Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: подтверждение диплома  (Прочитано 33262 раз)
Lady Hamilton
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Апрель 2009, 02:23:12 »
О., ну у вас исключительный случай. В моём случае оценка WES бы только повредила, ибо они дали мне оценку моего диплома гораздо ниже чем присвоила коллегия. Не буду вдaваться в подробности, но скажем там: то что WES посчитала за 3х летний баклавр, моя коллегия посчитала как бакалавр плюс проф образование.
colombo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Апрель 2009, 07:09:07 »
Субъект, я с Вами не соглашусь. Если говорят Diploma, то имеется ввиду университетское образование. А Degree- это кто окончил колледж (ПТУ-техникум).
Под фонарем прав, eveluation-это просто бумажка А4. Для многих работодателей перевода Российского Диплома из института достаточно.
P. Eng. в принципе не нужен. Это только геморой. Ответственность лишняя. Лучше всего простым инженером мутить, а начальник-P.Eng. пусть подписывает и печать ставит. Но если Вы не мосты проектируете, то это всем по фиг. Даже если Вы проектируете и по Вашем чертежам строится производственная линия, то есть конторы которые специализируются на safety, приглашается спец (p.eng) который подписывает бумаги за определенную плату, ну и берет всю ответственность на себя.Опять же P.Eng. - это гиморрой и годовые взносы. А выгода сомнительна. Ну если кто по настоящему крут, то можно и P.Eng. заиметь. Это не проблема. Проблемы могут быть если ты P.Eng., а знаний не достаточно.
Короче, хороший инженер везде нужен и везде ему дорога. И в Канаде тоже. Хороший инженер-не обязятельно P.Eng. Просто человек, который не хочет лишнего геморроя.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Апрель 2009, 07:15:45 »
Цитата: colombo
Если говорят Diploma, то имеется ввиду университетское образование
Угум-с: например, High School Diploma - это диплом о высшем образовании, верно?
colombo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Апрель 2009, 07:19:04 »
Хорошо, что отписал!
Я точно не в курсе, что на бумажке написано когда хай скул кончаешь...
Там написано Диплома? Или это просто выражение такое- хай скул диплома?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Апрель 2009, 07:32:06 »
Ontario Secondary School Diploma (OSSD)
http://www.adsb.on.ca/uploads/info/listings/OSSDRequirementsJuly.pdf
colombo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Апрель 2009, 07:38:58 »
Субъект-прав.
Во вторник да [цензура] коллеге который мне втер это.
noname1
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Апрель 2009, 20:38:53 »

Лучше всего простым инженером мутить, а начальник-P.Eng. пусть подписывает и печать ставит.

На самом деле чаше наоборот, нач лайсенса не имеет, он просто рукой водит.  А вы сами все рассчитываете и сами же все подписываете.
А мои расчеты может проверить только лайсенсед инженер, и только после того, как меня уведомят. Это забито в этику проф инженера.
Dragonfly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Апрель 2009, 23:00:22 »
Лучше всего простым инженером мутить,
А что нужно закончить или какой документ получить чтобы считаться в Канаде инженером? Чтобы найти работу как инженер. И с точки зрения оплаты, инженер это какой порядок долларов в год?
noname1
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Апрель 2009, 23:15:30 »
Лучше всего простым инженером мутить,
А что нужно закончить или какой документ получить чтобы считаться в Канаде инженером? Чтобы найти работу как инженер. И с точки зрения оплаты, инженер это какой порядок долларов в год?

Читайте первоисточники, да будет вам свет в конце тунеля:
http://www.peo.on.ca/

А income можно найти по спец и по стажу вот тут:
http://www.ospe.on.ca/
colombo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Апрель 2009, 06:17:56 »
Мне кажется что ноунейм1 усложняет немного. Чтобы быть инженером в Канаде достаточно закончить советский ВУЗ. Никаких лицензий не надо. Нужны знания, ну и чтобы получить работу, нужно уметь убедить работодателя, что ты действительно крут. Но это для любой работы, а не только инженером.
Зарплата от 55 тыс в год (при старте на первом месте) до 150 для очень одаренных. Но может и больше, я не знаю. Средняя я бы сказал крутится около 75 штук. Ссылки давать конечно хорошо (когда какой-то конкретный спор идет), но мне кажется правильнее объяснить людям на пальцах (из собственного опыта например).
Dragonfly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Апрель 2009, 20:13:45 »
Мне кажется что  правильнее объяснить людям на пальцах (из собственного опыта например).
Вот за такой ответ спасибо, имеено то, что хотелось услышать... Теперь есть общая картина
Kereal
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Апрель 2009, 00:33:08 »
Цитата: mashustik

http://www.icascanada.ca/home.php Канадская ассоциация оценивающая дипломы.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Апрель 2009, 03:29:35 »
Цитата: Kereal
Канадская ассоциация оценивающая дипломы.
ICAS - частная компания; их оценка - это их частная оценка.

Цитата: Dragonfly
А что нужно закончить или какой документ получить чтобы считаться в Канаде инженером
чтобы считаться в Канаде инженером надо закончить инженерный факультет университета (вуза) и работать на инженерной должности. Быть Prof Engineer - членом профессиональной ассоциации инженеров - это уже по желанию и возможностям.
Dragonfly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Апрель 2009, 08:38:19 »

[/quote] чтобы считаться в Канаде инженером надо закончить инженерный факультет университета (вуза) и работать на инженерной должности. Быть Prof Engineer - членом профессиональной ассоциации инженеров - это уже по желанию и возможностям.

[/quote]
Да вот только проблемка небольшая есть, не могу найти в Канаде вуз, где бы была моя специальность....
O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Апрель 2009, 17:37:38 »
Цитата: Dragonfly
Да вот только проблемка небольшая есть, не могу найти в Канаде вуз, где бы была моя специальность....
ВУЗ не обязательно должен быть канадским.  Если у вас есть соотв. образование, опыт работы и вы сможете убедить рук-во компании в том, что внесете свой вклад в развитие предприятия - вас вполне могут взять на должность инженера.  Правда, вы не будете щитаться Prof. Eng, достаточно должностей, позволйайущих избежать использования слова инженер - Project Manager, Technical Advisor, etc.
Цитата: Lady Hamilton
В моём случае оценка WES бы только повредила, ибо они дали мне оценку моего диплома гораздо ниже чем присвоила коллегия.
Мы говорим о разных вещах.  В моей не было никаких оценок.  Просто была бумага, подтверждайущайа что мое образование соотв. такой то квалификации.  Правда была оговорка, что практиковать как P. Eng я могу только на территории бывшего СССР.  Но ето нормально, т.к. членство в ассоциации - провинциальное, о при переезде из одной провинции Канады в другуйу вы, формально, должны стать членом ассоциации провинции, куда вы переехали.  Ничего невозможного в етом я не вижу.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  

Перейти в: