Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Собираюсь на учебу  (Прочитано 14104 раз)
Аcя
Пользователь

Адекватность: -62

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Март 2009, 20:28:03 »
Цитата: Ирисмус
после колледжа реально найти работу!? Хорошую?

хорошую работу вообще трудно найти в наше время.
в колледже вы можете получить бакалавра в ВА, например. также можете взять 2 года колледжа, потом перевеститсь в универ на Коммерцию (вы пишите учились на этой специальности) или получить там бакалавра в Бизнесс администрировании. сколько вы проучитесь, зависит от того, сколько предметов российских вам засчитают (кредиты, так называемые). университетский бакалавр ценится выше колледжа. я говорю про гос. уч. заведения. частные хороши для рабочих специальностей, требования там низкие, им, главное, продать вам их диплом. продолжительность учебы будет зависить от ваших успехов. подрабатывать можно, но осторожно, пострадает учеба. насчет коопов для иностранцев не знаю. но в связи с кризисом везде ужесточаются дешевые варианты. спонсировать маму - думаю об этом надо думать после окончания учебы и получения работы.
Ирисмус
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 13 Март 2009, 09:10:43 »

...то можно пойти на мастерс или пиэйчди и потом учась здесь подавать доки. во-первых будут платить стипендию. во-вторых туишн будет ниже и можно будет спокойно прожить на стипендию. в-третьих есть степень бакалавра и проходит дальнейшее образование.
[/quote]
подавать доки на иммигацию? на счет стипендии 8) ... разве иностранным студентам просто так стипендию платить будут??? там уж или за какие то нереальные заслуги или за спорт....? а третье предложнение вообще не поняла

хорошую работу вообще трудно найти в наше время.
насчет коопов для иностранцев не знаю. но в связи с кризисом везде ужесточаются дешевые варианты.
да вот если пойду на МВА там помоему я еще не видела чтобы кооп предлагали... пост градуэйт если.... я запуталась.... а оценки влияют вообще? у меня одна тройка висит с первого курса, там предмет был.... ну вы знаете какк в наших универах бывает... очень очень важный для экономистов Теоретические Основы Промышленных Технологий.... сварка-плавка всякая! 8) стоит ее пересдавать? остальные все 4-5(больше 5)?
Присматриваюсь в Томсон Ривер Юниверсити, что думаете?
а вообще, еще полтора где то года в россии пока закончу универ, уеду, в канаде еще 1.5-2 года, думаю к 2011-12 кризис должен поутихнуть... надеюсь:)
stardoc
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 14 Март 2009, 08:28:24 »
подавать доки на иммигацию? на счет стипендии 8) ... разве иностранным студентам просто так стипендию платить будут???
да у нас так и делали, пока учились подавали доки. стипендию платят ВСЕМ своим и иностранным одинаково. просто у иностранных туишн выше. и стипендия довольно мизерная, но при желании на жизнь хватит
а третье предложнение вообще не поняла
я имела ввиду что для того чтоб поити в град скул нуна степень бакалавра чего в колледже не дают. и степень бакалавра всегда и везде (включая доки на эмиграцию) смотрится много лучше чем диплом из колледжа.
я еще не видела чтобы кооп предлагали... пост градуэйт если....
в град скул нет коопа, это тока в андерград.
а оценки влияют вообще?
да. в град скул имеется проходной балл который необходимо набрать. в противном случае скорее всего не возьмут, или могут заставить делать семестр probation studies где нуна учить 3 предмета и набрать по ним определённые баллы и если это сделать по зачислят. но во время пробэйшн семестра не платят стипендии
Присматриваюсь в Томсон Ривер Юниверсити, что думаете?
никогда раньше о нём не слышала. мне кацца если подаваться, особенно в град скул, то лучче куда-нито по серьёзней. хорошими универама канады счиатюся: McGill, University of Toronto, University of Alberta, University of Simon Fraiser, University of British Columbia. очень сильная физико-математическая база в Univrsity of Waterloo. я слушала неплохие вещи про Dallhousie, University of Manitoba и University of Saskatchewan. большинство остальных - так мишура грабастающая деньги. есть пара-троика исключений но ничё серьёзного и уважаемого в мире.

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: