Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Я - коренной канадец!  (Прочитано 18625 раз)
Zaporozhez
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Март 2009, 04:37:10 »
В Канаде все иммигранты, даже индейцы пришли из Азии. Так что я канадец.
 І дякую, тобі боже, що я не москаль.

What gets us into trouble is not what we don't know but what we know for sure that just ain't so.
zh0rzh
Пользователь

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Апрель 2009, 16:37:12 »
Всего 18 человек? Значит они же имеют по сотне-другой ников на форуме.
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Апрель 2009, 16:39:47 »
Цитата: Zaporozhez
І дякую, тобі боже, що я не москаль.
если бы у твоего папы был червонец - ты был бы москалем
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Апрель 2009, 16:48:57 »
А тетя Бесси? А ее побочный сынок Моня? Ведь это же про них я рассказывал в той передаче, как шел я однажды еще до революции. Это был что-то год… Так приблизительно… Подождите минуточку, я сейчас закурю… Это год был приблизительно, дайте мне, Бог вспомнить… Что-нибудь - тысяча восемьсот девяносто третий. И там на Дерибасовской в доме номер шестнадцать находился публичный дом. И что вы думаете? Захожу я в публичный дом… У меня только что жена забрала заначку, всего осталось пять рублей. Захожу туда: там сидит такая бандерша тетя Беся… О чем разговор! Такая пышногрудая и говорит мне: "Пожалуйста вам альбомчик." Ну, раскрываю этот альбомчик, смотрю: негритянка стоит двадцать рублей, американка - пятнадцать, полячка - червончик… В общем, что-то такое… У меня не хватает денег. Я подхожу к этой бандерше и говорю: "Послушай, Беся! Я же тоже хочу побаловаться, но у меня всего денег пять рублей." Она говорит: "Пожалуйста! За пять рублей - только меня." Ну хорошо… Мы так с ней хорошо побаловались и что вы думаете? Вот я уже-таки иду в этот расцвет НЭПа. Иду опять по Дерибасовской. Смотрю: дом номер шестнадцать. И что вы думаете? Вместо этого публичного дома-таки стала швейная мастерская. Я захожу в эту швейную мастерскую, смотрю: там сидят клиентки и шьют для нашей доблестной армии кальсоны. За кассой сидит-таки наша тетя Беся. Я подхожу к ней и говорю: "Послушай, тетя Бесса! Ты помнишь, как мы с тобой тогда в восемьсот девяносто третьем году побаловались?" Она говорит: "Господи Боже мой! Какой разговор после восьми обысков! Конечно, - говорит - помню все прекрасно…" Онa говорит… Кричит на всю эту мастерскую: "Послушай, Моня!" В это время выходит такой амбал, подходит ко мне… Она ему говорит: "Посмотри на эти очки и узнай своего папу!" Он начинает меня долго и нудно бить. Он бил меня десять минут - я молчу. Пятнадцать минут - я тоже… На двадцатой я кричу: "Послушай, Моня! Какой же ты все же поц! Ведь ежели бы у меня тогда было двадцать рублей - ты был бы негром!
http://www.blat.dp.ua/catalogue/program2.htm
гы
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Апрель 2009, 17:06:23 »
Ты не канадец. Ты гастарбайтер. Им и закончишь эту жизнь. Может быть дети твои и станут канадцами. Но не ты. В глазах всех окружающих тебя канадцев ты гастарбайтер. Пиццу отвезти, трак поводить, улицу подмести. Не тешь себя напрасной надеждой о том, что ты стал "коренным".  ag Ты - гастарбайтер. И носи это слово на своем лбу гордо.

У некоторых русских гастарбайтеров отдел белых канадцев в подчинении.

Выстрел гря-я-янет, жит убе-е-жит, а коцап в бурьяне как дурак ле-е-ежит...
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Апрель 2009, 17:15:00 »
или компания
AI4U
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 09 Апрель 2009, 19:31:03 »
Канада как место жительства мне нравится, а похожим на коренного канадца -- точно быть не хочу.
Они до сих пор живут с колониальним мышлением, терпят снисходительное отношение от какой-то америки. Они готовы быть на 2-х или 3-х ролях. Это страна - женшина. Сделали как-то CF-105 Avro Arrow и все? Где размах и амбиции? Никогда не буду оттачивать канадское или квебекское произношение. Только британское и французское.

Ad majorem Dei gloriam ✝
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -133

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Апрель 2009, 19:41:39 »
Цитата: AI4U
Где размах и амбиции? Никогда не буду оттачивать канадское или квебекское произношение.

Вау, это серьезный вызов Канаде. Канадская общественность возмутится нежеланием оттачивать канадское произношение.
vasyl
Пользователь

Адекватность: -203

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Апрель 2009, 19:42:13 »
ну проголсував от 3 до 10
и шо дальшэ в чом тут слива?
четайу коменты шо там гыыыыы

ПТН
ПНХ
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Апрель 2009, 20:01:22 »
Это страна - женшина
Отнюдь. Посмотрите на карту: Канада - сверху США.
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Апрель 2009, 20:03:12 »
Где размах и амбиции? Никогда не буду оттачивать канадское или квебекское произношение. Только британское и французское.

канадское  произношение  оосбенно  в восточной  части   Канаде  достаточно   неплохой  вариант  английского,  а  вот  квебекской   акцент   это действительно   атавизм   на  теле   франкофонии  который перенимать  не стоит из-за  уважения   Виктору  Гюго......

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
AI4U
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 09 Апрель 2009, 20:06:09 »
> "Вау, это серьезный вызов Канаде. Канадская общественность возмутится нежеланием оттачивать канадское произношение."

Я и не говорил ничего про вызов -- это мое личное отношение.

Ad majorem Dei gloriam ✝
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Апрель 2009, 20:09:18 »
Цитата: Cyбъект
Это страна - женшина
Отнюдь. Посмотрите на карту: Канада - сверху США.
Хм... a вы оказываеца убежденный миссионер

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
AI4U
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 09 Апрель 2009, 20:13:32 »
> "Отнюдь. Посмотрите на карту: Канада - сверху США."

Распространенный шуточный ответ канадца американцу, в ответ на снисходительное отношение.
Мда...

Ad majorem Dei gloriam ✝
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Апрель 2009, 20:15:22 »
Цитата: Лиса
Имя то у тебя свое осталось или поменял на иностранное красивое?
мне неважно кто я - главное не русский!

Ты такое же г0вно как и стильный. пожалуй, еще хуже.
потому что стильный по должности г0вно, а ты по призванию.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12
  Печать  

Перейти в: