Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 20
  Печать  
Автор Тема: На работу в гавермент локейшен Онтерио компьютерные специалисты.  (Прочитано 26234 раз)
PAM
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 02 Апрель 2009, 18:19:06 »
Шухер, ты в своем уме? если я не боюсь посылать резюме - а я не боюсь и послал Ракуну - это не значит что я готов делать что-либо чтобы доказать что-то шуфигам и эйрам - мне на них положить. Тем более, что все это происходит на одном из миллионов форумков. Далеко на самом представительном, кстати. Нравится тебе играть в тайны - твое право. А страшилки детям рассказывай, или вон эйру. Вот друг друга и напугаете. несут ахинею всякую. не хочешь - не пробуй. Всех дел. нет, надо с умным видом ерунду об идентити постить с не менее дурацкими подначками.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 02 Апрель 2009, 19:04:20 »
Цитата: PAM
а я не боюсь и послал Ракуну
Молодец, повесь теперь себе медаль на какое-нибудь место. Я ж не знаю, из каких соображений ты шлешь незаточенное под позицию резюме какому-то левому персонажу на левом форуме. Может, ты дурак или совсем desperate. Или desperate дурак. Твои проблемы. Я просто сказал, что ИМХО делать этого не следует. Вон даже Хеллео с этим согласилась, а ведь бот-ботом.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 02 Апрель 2009, 19:23:12 »
Шухер, блистательная логика! Теперь спроси РАМа, не является ли и он ботом, после чего увенчай себя лаврами самого проницательного на этом форуме.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: 14

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 02 Апрель 2009, 20:09:42 »
Цитата: PAM
если я не боюсь посылать резюме - а я не боюсь и послал Ракуну
Дело в том, что это не вопрос храбрости, а вопрос адекватной оценки ситуации.

Удивительно не то, что в 2009 году люди до сих пор имеют очень слабое представление об информационной безопасности, но то, что они гордо заявляют, что это все фигня и параноя, и какие они храбрые, что не боятся. Такое упорство, скорее, уже вопрос интеллекта.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 02 Апрель 2009, 20:21:11 »
Цитата: Air2Air
Удивительно не то, что в 2009 году люди до сих пор имеют очень слабое представление об информационной безопасности,
удивительно  другое:  как  при таком пренебрежении  безопасностью они до сих пор живы, а их банковкие счета целы....
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 02 Апрель 2009, 20:25:29 »
Цитата: Tortilla
удивительно  другое:  как  при таком пренебрежении  безопасностью они до сих пор живы, а их банковкие счета целы....
Только те, кого это не задело. Убивают и грабят тоже не всех, но это не значит, что нужно без особой надобности и цели шляться по районам с плохой криминальной статистикой. Особенно если там предлагают быстрые деньги или "работу" без особого описания.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 02 Апрель 2009, 21:26:39 »
Убивают и грабят тоже не всех, но это не значит, что нужно без особой надобности и цели шляться по районам с плохой криминальной статистикой
согласна, но и в благополучном р-не может кирпич на голову упасть или машина задавить. продолжая твою аnnалогию,  надо   опасатся и "хороших р-нов": воркполисов и монстеров и т.п. сайтов,  или просто ходить там  аккуратно и смотреть налево-напаво, переходя дорогу?
надо ли нарочно показывать кончик кошелька из кармана, или, все-таки, прятать, от греха подальше, и в хорошем р-не?
если человек пишет в резюме свой телефон, социальный номер - то это одно. А если только е-майл то, чем это ему грозит? скажи конкретно, если можешь.
имена , фамилии и телефоны, впрочем, доступны в желтых страницах. и что?
на е-майл и так приходят кучи спамов, и что?
кто-то прочитает резюме и все проф. знания волшебным образом перетекут к нему?
canady
Пользователь

Адекватность: 34

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 02 Апрель 2009, 21:43:36 »
.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Freemaster
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 02 Апрель 2009, 22:43:40 »
Работы нет, это всё развод на балталогию.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 02 Апрель 2009, 22:43:44 »
Цитата: canady
как вообще найти выход на конторы, которые подвизались поставлять раб.силу в прав.органы?
посредством выборов. от нашего форума:-) хочешь?
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 02 Апрель 2009, 23:15:06 »
продолжая твою аnnалогию,  надо   опасатся и "хороших р-нов"
Никакого продолжения аналогии там быть не может, так как я вел речь только о рассылке своих персональных данных в непредназначенные для этого места, каковым является анонимный форум.
А если только е-майл то, чем это ему грозит? скажи конкретно, если можешь.
Зависит от емайла. Часто те, которые используются для резюме, содержат в себе и имя, и фамилию. Также зависит от использования того емайла. Тут на старом еще форуме был один больной на голову, который все грозился кого-то толи убить, толи избить. Он же давал где-то в другом топике свой емайл адрес. Тривиальный поиск по тому адресу вывел на сайт, на котором тот товарищ выложил свои фотки, место жительства и другие личные данные, которые без особого напряга  можно было превратить в реальный физический адрес и другую инфу.

Это все, конечно, более в теоретическом плане. Если емайл адрес нигде публично не регистрировался и не содержит в себе личных данных, то он довольно безобиден. Но он настолько же и бесполезен, так как я не думаю, что кто-то ответит на резюме с одним именем и емайл адресом. Даже с конвеера.
имена , фамилии и телефоны, впрочем, доступны в желтых страницах. и что?
Теперь представь, что в Желтые Страницы к каждому имени добавили выдержки из анонимных форумов, где тот товарищ выступал последние 10 лет. Весь расизм, антисемитизм, глупость, и прочие мелкие радости, которыми он наслаждался пользуясь анонимностью - все это теперь связано с конкретным индивидуумом, его телефоном и физическим адресом.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 02 Апрель 2009, 23:39:59 »

поиск по тому адресу вывел на сайт, на котором тот товарищ выложил свои фотки, место жительства и другие личные данные
и что? не думаю, что для  человека , который  постит семейные фотографии, секрет, что  интернет - проходной двор.   
Теперь представь, что в Желтые Страницы к каждому имени добавили выдержки из анонимных форумов, где тот товарищ выступал последние 10 лет. Весь расизм, антисемитизм, глупость, и прочие мелкие радости, которыми он наслаждался пользуясь анонимностью - все это теперь связано с конкретным индивидуумом, его телефоном и физическим адресом.
и прекрасно!  зачем этих людей предупреждать об опасности?
зайди на монстер, почитай там извинения, что база была взломана ( и не первый раз, кстати) и рекорды похищены. все! теперь хакеры   ринутся искать семйные фотки по имени в резюме. жуть!
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 02 Апрель 2009, 23:45:15 »
Аир, а люди которые свои портфолио на сайтах выставляют , с биографией, резюме - вообще, наверное, шизики?
когда-то, пару лет назад,  я тоже предлагала одну работу на форуме, меня, конечно, так же, забросали помидорами, а 2 -е людей прислали резюме и  оба ходили на интервью. Для одного это было, вообще, 1-е интервью и он очень был доволен, что получил опыт.
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 02 Апрель 2009, 23:46:08 »
самоцензюрю я тута. хотите слать свои резюме всяким анонимным проходимцам, то ради бога. не надо тока адекватных челов убеждать в полезности сиих действий
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 02 Апрель 2009, 23:46:54 »
Тортилла, я никак не могу понять, что тебя не устраивает в моей рекомендации, и что именно ты пытаешься доказать своим со мной несогласием? Ты предлагаешь, раз уж воры подделывают ключи и  взламывают двери, отказаться от дверей и замков?
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 20
  Печать  

Перейти в: