Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Собираюсь на учебу  (Прочитано 14102 раз)
stardoc
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 10 Март 2009, 09:31:35 »
Цитата: Ирисмус
но я смотрю тут как то не особо любят отвечать на вопросы, вести конструктивный диалог... 
на ВСЕ конкретные вопросы было отвечено? что ещё нужно от форума?

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Март 2009, 09:55:39 »
ONE, если я правильно оценила ваше "круто", то без высоких целей нельзя добиться желаемого!
нет, вы меня поняли неправильно... вернее я не выразился ясно. Круто - я имел ввиду НЕРЕАЛЬНО.
Лет 5 пройдет пока вы сможете привезти маму, и то при очень удачных стечениях обстоятельств.
 Высокие цели конечно здорово, но надо чтобы они были реальными. Хотя смелость города берет
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Март 2009, 09:57:44 »
Вроде всё уже рассказали.  Профессия сомнительная, но и диплом получить не так легко.  Работа может и будет, но скорее временная или на частичное время.  Получить вид на жительство это ещё один геморой.  Ну можно замуж выйти за канадца на vasyl конец.  А согласится ли он вашу маму спонсировать впридачу?  Это надо долго такого искать.  Маме, кстати, может и не понравится здесь.  Потом она вам выскажет, что именно она потеряла, и это будут не подъезды.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Март 2009, 10:00:50 »
Цитата: stardoc
поясню восторг one. в универе здесь учатся 4 года. в колледже традиционно 3. некоторые научные заведения делают 2 года, но это уже даже ниже колледжа. это во-первых. во-вторых, получив PR а на это уйдёт 1-2 года если не больше, нужно прожить в канаде 3 года для того чтоб получить гражданство и только потом уже, если доход позволит вызывать кого бы то ни было на спонсорство. как ни крути "поскорее" тут и не светит.
аааа... а я ответил не прочитав до конца топик... у Стардок даже более подробно и аргументировано... я просто по опыту знаю, то есть не слышал чтобы кто то так быстро оборачивался и со своим статусом и маму успевал привезти....
Ирисмус
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 10 Март 2009, 10:04:09 »
Хорошо, stardoc, извини если что не так.
Просто я никидала себе примерный план действий, который может варироваться в зависимости от поступающей информации, и решила обсудить его. И комментарии типа нужно ли это моей маме... ну зачеееем? непонимаю
 bu

а про ко-оп насколько я знаю, это оплачиваемая практика и я смогу отработать часть обучения
часть? может быть. правда я не знаю такой детали дают ли ко-оп интернациональным студентам т.к. может быть нестыковка с визами. но из тах кого я знаю кто брал ко-оп все говорили что лучше идти на 12-18 месяцев опцию. и ко-оп позицию придётся искать самостоятельно

А что это за программа 12-18 месяцев?

И не надо быть так агрессивно настроенными:) Я за информацией пришла а не за порцией негатива.
негатив и реализм 2 саааавсем разные вещи. ты спроси, я с радостью отвечу, если что линками закидаю по самое "не хочу". но приукрашивать реалии не собираюсь. тут летом парниша один инфу про магистра искал, я с готовностью поделилась линками после того как он решил к нам в универ податься, даже встретила с аэропорта и он у нас ночь ночевал по прилёту. так что негатива я тебе при всём желании дать не могу - наивная я ещё по жизни, не достаточно форумских прапоров повидала на своём веку
[/quote]
Здорово, а я и не думала что есть такие кто помагает приезжим:) типа "моя хата с краю, ничего не знаю"

То есть вы, исходя из реалистичных взглядов, думаете что воплотить план "Учеба в колледже 2-3года (подработка, а это реально кстати?)- работа (насколько я помню студентам после окончания можно до 2-х лет) - получение вида на жительство - счастливая мама еще через пару лет" не удастся?

ONE, ну я впринципе меньше чем на 5 лет и не расчитывала:) честно!

товарищ ,
Ну что вы приввязались к моей маме:) она сама инициировала этот шаг! сидит и бредит канадой... Почему ей должно не понравится? Погода!? Бросьте! мы переехали с северного Сахалина где зимой сугробы по 2 метра и асфальта не видно по 7 месяцев!
Единственное я наткнулась на форум где очень плохо говорили о продуктах питания, помидоры пластмасовые и тп. неужели так? Хотя на ДВ китайские овощи не лучше! и еще не известно что они туда добавляют, чтобы дальневосточники поскорее окачурились и освободили им местечко:) Да и, просто в тему, может слышали, недавно в нашу речку очень вкусного фенольчика слили! взорвалось что то там у них! знаете как уматно когда носик у фильтра со стороны где вода уже фильтрованная коричневый становится через пару месяцев!?
Про сомнительную профессию,это вы про дизайн? Так я на экономику бизнесс хочу, или это тоже сомнительно в Канаде?
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Март 2009, 10:08:44 »
Ирисиус... тебе твою программу-максимум надо разбить на 3 части.
1- приехать в Канаду, поступить и окончить
2- найти работу, попытаться остаться в Канаде
3 - перевезти маму.
 Уверяю тебя - каждая из этих трех задач даже по отдельности архисложная.... а уж все три вместе...
 И потом - мама без тебя выдержит одна лет 5 в Хабаровске?
Ирисмус
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 10 Март 2009, 10:26:54 »
Ирисиус... тебе твою программу-максимум надо разбить на 3 части.
1- приехать в Канаду, поступить и окончить
2- найти работу, попытаться остаться в Канаде
3 - перевезти маму.
 Уверяю тебя - каждая из этих трех задач даже по отдельности архисложная.... а уж все три вместе...
 И потом - мама без тебя выдержит одна лет 5 в Хабаровске?

ну... не совсем одна:) два старших брата есть, один женился уже и у него своя головная боль, а на второго как то особо даже на финансовую помощь расчитывать не приходится...хоть и живет с нами...
 Да я и не только ведь для нее стараюсь, сама после новой зеландии как то тоже не особо хочу здесь оставаться. Вот вы в Канаде? Вам там нравится? я думала еще о новой зеландии... но туда попасть сложнее, да и далековато от... от всего:) а в австралии дыра эта озоновая, что для нас, бледнолицых не есть гут:) и жара невыносимая...
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Март 2009, 10:30:34 »
я в Канаде 11,5 лет... мне нравится.
Если есть братья - уже не так страшно маму оставлять... Выбирайте курс и приезжайте учиться... тут по месту сориентируетесь как легче остаться.
  Вам вопрос надо видоизменить - какую профессию выбрать чтобы остаться после окончания.
 Ответ прост - медсестра
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Март 2009, 10:43:52 »
Ну что вы приввязались к моей маме
Посмотрите выше, это вы привязались к нам с вопросами.
не совсем одна:) два старших брата есть,
А выше вы сказали: "у нее никого здесь нет!"  Я вас не ловлю, но это подтверждает что вашей маме терять есть и что и кого.
она сама инициировала этот шаг!
Возможно.  Для вас.

сидит и бредит канадой...
Без комментариев.
Ирисмус
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 10 Март 2009, 10:53:31 »
ONE, а почему сразу мед сестрой? я это... крови боюсь:) да и предочту покопаться в бумажках чем в чьих нибудь внутренних органах (утрирую конечно)
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Март 2009, 17:19:50 »
ну это да... если брезглтвая или крови боишься - этот вариант отпадает. Почему медсестрой - легче остаться и денег много платят - легче выжить
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 10 Март 2009, 18:58:34 »
Цитата: товарищ
Ну можно замуж выйти за канадца на vasyl конец.  А согласится ли он вашу маму спонсировать впридачу? 
можно и в принципе для канадцев важна семья, я не думаю что нормальный канадец откажется спонсировать маму жены.
Цитата: one
я просто по опыту знаю, то есть не слышал чтобы кто то так быстро оборачивался и со своим статусом и маму успевал привезти....
ми ту. я не слышала чтоб всё так быстро у кого-то получалось, а я много историй на эту тему слышала
И комментарии типа нужно ли это моей маме... ну зачеееем? непонимаю
хорошо, давай объясню. к нам лет 5-6 назад приезжала в гости моя бабушка, как обычно на полгода. так вот она после 3-х месяцев была в отчаянии, требовала отвезти её в аэропорт и она мол с пилотами договорится чтоб они её раньше домой отвезли. она очень скучала дома одна пока родители были на работе а я в универе. она не знала чем занятся, пересмотрела все наши русские кассеты, я её с собой брала в универ в библиотеку, там у нас несколько стреллажей русских книг, но читать по помногу не могла из-за зрения, гулять ходить боялась далеко т.к. не знала языка и боялась заблудится, пробовала учить язык по видео который мы ей в библиотеке нашли... короче да ей понравилось нас визитировать, посмотреть как мы живём, но домой она ехала с огромным облегчением. у товарища видно был подобный экспириенс вот он и обратил внимание на маму.
А что это за программа 12-18 месяцев?
тоже самое что и на пол-года. ко-оп бывает 6, 9, 12, 18 месяцев и дольше если разрешит учебное заведение и работодатель. обычно идут на 12-18 месяцев. но это как с компанией, у которой ко-опишься, договориться.
Здорово, а я и не думала что есть такие кто помагает приезжим:) типа "моя хата с краю, ничего не знаю"
помогают. раньше помогали больше. но порой такая помощь себе дороже, вот народ и стал поосторожней

А вы, навокал, хто вы?
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 10 Март 2009, 18:59:04 »
То есть вы, исходя из реалистичных взглядов, думаете что воплотить план "Учеба в колледже 2-3года (подработка, а это реально кстати?)- работа (насколько я помню студентам после окончания можно до 2-х лет) - получение вида на жительство - счастливая мама еще через пару лет" не удастся?
ну почему, если есть огромная толика везения может быть удасться... но 1 - учёба займёт практически полное на неё отведённое время. работать и учится ОЧЕНЬ тяжело. з/п на таких подработках мизерные. плюс у тебя будет студенческая виза, т.е. работать можно будет или тока на кампусе или придётся подать доки на подработку и жадть что правительство скажет н такую просьбу. и ещё не стоит забывать что диплом колледжа ни в коем случаем не равен спепени бакалавра. т.е. очки за образование будут ниже. 2 - теперь про работу, да если повезёт и та фирма где ко-опишься возьмёт на работу по окончанию или ещё что это класс, но не стоит забывать что никто не оставит тебя сидеть в канаде 2 года и ждать пока найдётся работа. да и работадателю придётся заполнить кучу бумаг для того чтоб тебя нанять. 3 - "пара лет" действительно нереально. на всё это уйдёт скорее всего лет 5 в лучшем случае, лет 7-8 при обычных обстоятельствах и лет 10 если будут трудности. конечно есть способ все эти сроки сократить, но тебе как мне кажется он не подходит.
Единственное я наткнулась на форум где очень плохо говорили о продуктах питания, помидоры пластмасовые и тп. неужели так?
нет, не правда, если брать те что ещё на грозди то они довольно съедообные, а летом всегда можно купить домашних на ферменерских рынках. конечно есть некоторое отличие от бсссровского ассортиментс продуктов и отличия по вкусу но во-первых ко вемы привыкаешь, во-вторых то что не хватает можно докупить в русском магазе.
ONE, а почему сразу мед сестрой?
потму что мед сёстрам хорошо платят. очень хорошо. плюс люди болели, белеют и будут всегда болеть так что без работы остаться невозможно. но и на медсестринский факультет попасть сложно, там проходной балл 3.8 из 4 и то не всех берут. у меня несколько знакомых поступало. конечно можно попробовать на фармацевта ещё, но туда попасть сложнее чем на мед сестру. на учителя в основном идут те кто не сможет градуировать ни на каком друком факе. есть исключения что кто-то идёт из любви к педагогике, но это редко. у нас в универе о тупости людей на пед.факе легенды ходят. из других хорошо оплачиваемых/востребованных/реальных профессий ещё может инженер... но у там по требованиям проф организаций после окончания универа нуна проработать 4 года по специальности под надзором инженера преждер чем присвоят звание инжанера и соответствующую з/п. про другие проффессии особо не знаю, рассказала про те которыми занимались друзья/знакомые. форум может добавит что в список.

А вы, навокал, хто вы?
Ирисмус
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 11 Март 2009, 19:18:59 »
Вот узнала что после нашего заочного института все таки мона на пост градуэйт пойти... но эта инфа от СтудентИнтернатионал, они что угодно могут впринципе сказать... это их деньги. надо проверить. и еще про провинциальные программы почитаю. а кто нибудь про них слышал на практике?
удивляюсь их проворности, только вчера задала вопрос на их сайте и сегодня с утра мне уже звонят на сотовый и пригашают за каталогами и вообще "послушать про канаду"
А работать я впринципе так и хотела, в кампусе или сколько можно.
stardoc , СПАСИБО большое за развернутые комментарии и ответы:) А русские магазины это хорошо:) я любитель кальмаров всяких сушеных и в Новой зеландии когда зашла в русский магазин чуть не запищала от радости их увидеть:) Да и хлеба реально не хватало, эти что из куска можно сжать в кубический сантиметр ничего конечно, но родной бородинский.... мммм... Кхе-Кхе.... отвлеклась:)
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 11 Март 2009, 19:44:00 »
Вот узнала что после нашего заочного института все таки мона на пост градуэйт пойти...
Цитата: stardoc
конечно есть способ все эти сроки сократить, но тебе как мне кажется он не подходит.
вот об этом и была речь. если есть степень бакалавра, то можно пойти на мастерс или пиэйчди и потом учась здесь подавать доки. во-первых будут платить стипендию. во-вторых туишн будет ниже и можно будет спокойно прожить на стипендию. в-третьих есть степень бакалавра и проходит дальнейшее образование. правда наши китайцы в лабаратории говорят что для полного набора баллов нужно иметь мужа/жену, пусть даже если супруг в раосси останется. у нас в лабаратории пара из китая получила за год PR они делают пиэйчди оба, потом мужик из ганы получил на семью и привёз жену, и теперь девчёнка из украины с американским мужем ждут ответа. но обычно все наши говорят что за год-полтора получают доки.
А работать я впринципе так и хотела, в кампусе или сколько можно
как я и писала выше работать и учится здесь сложновато. особенно в град скул. я когда на бакалавра училась работала по 20-25 часов в неделю и брала по 5 предметов в семестр. к концу четвёртого года учёбы я напрочь забыла что такое выходные....
я любитель кальмаров всяких сушеных и в Новой зеландии когда зашла в русский магазин чуть не запищала от радости их увидеть:) Да и хлеба реально не хватало, эти что из куска можно сжать в кубический сантиметр ничего конечно, но родной бородинский....
хлеба действительно не хватает. я бородинский не очень жалую, но у нас литовский стал появлятся в последнее время вкусный. плюс если у меня есть время то я сама делаю ржаную закваску и пеку свои совственный хлеб. пока ещё не совсем научилась кислинку подлавливать но со временем....

А вы, навокал, хто вы?
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: