Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Израиль, и простая чистая правда  (Прочитано 42136 раз)
Kat
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Март 2009, 22:05:29 »
окей. Задайте еще раз ОДИН вопрос. На все отвечать неохота. Так уж и быть, не буду форумный формат ломать.

С Вами всё ясно и так 
   ну и хорошо, аналитик вы наш!

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Март 2009, 22:07:07 »
Цитата: axa
Значит, неевреи в Израиле - вроде негров в Америке?

Зная тебя по форумам несколько лет - не удивляюсь
Не знаю тебя вообще. Но то что редкостная дура - это заметно сразу

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Бopщoв A.H.
Гость

« Ответ #77 : 27 Март 2009, 22:07:56 »
Ясно, не ясно. Лола, ответь ахе.Ухты, а всегда думал, что аха-мужик.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -758

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 27 Март 2009, 22:12:56 »
Скажите, Kat, вы считаете нормальным, когда проживающая в Израиле или уехавшая из него нееврейка публично называет себя "гойка"?  
Цитата: MoHcTp
Тоже взглядом зацепился.
а чего это вас так зацепило?

по-моему, слово "гой" ничуть не более обидно, чем слово "жид".

тут некоторые целые теории развивают, древними текстами и словарями разными потрясают, чтобы отстоять свое право пользоваться этим термином, и убеждают евреев, дескать, жид - это всего-навсего название еврейской нации по-польски, или там по-украински. (разговаривая при этом на чисто русском).

ну так а слово "гой" всего-навсего отражает название любого человека-  не-еврея на идиш.
и все.

и не надо выкаблучивать, раз уж вы считаете, что употребление польского слова в русской речи вполне допустимо, и ничуть не оскорбительно, то не вижу причин, почему нельзя применят в ней слова из идиша, и почему на них надо обижаться?
axa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 27 Март 2009, 22:13:33 »
Значит, неевреи в Израиле - вроде негров в Америке?

Зная тебя по форумам несколько лет - не удивляюсь
Не знаю тебя вообще. Но то что редкостная дура - это заметно сразу

Пидерский, у тебя всегда были проблемы с сексуальной ориентацией  
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 27 Март 2009, 22:16:49 »
Цитата: Невидимка
и не надо выкаблучивать, раз уж вы считаете, что употребление польского слова в русской речи вполне допустимо, и ничуть не оскорбительно, то не вижу причин, почему нельзя применят в ней слова из идиша, и почему на них надо обижаться?
То есть, ты приводишь в пример себя, так как не обижашься на "ж.и/д"?
axa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 27 Март 2009, 22:17:11 »
Ясно, не ясно. Лола, ответь ахе.Ухты, а всегда думал, что аха-мужик.

Правильно думал, бала  

А Лола здесь кто? Эта самая Кат? Тогда добавлю : я не манат и не доллар, чтобы меня Лола любила ag
axa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 27 Март 2009, 22:27:51 »
Скажите, Kat, вы считаете нормальным, когда проживающая в Израиле или уехавшая из него нееврейка публично называет себя "гойка"?  
Цитата: MoHcTp
Тоже взглядом зацепился.
а чего это вас так зацепило? по-моему, слово "гой" ничуть не более обидно, чем слово "жид".

тут некоторые целые теории развивают, древними текстами и словарями разными потрясают, чтобы отстоять свое право пользоваться этим термином, и убеждают евреев, дескать, жид - это всего-навсего название еврейской нации по-польски, или там по-украински. (разговаривая при этом на чисто русском).

ну так а слово "гой" всего-навсего отражает название любого человека-  не-еврея на идиш. и все.

Мы не выкаблучиваем - мы только спросили... 

Мы - не "некоторые" и слова "жид" никогда не употребляем, считая его оскорбительным. Тут вы маху дали 

Мы против этого самого "всего-навсего" и тех расистов, которые считают "гой", "жид", "ниггер" и т.п. оскорбления - нормальным явлением.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 27 Март 2009, 22:30:54 »
у тебя всегда были проблемы с сексуальной ориентацией

Луче проблемы с ориентацией чем с головой, как у тебя, убогий

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 27 Март 2009, 22:31:04 »
Мы против этого самого "всего-навсего" и тех расистов, которые считают "гой", "жид", "ниггер" и т.п. оскорбления - нормальным явлением.
Не совсем так. Они обычно считают нормальным то, когда их эти слова не касаются, и им нужно выдумать очередной "аргумент". Через неделю, если удобнее, они будут говорить совершенно обратное, если более подходит к их "аргументации".
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Март 2009, 22:31:23 »
То есть, ты приводишь в пример себя, так как не обижашься на "ж.и/д"?

нет, не то есть, и я не привожу в пример себя.
во-первых, я ни того, ни другого слова в своей речи не употребляю и считаю их оскорбительными.
во-вторых, я не еврейка, и мне без разницы, будет кто-то называть меня словом "БIРГОВка" или словом "гойка" - это будет одинаково оскорбительно, потому что такие слова как раз и употребляют в русском языке с этой конкретной целью: оскорбить. это не значит, что я сяду и начну горько плакать от обиды, ибо людей, позволяющих себе разговор в подобном тоне, я особо за людей-то не считаю, соответственно и обижаться там не накого.

а имела я в виду всяких биргов и прочих фашистов,
которым очень нравится слово "жид" и почему-то коробит от слова "гой".
Ёпрст
Пользователь

Адекватность: -18

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 27 Март 2009, 22:32:04 »
Ну, что вы за люди, "гой-сам гой/пнх-сам пнх"... Когда же вам надоест то уже этот кал топтать? Нешто тем больше нет для обсуждения?
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 27 Март 2009, 22:32:31 »
Мы - не "некоторые" и слова "жид" никогда не употребляем, считая его оскорбительным. Тут вы маху дали  

да?
я этого не знала.
в таком случае, приношу свои извинения.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 27 Март 2009, 22:33:08 »
слово гой, прежде всего исторически относилось к еврейскому народу. что то как народ.
Потом гоями стали называть народы не иудейской веры. впрочем у мусульман и цыган и христиан есть подобные изречения. Кафир, язычник и тд.
Еще слово Гой известен как древенерусское слово:История слова
Гой происходит от праиндоевропейского корня *gi — жить. Этимологическое развитие глагола представлено следующим образом: индоевропейское *gi «жить» → *goio «жизнь» → славянское gojь → gojiti «живить». Исторически тот же корень — в словах жить из древнерусского жити (здесь другая ступень чередования) с исходным значением «кормиться, питаться, выздоравливать», жизнь, живить, живой. «Гоить» — стар. говеть, жить, здравствовать (словарь Даля; такое же толкование в «Материалах для словаря древнерусского языка» И. И. Срезневского).

Ср.: В украинском языке слово «загоїти» означает «залечить», «заживить» (например раны).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B9_(%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C)
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 27 Март 2009, 22:33:49 »
Цитата: Невидимка
нет, не то есть, и я не привожу в пример себя.
Тогда твой "аргумент" яйца выеденного не стоит.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 20
  Печать  

Перейти в: