Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: прошу совет  (Прочитано 9238 раз)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Март 2009, 07:20:22 »
Цитата: Saule
Отчего такая тенденция?
оттого, что инвестируют  далеко не  все и не всегда для этого хорошие времена, а  зубы были , есть и будут:-)
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Март 2009, 07:27:29 »
Подруга работала ассистентом дантиста. Давно, правда. Ей нравилось. Правда, это было в Бельгии. :-)
Другая подруга закончила, начала, не понравилось, ушла в другую сферу.
Знакомая работает. Ничего, говорит.
Другая знакомая начала учиться, потом поговорила с людьми там-сям, бросила учёбу.
Вон их сколько! :-)
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Март 2009, 07:35:58 »
Цитата: Saule
Вон их сколько! :-)
подруг или зубов?
Соля
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Март 2009, 07:37:06 »
Цитата: Tortilla
подруг или зубов?
Ассистенток.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Март 2009, 07:42:50 »
да, где ж нa них дантистов набраться:-(
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Март 2009, 07:45:23 »
Цитата: Tortilla
да, где ж нa них дантистов набраться:-(
Точно. Столько среди знакомых ассистенток, и ни одного дантиста! Всех разобрали.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Март 2009, 07:49:03 »
ну, ничего, будет нoвый набор
AdMania
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 22 Март 2009, 10:30:50 »
Можно попробовать стюардессой. Если Аир Канада примет на работу, то тренинг всего 7 недель (оплачиваемый).

Но надо подходить по росту и весу. И знать какой-нибудь полезный язык кроме английского.
Зяблик
Пользователь

Адекватность: 521

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Март 2009, 10:58:08 »
Цитата: AdMania
И знать какой-нибудь полезный язык кроме английского.
ну, русский  в качестве полезного не рассматривается, как я понимаю:)
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Март 2009, 14:21:49 »
Тортилла, я вам про Ивана, вы мне про болвана be. Я про вашу подругу-библиотекаря писала, о ней же сабж был. Я уверена что нет у неё местного магистра наук библиотечного дела. А если есть и не могла никуда воткнуться, то тут уж пардон, значит человек совсем не в состоянии за себя постоять, тут уже хоть двести языков знай.

Помощник дантиста, если уж на то пошло, совершенно бестолковая специальность, она ни к чему не ведёт. Если девушке не понравится, будет жалко потраченных денег и времени. Пусть идёт и учится на RPN как вам уже правилно посоветовали. и работа сразу будет, и во время рaботы можно добирать курсы до  RN.
Скрипка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Март 2009, 16:24:55 »
Действительно, у RPN спектр рабочих мест, где можно устроиться по профессии,  гораздо шире, чем у dental assistant. Ассистент может работать только в дентал кабинете и то, частенько их нанимают на парт тайм. Но можно работать одновременно у нескольких дантистов, что многие и делают. RPNs же устраиваются в госпитали (в любом отделении работают), в nursing home, в day care centers для взрослых, в поликлиниках, home care centers  и т.д. И зарплата у них начинается с $ 22 в час (правда растет очень медленно. А если захочется в дальнейшем продолжить учебу, то в некоторых университетах есть bridging programms которые позволяют переучиться с RPN на RN.
apeiron
Пользователь

Адекватность: 826

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Март 2009, 16:38:14 »
Цитата: Lady Hamilton
Я про вашу подругу-библиотекаря писала, о ней же сабж был. Я уверена что нет у неё местного магистра наук библиотечного дела. А если есть и не могла никуда воткнуться, то тут уж пардон, значит человек совсем не в состоянии за себя постоять, тут уже хоть двести языков знай.

Уж   библиотека  это  еще  то  блатное место  Tortilla  prava,  легче  попасть  в команду  Харпера,  чем  на постоянное  место  в  библиотеку, хотя   такие  дуни  работают    понятия  не  имеют  что  такое библ. классификация  Dewey.  Бывают  правда   у них  разнарядки   из  муниципалитета  на   иммигрантов, вижуал  минор, секс  минор,  но  там   уж   длинный  лист  блатных  на  год  вперед  прописан ,  в   таких  местах   говорят  "есть  основания полагать  что  и  без вас  справимся"  

Дао рождает одно, одно рождает два, два рождает три, а три - все существа. Все существа носят в себе "инь" и "ян", наполнены "ци" и образуют гармонию
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 Март 2009, 17:34:40 »
Апейрон, блатное неблатное, но в университетах позиции бывают постоянно. В МакМастер в прошлом году взяли 20 человек, так как открыли новый корпус библиотеки. Блат тут не причём, если есть голова на плечах и умение наладить нужные контакты, то дело в шляпе. А если нет, так и суда нет. Это не Советский Союз где по окончании института было грантировано рабочее место по распределению. Лично я совершенно не удивляюсь что есть люди которые не могут найти нормальную работу. Они считают что им все всё должны за факт рождения и великого совдеповского образования, не хотят прилагать никаких усилий к тому чтобы понять систему и заставить её работать на себя. Зачем эти люди едут в Канаду чтобы она их раздавила я не совсем если честно понимаю. Ехать и считать что их тут на золотом троне внесут на хорошую работу - верх наивности.

Инкогнита
Пользователь

Адекватность: -1

TERRA INCOGNITA

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Март 2009, 17:58:32 »
Цитата: Lady Hamilton
умение наладить нужные контакты,

Секрет карьерного роста и успеха в бизнесе - это умение наладить нужные связи, эффектно подать себя и защитить свои интересы.Хороший блат, это и есть последствие хороших контактов.

В завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Март 2009, 18:00:35 »
Правильно, и я не вижу в этом ничего плохого ay. Налаживание связей это необходимая ступень к получению работы и если человек добился нужных контактов своим умом и другими талантами, то флаг этому человеку в руки ax.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  

Перейти в: