не меньше 2 лет   

либо

канадский диплом магистра при сроке обучения 1 год, если обучению по программе  магистра предшествовало обучение по  другой программе сроком не менее 1 год

* стаж работы в Канаде по рабочей визе минимум 1 год после окончания канадского учебного заведения
    * опыт высоко квалифицированной  работы в Канаде в организационно-управленческой или профессионально-технической сфере
    * владение английским или французским языком на уровне, необходимом для выполнения профессиональных обязанностей

Программа «Канадский опыт», в отличие от программы профессиональной иммиграции,  не подразумевает подсчёта баллов заявителей: для получения статуса ПМЖ по данной программы заявителю лишь требуется документально  доказать, что он соответствует вышеперечисленным требованиям программы.

Безусловно, обязательным условием успешного прохождения процесса иммиграции в Канаду по программе "Канадский Опыт" является отсутствие у заявителя и членов его семьи заболеваний, требующих длительного и дорогостоящего лечения в Канаде и заболеваний, представляющие риск для окружающих. Также заявитель и члены его семьи должны будут пройти тест на благонадёжность , то есть проверку на предмет их причастности к деятельности, которая по канадскому законодательству считается противоправной.

Более подробную информацию о программе "Канадский Опыт" Вы можете получить, задав вопрос иммиграционному консультанту, Борисовой Екатерине.
BIGbridge
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 05 Апрель 2009, 11:29:22 »
Цитата: Lessica
Как только перманент ресиденс получите можете ехать куда угодно. Но у меня ситуация интересная получилась. Планировали уехать после получения перманент ресиденс и не уехали, осели уже за 2 с чем то года до получения перманет ресиденс. Кажется, что в другой город ехать всё равно что в другую страну...
А в каком городе осели?

520413
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 07 Апрель 2009, 07:52:02 »
Большое спасибо всем ответившим!
Реально по этой теме варианты ответов очень разнятся. От того, что Канада - страна свободная и живи где хочешь (типа, человеку, задавшему такой вопрос в Канаде, вручили Конституцию и ласково похлопали по плечу), до того, что при пролучении PR подписываешь обязательство, что будешь жить там, куда сам напросился.
Кто-нибудь может привести документальные аргументы по данной теме?

P.S. Я не нашел этой информации на сайтах провинциальных программ Саскачевана и Манитобы.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель 2009, 16:32:46 »
Кто-нибудь может привести документальные аргументы по данной теме?
  Ты уже почитал официальные сайты или это ниже твоего достоинства?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: