Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Требуется менеджер по поиску клиентов в Канаде (до 50% от сделки)  (Прочитано 29187 раз)
Akademik_Pavlov
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 15 Март 2009, 10:11:50 »
Здравствуйте. Нам необходим менеджер по поиску клиентов в Канаде.
Мы создаём различного рода дизайны, «сайты под ключ», реализуем архитектурные проекты…
Очень большой опыт работы, в том числе с известными брендами.
Можете оценить примеры работ:

http://picasaweb.google.ru/art.jvt/1?authkey=a9GC48js4Ok&feat=directlink
Архитектурное портфолио:
http://picasaweb.google.ru/arh.rmb/ARH?authkey=Gv1sRgCPDAxu2euOv5SA&feat=directlink#

Теперь хотим выйти на международный рынок. Поскольку цена на наши услуги в Америке гораздо выше, чем в России (а исполнители из Москвы), нам необходимы менеджеры, которые бы искали заказчиков в Канаде. Ваш процент от заказа будет достигать 50% в случае выгодной сделки.
При активном поиске Вы сможете зарабатывать большие деньги.   
В категории цена-качество конкурентов почти не будет, т.к. мы будем выполнять работу высокого качества по ценам ниже, чем у других исполнителей.

Обязательные требования: отличное знание английского языка, умение вести переговоры.

Если опыта работы в веб-менеджменте нет, это не страшно. Готов показать на примере России, как сидя за компьютером находить клиентов. Желательно, чтобы Вы имели представление о программировании и дизайне.

Если заинтересованы, пишите:
ISQ 421824257
akadem1k21@rambler.ru
С Уважением, Андрей.
Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Март 2009, 10:26:53 »
Ответьте честно на следующие вопросы:

a) напишите хотя бы 3 причины почему ваши дизайны лучше чем на templatemonster.com
б) закажете ли вы дизайн визиток вашей фирмы скажем в башкирской студии (примерно в таком соотношении в психологии канадцев находится студия Москвы)

Вы не сказали какого уровня клиентов вы пытаетесь найти. Если типа "Шиномонтаж Алика", то да, не вопрос. Если уровня хотя бы London Life
(http://www.londonlife.com/002/Home/index.htm), то практически нет шансов. Тем более, что судя по баснословным московским зарплатам, особой экономии от ваших услуг не предвидится. А местных талантов тут тоже полно.
Akademik_Pavlov
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Март 2009, 10:49:16 »
Ответьте честно на следующие вопросы:

a) напишите хотя бы 3 причины почему ваши дизайны лучше чем на templatemonster.com
б) закажете ли вы дизайн визиток вашей фирмы скажем в башкирской студии (примерно в таком соотношении в психологии канадцев находится студия Москвы)

Вы не сказали какого уровня клиентов вы пытаетесь найти. Если типа "Шиномонтаж Алика", то да, не вопрос. Если уровня хотя бы London Life
(http://www.londonlife.com/002/Home/index.htm), то практически нет шансов. Тем более, что судя по баснословным московским зарплатам, особой экономии от ваших услуг не предвидится. А местных талантов тут тоже полно.

а) Понимаете, я и не говорил что наши дизайны лучше чем на templatemonster.com У каждого на это субъективное мнение, которое имеет право на существование. Но согласитесь, что у обоих уровень очень высокий. А цены у нас значительно ниже.

б) Я закажу визитку на стдудии в Башкортостане, если буду знать что они сделают дешевле и не хуже чем на других студиях.

У нас цены НЕВЫСОКИЕ! Ещё раз повторю. Над созданием дизайна, например, работает один человек. Над архитектурой другой. Они оба профессионалы высокого уровня. И оплачивать услуги команды не требуется. Целевая аудитория малый, средний, крупный бизнес. Для нас значения не имеет, для какой фирмы или физического лица реализовывать проект. Главное, чтобы нас устраивала цена и мы смогли заплатить хорошую сумму менеджеру.
Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Март 2009, 10:59:00 »
Цитата: Akademik_Pavlov
а) Понимаете, я и не говорил что наши дизайны лучше чем на templatemonster.com У каждого на это субъективное мнение, которое имеет право на существование. Но согласитесь, что у обоих уровень очень высокий. А цены у нас значительно ниже.

Средняя цена шаблона с монстра - 70 долл. Что за 70 баксов можете предложить вы?

Крупный канадский бизнес не будет заморачиваться с аутсорсингом сайта даже в Индию (где чуть меньше чем все профессионалы поголовно знают англ. язык). Это сделает канадская фирма-интегратор, которая срубит нехилых денег с заказчика, а сама закажет кодинг где-нить в Индии. Вам нужно хорошо понимать характер взаимотношений и принтяий решений в крупном и среднем бизнесе (скажем, если у вашего представителя будет членство в годном гольфклубе, то есть небольшая вероятность того, что...)
Akademik_Pavlov
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Март 2009, 11:28:49 »

Средняя цена шаблона с монстра - 70 долл. Что за 70 баксов можете предложить вы?

Крупный канадский бизнес не будет заморачиваться с аутсорсингом сайта даже в Индию (где чуть меньше чем все профессионалы поголовно знают англ. язык). Это сделает канадская фирма-интегратор, которая срубит нехилых денег с заказчика, а сама закажет кодинг где-нить в Индии. Вам нужно хорошо понимать характер взаимотношений и принтяий решений в крупном и среднем бизнесе (скажем, если у вашего представителя будет членство в годном гольфклубе, то есть небольшая вероятность того, что...)

Вы почему-то рассуждаете только с позиции фирмы, когда надо размышлять с позиции менеджера, основная задача которго убедить клиента, что качественно и по небольшой цене можно заказать только у нас.

За 70$ мы выполним дизайн главной страницы, или сделаем 2 варианта визиток.

По шаблонам мы не делаем. Всё авторское и уникальное. примеры работ ещё есть, всё портфолио предоставим менеджеру.

И я не вижу смысл нашего с Вами спора. Вы что меня хотите убедить, что мне не стоит искать менеджера? Знаете, советы дают, когда их просят. А я прекрасно ознакомлен не только с российским, но и с мировым менеджментом. И мы ищем талантливых и коммуникабельных людей для перспективного сотрудничества.
Это могут быть и студенты и безработные, и работающие люди со свободны временем. Главное им понять, что чем больше у нас прибыль - тем бульше и у них прибыль. и в любом случае, от этого сотрудничества никто ничего не потеряет. а как искать, повторюсь, я подскажу на примере России. У меня в этом деле большой опыт.

Да и потом. Кто мешает открыть наш филиал в Канаде? За большой процент  от сделки, который мы предлагаем, может найтись такой человек. Своеобразная мини ТНК получится. Сделать небольшой канадский сайт. Вот Вам и канадская студия с большим портфолио.

Нам просто нужны активные и желающие зарабатывать люди. И, которые, естественно, хоть немного "в теме".
Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Март 2009, 11:50:41 »
Спасибо за развернутый ответ.

Вы плохо представляете разделение обязанностей или у вас путаница в терминологии.
Менеджер занимается управлением, а не продажами. "убедить клиента" - это  и есть продажа. Вам нужен не управленец, a Sales Rep. Незачет.

Я дал вам шанс продемонстрировать вашу компетентность в бизнесе, который вы представляете. Hint: в чем уникальность вашего товара? Вы мне не объяснили, так же не сможет убедить потенциального клиента ваш Sales Rep, потому что вы сами не верите в уникальность своего предложения. Цена? Нет. Качество? Нет. Смелость дизайна? Нет. Особые свойства? Не услышал. Незачет.

Далее. Вам не кажется, что "Студенты и безработные"  как-то не сильно вяжутся с "крупным и среднм бизнесом"? Незачет.

Я с вами не спорю, я и сам может быть потенциальный заказчик. Ваш стиль ведения деловой беседы мне не импонирует, увы. Незачет.

Даю вам последний шанс. В чем уникальность вашего предложения? Что есть у вас, чего нет у выпускника канадского IT коллежда (их тут сайты клепать в школе учат с 15 лет).

Еще раз спасибо за ваше время.

Akademik_Pavlov
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Март 2009, 12:53:45 »
Вот о нашем архитекторе. Не знаю, много ли таких выпускников канадских IT колледжов
http://picasaweb.google.ru/arh.rmb/ARH?authkey=Gv1sRgCPDAxu2euOv5SA&feat=directlink
выпускник МАРХИ, факультет жилищное строительство
Выполняемые работы
Разработка архитектурных проектов на всех этапах проектирования (Концепция, П, РП, РД), проектирование жилых и общественных зданий ,офисных комплексов- торговых центров и малоэтажных элитных домов; стадии ЭП- П- РД; опыт руководство группой специалистов, предпроектная подготовка, разработка архитектурной концепции и эскизного проекта, авторский надзор за проектированием и строительством; разработка и ведение архитектурных и дизайн-проектов общественных помещений; подготовка рабочей документации: чертежи, спецификации, ведомости материалов; объемное моделирование объектов; организация внутреннего пространства; решения по экстерьеру и интерьеру (дизайн, декор, подбор отделочных материалов, мебели, освещения).
КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАВЫКИ
Опыт работы в компьютерных программах архитектурного проектирования 7 лет
AutoCAD, ArchiCAD , Photoshop, Art-lantis , CorelDraw, Project, 3DMax , Строй-консультант
Наш дизайнер:
Опыт работы в рекламе 7 лет:
Работа с ведущими западными и отечественными бредами: WRIGLEY, Bosch, Roc, NIKON, Schwarzkopf, DIROL&CEDBURY, SanLasar, Клазко, ИНТЕРРОС, страховой компанией «Россия», «Якорь», «Югория», ВТБ-24,Миан, SANTA Real Estate, Ролтон, Torys, Мерцана, «Три Толстяка», Московский Ювелирный, TRIMFORTY, FreeDom, Milavica и др.
Программный пакет Аdobe: Illustrator, Photoshop, ATM, Indesign, Acrobat, Streamline, Fine Reader, Director, Flash, FreeHand, Firevorks, HTML, СSS, ActionScript 3.0
Ulead Gif Animator, 3dMAX, QuarkXpress, PageMaker.
Свободно владет разными рисовальными техниками от руки и на компьютере
(векторное рисование в Аdobe Illustrator, Macromedia FreeHand, Corel Draw)
Всё портфолио будем отправлять на почту по запросу. Оно (портфолио) очень объёмное.
Akademik_Pavlov
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Март 2009, 12:55:17 »
Спасибо за развернутый ответ.

Вы плохо представляете разделение обязанностей или у вас путаница в терминологии.
Менеджер занимается управлением, а не продажами. "убедить клиента" - это  и есть продажа. Вам нужен не управленец, a Sales Rep. Незачет.

Я дал вам шанс продемонстрировать вашу компетентность в бизнесе, который вы представляете. Hint: в чем уникальность вашего товара? Вы мне не объяснили, так же не сможет убедить потенциального клиента ваш Sales Rep, потому что вы сами не верите в уникальность своего предложения. Цена? Нет. Качество? Нет. Смелость дизайна? Нет. Особые свойства? Не услышал. Незачет.

Далее. Вам не кажется, что "Студенты и безработные"  как-то не сильно вяжутся с "крупным и среднм бизнесом"? Незачет.

Я с вами не спорю, я и сам может быть потенциальный заказчик. Ваш стиль ведения деловой беседы мне не импонирует, увы. Незачет.

Даю вам последний шанс. В чем уникальность вашего предложения? Что есть у вас, чего нет у выпускника канадского IT коллежда (их тут сайты клепать в школе учат с 15 лет).

Еще раз спасибо за ваше время.
Я прекрасно понимаю значения слово менеджер. На Западе это понимается как слово "управлять". Там это директора, даже спортивные тренеры. Но управлять можно и продажами, персоналом... Вот отсюда всё перешло искаженно в Россию.
В российской терминологии называют менеджером кого только не лень. Но ведь сейчас не о терминологии идёт речь.
И последний шанс  уж точно будите давать не Вы. Поймите, я не ищу работодателя или работника. Я ищу ПАРТНЁРА. Где не будет кто-то кому-то подчиняться. Где будут демократические отношения, как принято у Вас в Канаде.
Отличный дизайн (без шаблонов и полностью уникальный) будет около 600$, программная часть, чтобы не вылетало со всех браузеров и работало всё на высшем пилотаже от 400$ . Мы не студия. Каждый выполняет свою работу, поэтому цена ниже любой из московских студий, а качество - уж точно не хуже.
Цена, как Вы понимаете, будет назначаться в соответствии с ТЗ. "Англичан" у нас нет, поэтому будет нужен человек, который будет осуществлять перевод контента, для этого мы и требуем не только разговорный, но и "грамотный" английский язык.
Если вы не видите по-прежнему уникальности, то извините. Это только первое объявление, которому чуть больше часа. И я думаю, найдётся ещё не один желающий, т.к. проект этот весьма перспективный.

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Март 2009, 17:26:28 »
Автор, в Канаде 2 пути поиска клиентов для дизайнерских услуг: реклама, реклама и еще раз реклама себя, любимого: в газетах, на сайтах, на столбах, заборах... Это огромные деньги, конечно.  А вы хотите, что бы обычный студент ходил, как коробейник с вашим портфолио по команиям? да никто с ним не будет разговаривать,  в крайнем случае, секретарша вежливо оставит портфолио и бросит, потом,  в мусорную корзинку,  а услышав, что компания зарубежная - тем более. Занаете, сколько им каждый день таких   предложений присылают?  2 вариант:  поиск через агентства, только агентов у нас никто менеджерами не называет:-) В любом случае, успехов вам!
Akademik_Pavlov
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Март 2009, 18:37:16 »
Автор, в Канаде 2 пути поиска клиентов для дизайнерских услуг: реклама, реклама и еще раз реклама себя, любимого: в газетах, на сайтах, на столбах, заборах... Это огромные деньги, конечно.  А вы хотите, что бы обычный студент ходил, как коробейник с вашим портфолио по команиям? да никто с ним не будет разговаривать,  в крайнем случае, секретарша вежливо оставит портфолио и бросит, потом,  в мусорную корзинку,  а услышав, что компания зарубежная - тем более. Занаете, сколько им каждый день таких   предложений присылают?  2 вариант:  поиск через агентства, только агентов у нас никто менеджерами не называет:-) В любом случае, успехов вам!

У Вас в Канаде нет форумов, где заказывают сайты? У Вас в Канаде нет  веб-форумов где есть раздел Работа? У Вас в Канаде нет бирж по удалённой работе?....

Я ищу клиентов по СНГ сидя дома за компьютером и труда это никакого не составляет. А вот, английский и прочие иностранные языки, я к сожалению, не знаю, а следовательно, я не смогу беседовать с работодателем на прямую, а если и смогу, то на уровне Hello. My name is Andrey... и не пойму всех матчастей ТЗ.
Параллельно можно искать клиентов в США. Почему же никто не поймёт, что от него за большой процент требуется контролировать веб-объявления на крупных сайт и помогать с переводом сидя у себя дома.

Ведь большинство фирм заказывают свои сайты через посредников, которые, в свою очередь, пытаются сэкономить, "идя" на форумы и биржи, т.е. места массового скопления дизайнеров. Они не будут обзанивать по агенствам.

И, повторюсь, если смущает то, что мы из Москвы, можно создать страничку на канадском сервере с нашим портфолио, т.е. открыть филиал. И притензии по национальному признаку отпадут. А появится канадская студия с огромным портфолио и своим представителем, который будет беседовать с заказчиком на английском и передавать нам данные на  великом и могучем. Вот и всё.

Хотя я уже подумываю о поиске русскоговорящего программита в Канаде, который ищет свою "половинку" в качестве дизайнера и у которого уже есть своя определённая клиентская база, либо знающий, как искать клиентов. Это, наверное, будет самый приемлемый вариант. Но, поживём-увидим....

В любом случае, спасибо Вам за комментарий. Всего Вам хорошего!
Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Март 2009, 18:52:42 »
Извинения принимаются.
Уникальности по прежнему нет.

Вместо того, чтобы подумать как правильно продвигать свою фирму вы начали кичиться своими талантами (под талантом в данном случае понимается работник) на уровне "А Васю Шрама знаешь? Он с нашего района". Я с глубоким пиететом отношусь к профессионалам, любящим свое дело, но в данном случае вы опять совершили ошибку. Демонстрирую: обладатели iPhone или iPod сходу скажут вам почему они предпочли эти устройства (уникальность), они признают, что их сделал талантливый человек (коллектив), но мало кто назовет их имена.

Проект ваш действительно очень перспективный, только при отсутствии конкуренции. А конкуренция здесь дикая. На город с населением тыщ в 300 (как Смоленск) приходится около 40 студий, не считая в десятки раз больше фрилансеров.

Далее, вы определитесь все же что вы продвигаете: архитектурные проекты или веб-дизайн. Про архитектурные проекты можете в прнципе забыть, почему - это тема отдельного разговора, кстати тут ветка есть про рынок труда архитекторов, почитайте, весь ма полезно.

Я не пытаюсь вас уязвить или принизить вашу значимость. Я уже понял, что вы местных реалий не знаете (мой намек про гольф-клуб вы не поняли, и судя по всему и не поймете), и я пытаюсь вам показать, что вам следует сменить психологию, если вы хотите каких-то результатов.

1) Сменить тон на деловой, здесь понты с длинным перечислением брендов ну просто никто не поймет. Хотя достаточно одного ПРАВИЛЬНОГО бренда, что бы посмотреть на вас с интересом (скажем Форд или Bell, но пока вам этого не грозит)

2) Понять в чем ваше конкурентное преимущество (не на уровне авторов и талантов, а на уровне того, что получает заказчик). Иными словами - почему я как заказчик должен связываться с неизвестной фирмой из Башкортостана, если в моем городе 40 страждущих контор, говорящих со мной на одном языке, и которые меня начнут облизывать сразу же если я поманю их пальчиком. Разумеется, никакого фирменного советского хамоватого "сервиса". Ни один Sales Rep не сможет быть убедительным, если он не знает чем его товар неотразимо отличается от других.

3) Изучить страну, в которой вы собираетесь чего-то добиться. У сами знаете кого (ок, у Лебедева) нет заказов из Канады, и судя по всему не будет. Ну другие тут реалии и все. Пока вы продемонстрировали напор и прямолинейную уверенность, что в принципе неплохо, но в данном случае это вам не поможет.

Да, просто добрый бесплатный совет - не заморачивайтесь рассылкой увесистого портфолио, тут свою макулатуру в офисах не знают куда девать. Достаточно толкового web presence, а не Галереи Пользователя Юлия на Гугле. Вам пора бы и свой сайт иметь, а то как-то несолидно...
Akademik_Pavlov
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 15 Март 2009, 19:35:04 »
Вы правы в том, что о Канаде я знаю немногим более, чем среднестатистический россиянин. Страна с двумя нац языками, НХЛ, Уэйн Гретцки....
Но я и не считаю себя отличным знатаком стран СНГ, что не мешает мне находить клиентов. У нас контролировать главный поток инфо по веб-разработке несложно. Основная проблема поиска в странах дальнего зарубежья - языковой барьер. Ведь, порой, от одного слова слова завист ответ: "да" или "нет" от заказчика.
И мне нужен человек на Западе, который бы контролировал поток информации (о нём я написал в сообщение выше: биржи труда, форумы...). Наверняка, есть же и заказчики эмигранты из СССР. Да и далеко не всех интересует, откуда исполнитель. Ведь для заказчика - главное качественный итог. Но, хорошо бы создать всё-таки филиал в Канаде.  И Канадой поиск я бы не ограничивал. Есть же ещё США. А там и до других англоязычных стран недалеко: Великобритания, Австралия...
Как известно, всё зависит от кадров.
Ведь именно русское по типу "невозможное-возможно" побеждает на Евровидение. Главное, прикрепить отличного иностранного скрипача.

То, что надо будет ещё массу всех деталей обдумать, спору нет. Но я думаю сам и жду предложений...

Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Март 2009, 19:55:17 »
Рекомендую начать с собственного сайта, на котором будет толковая часть на англ. языке, с внятным списком достижений.

Теперь посмотрите на сайт одной из многих типичных студий "города Смоленска":
http://www.cyberteks.net/portfolio.asp
Это чтобы знать, с кем вам предстоит конкурировать.
Обратите внимание на список клиентов - их все местные знают (гос.организации), любят (хоккей!), уважают (промышленность).
У типичной студи Смоленска все это можно посмотреть на внятном сайте, а не бесплатном хостинге, вы понимаете куда я клоню?
Akademik_Pavlov
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Март 2009, 20:14:24 »
Да. Речь о создании сайта уже давно идёт. В течение месяца придумаем свой бренд и создадим сайт. Разместим на домене "com" или "ru" . Вот надо подумать, создавать же придётся на нескольких языках или только на русском, а в других странах делать филиалы...
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Март 2009, 20:21:02 »
в других странах делать филиалы...

на чьи деньги?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.