Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: подтверждение диплома  (Прочитано 30233 раз)
mashustik
Гость

« : 13 Март 2009, 20:50:17 »
Всем привет!!! Подскажите плизззз как происходит процесс подтверждения Российского диплома
по специальности "экономист" направление -банковское дело ??? Думаю многие с этим сталкивались вне зависимости от специальности...Может и нет смысла ломать голову и его подтверждать, ведь реально это займет много времени...может просто стоит переквалифицироваться, пройти по приезду курс???
Unfaithul
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Март 2009, 20:58:09 »
все зависит от ваших целеи и дальнеиших планов,
здесь на форуме уже очень много про ето писано, полистаите....
mashustik
Гость

« Ответ #2 : 13 Март 2009, 21:00:56 »
да вот листаю))))) но все же есть ли смысл ???
конечно хочу работать по специальности.....но на первое время ведь нужна работа....пока буду подтверждать диплом !!!!!!!!!! Ведь многие по приезду не сразу работают по специальности !!!!
Unfaithul
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Март 2009, 21:06:39 »
вы думаете вы наидете работу быстреи чем подтвердите диплом?
да и не на всякуйу работу потребуется ваш подтвержденный диплом,
так шта, вариантов куча,
многие сразу устраиваутся по специальности, а некоторые никогда...
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Март 2009, 21:08:30 »
Цитата: mashustik
как происходит процесс подтверждения Российского диплома
Не подтверждение, а evaluation. Обращайтесь в канадский университет, который обучает по вашей специальности.
mashustik
Гость

« Ответ #5 : 13 Март 2009, 21:23:32 »
Спасибо за информацию. Я на этом форуме зарегистрировалась сегодня. Очень много полезной информации, прочитать все не успеваю.....
У меня еще вопросик. А какие курсы для девушки лучше закончить чтобы найти работу?
Я вот читаю, что в Канаде медицинские сотрудники очень востребованны??? Просто в России-это очень низкооплачеваемая работа! Да и учиться либо колледж(3 года) или универ(6 лет)
Как в Канаде с этим ? И вообще это реально выучиться и сколько это по времени ??? Год, два или больше ????
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Март 2009, 21:24:17 »
Цитата: mashustik
какие курсы для девушки лучше закончить чтобы найти работу?
Гусары, молчать!
mashustik
Гость

« Ответ #7 : 13 Март 2009, 21:28:16 »
Ну ладно...не смешно...
Я ведь серьезно))))))))))))
Как на счет мед. работника??? Возможно ??? и как долго???
Unfaithul
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Март 2009, 21:32:52 »
девушка, зачем вы ишете сложные пути? вы по специальности "экономист" направление -банковское дело ??? у вас есть опыт работы в етои сфере? продолжаите и добиваите ее, или вам не нравитса ваша специальность и вы хотите ее поменять?неужто вы думаете что на медицинского сотрудника выyчитца легче и можно быстрее ?
mashustik
Гость

« Ответ #9 : 14 Март 2009, 00:00:39 »
да я не ищу сложные пути...конечно я хочу работать по специальности....опыт работы 2 года в банке
в кредитном отделе. Но в России кризис в этой области, сейчас в банки на работу не бирут, думаю что в Канаде не лучше ситуация.
South Wind
Пользователь

.....щя ка дуну......

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Март 2009, 05:43:29 »
да я не ищу сложные пути...конечно я хочу работать по специальности....опыт работы 2 года в банке
в кредитном отделе. Но в России кризис в этой области, сейчас в банки на работу не бирут, думаю что в Канаде не лучше ситуация.

а думаете на того кого ви хотите переквалифицироватса берут на работу ..........к томуже я так понимау опита у вас не будет ((( так что я думау надо уже продолжать тем чем занимаетесь и есть опит работи
colombo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Апрель 2009, 05:48:02 »
Диплом подтверждается в университете торонто. Занимает 6-8 недель. Стоимость около100-110 дол. Все происходит по почте. Нужен только перевод.

Но при собеседовании и в в момент принятия решения о приеме на работу, диплом ни кто не спросит. Здесь наслово верят. После того как начнешь работать, могут попросить принести диплом. Им может подтверждение до фени быть. Диплом с переводом может достаточно. А вообще-то, чесно говоря, прочитай это:

В поиске работы самое главное 5 вещей:
 - не бояться что не справишься,
- определиться кем ты будешь работать (специальность),
- грамотно составленное резюме,
- количество рассылаемых резюме в день,
- нетворкинг

(кто-то на этом форуме очень точно подметил).

Первые 3 пункта ОЧЕНЬ ВАЖНЫ!
Dragonfly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Апрель 2009, 19:47:00 »
Диплом подтверждается в университете торонто. Занимает 6-8 недель. Стоимость около100-110 дол. Все происходит по почте. Нужен только перевод.

А как выглядит подтвержденный диплом? Что это вообще за документ?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Апрель 2009, 19:54:19 »
Потверждение - неверный термин. Потверждение диплома - дважды неверный. Процедура называется  evaluation, oценивается degree, a не диплом. Слово диплом (diploma) в Канаде означает документ об окончании средней или профессональной школы, колледжа и т.п.

Оценку иностранной degree делает университет. По результатам оценки он выдает вам документ, что ваша степень соотвествует опеределенной канадской степени: Bachalor, Master и т.д.
Dragonfly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Апрель 2009, 19:59:48 »
Потверждение - неверный термин. Потверждение диплома - дважды неверный. Процедура называется  evaluation, oценивается degree, a не диплом. Слово диплом (diploma) в Канаде означает документ об окончании средней или профессональной школы, колледжа и т.п.

Оценку иностранной degree делает университет. По результатам оценки он выдает вам документ, что ваша степень соотвествует опеределенной канадской степени: Bachalor, Master и т.д.
Понятно, а что за организация WES? они не оценивают?
И к какой Канадской степени приравняют нушу КТН (канд. тех. наук)
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в: