Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: live-in caregiver - стоит ли ?  (Прочитано 6085 раз)
Dinde
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Март 2009, 22:11:05 »
1к. тоже хорошо, чистыми-то. если даже отнять 200$ в месяц на личные нужды, почто 10К за год можно собрать.
Уверены, что в 200 дол. в мес. можно вместить потребности молодой женщины в Канаде? А если ещё и жить в таком месте, где до ближайшего молла можно добраться на такси, а до Торонто на GО trainе? 
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Март 2009, 22:14:07 »
так как же их собирать, эти 10к, если до молла добираться?))...
tl25
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Март 2009, 22:36:40 »
как я понимаю, программа на 2 года,а ведь можно через год,допустим, сообщить семье что планы изменились и пойти учиться,поменяв статус заранее.В русскую семью ,если честно,я наоборот не хочу, думаю в англоязычной семье  проще.Учиться  я собираюусь после ,а не вовремя   программы.В принципе на учебу денги есть, но по требованиям надо чтоб у студента на время проживания средства были. Нашла фирму в Канаде,занимается поиском семей для caregiver'oB  и наоборот, опти-мум называется,думала через них поехать.У них когда регистрируешься,можно указивать свои условия тоже,типа толчки мыть не буду (или буду) ...ну и тому подобное,выходные  дни зарплата ,даже город куда хочешь ехать тоже учитывают.Платит семья им за услуги.Вот я и думаю,..тк звучит не так уж и плохо.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Март 2009, 22:48:26 »
Всё у вас получится, у других получается, почему у вас нет?  Дерзайте.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Март 2009, 22:52:01 »
Цитата: Dinde
Уверены, что в 200 дол. в мес. можно вместить потребности молодой женщины в Канаде?
если цель - экономия, то уверена, я на такие деньги вдвоем с ребенком жила , включая питание ( после оплаты рента), т.к. работала приходящей няней. правда, это было давно, но но и расходы на 2-их больше.
Ёпрст
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Март 2009, 02:45:52 »
Цитата: Tortilla
если цель - экономия, то уверена, я на такие деньги вдвоем с ребенком жила , включая питание ( после оплаты рента)
Tortilla, почему не поделишься своими наработками с топикстартером?
Да я и сам, заинтригован рентом после которого с 200 долл ещё остаётся на жизнь, включая питание на целый месяц?
Или это были специальные, волшебные 200 долл, как нескончаемая бутылка водки у того боцмана в рассказе?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Март 2009, 03:55:56 »
Цитата: Ёпрст
я и сам, заинтригован рентом после которого с 200 долл ещё остаётся на жизнь, включая питание на целый месяц?
Или это были специальные, волшебные 200 долл, как нескончаемая бутылка водки у того боцмана в рассказе?
ну, если тебе это так важано знать, завсегда не жалко поделиться.
как я уже отметила, было это давно, в прошлом веке, в середине 90-х в Монреале,
где-то 600$ в месяц выходило, 400$ платила за 1 бдр. ( все включено), ну, а на остальные - жили, если так можно выразиться. правда, сын в школе получал бесплатные обеды.
конечно, цены тогда были другие,не отрицаю.
но я считаю, что живя на полном пансионе - жилье, питание и т.д., на "булавки" 200$ в месяц вполне хватит, если есть цель скопить денег, а если не копить - то 1000$ в месяц уж точно хватит.
Если у тебя имеются возражения - я не возражаю.
Ёпрст
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Март 2009, 04:39:47 »
живя на полном пансионе - жилье, питание и т.д., на "булавки" 200$ в месяц вполне хватит
Так имелся ввиду полный пансион + 200 долл? Я уж подумал, что 200 долл./мес. за всё про всё... Наивный, ванкуверский юноша...
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Март 2009, 05:25:06 »
Так имелся ввиду полный пансион + 200 долл? Я уж подумал, что 200 долл./мес. за всё про всё... Наивный, ванкуверский юноша...
вот всегда так - не прочитаешь, в чем дело , a  наезжаешь! и как я тебя терплю? diablo
Ёпрст
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Март 2009, 05:35:27 »
вот всегда так - не прочитаешь, в чем дело , a  наезжаешь!
Так, я рази наехал?! Зашёл - смотрю, люди на 200 бакинских месяц живут с рентом включительно, дай думаю поинтересуюсь, ато может я как то неправильно расходую то, что наживается непосильным трудом, все куртки замшевые (три) все магнитофоны (три), партсигары золотые отечественные... Три
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Март 2009, 05:37:57 »
может я как то неправильно расходую то, что наживается непосильным трудом, все куртки замшевые (три) все магнитофоны (три), партсигары золотые отечественные... Три
поди, еще и в  в доме, который борется за звание высокой культуры быта?
Ёпрст
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Март 2009, 05:41:28 »
поди, еще и в  в доме, который борется за звание высокой культуры быта?
Вы, между прочим, напрасно наш дом званием высокой культуры быта ругаете, здесь интересы защищают.
Есаул
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Март 2009, 05:46:16 »
Моя жена приехала по этой программе.
Все работает.
Два года Ж ,,,пы пордтираешь барчатам и сортиры моешь, потом Резиденство получаешь.
А с резиденством хоть в Рай, хоть на велфер.)
Если красивая, без  детей и не замужем (разводишься), с руками оторвут.
Только не продешеви.)

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой...
И.В. Гёте
Ёпрст
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Март 2009, 06:42:21 »
Цитата: Есаул
Если красивая, без  детей и не замужем (разводишься), с руками оторвут.Только не продешеви.)
Ну, что ты за меркантильная душа, Есаул? Нешто ты без любви женился, по сходной цене?
Domenico
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Март 2009, 12:31:47 »
Ребьята кто знает фирму Делаворо в Киеве  и как визы в канаду вобще откривают или нет  хочу пробивать через ету фирму стоит дешево 3000 вся процедура рабочая виза с правом продлинения ответьте пожалуйста
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: