Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Собираюсь на учебу  (Прочитано 14103 раз)
Ирисмус
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 09 Март 2009, 18:25:28 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вот созрела идея... как то уже пыталась поехать учиться в Новую Зеландию, прошла там языковые курсы, но наверно молодая была еще, уехала домой. Есть у меня один курс очного и заканчиваю через год заочное обучение по специальности коммерция. Не могли бы вы меня ввести в курс дела, оттуда виднее:) так понимаю этот диплом можно будет свенуть в трубочку и..... начать все с начала!
Денег не так много, но энергия прет! поэтому пытаюсь рассмотреть бюджетненькй ваиант обучения. Я правильно понимаю что колледж впринципе отличается от университета только тем(ну кроме стоимости обучения), что после универа можно заниматься научной деятельностью... после колледжа реально найти работу!? Хорошую?
Вообще в россии работаю дизайнером. вот и думаю пойти продолжить экономическое образование или пойти по дизайну? что там востребованней?
так вот, о колледже, нашла тут SENECA COLLEGE, стоит вдвое дороже чем UNIVERSITY OF MANITOBA (написано что дешево и сердито)... почему? голова от информации кругом идет, подскажите плиз нормальный по цене и качеству (престижу) колледж?
И еще, это реально после колледжа найти работу и получить вид на жительство?
Заранее спасбо:)
омич
Пользователь

Адекватность: -244

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Март 2009, 18:30:48 »
анакондо забанили. он бы вам все подробно рассказал. дня через 2 ожидается.

«После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию»
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Март 2009, 18:37:11 »
Цитата: Ирисмус
  Вообще в россии работаю дизайнером. вот и думаю пойти продолжить экономическое образование или пойти по дизайну? что там востребованней?
так вот, о колледже, нашла тут SENECA COLLEGE, стоит вдвое дороже чем UNIVERSITY OF MANITOBA (написано что дешево и сердито)... почему? голова от информации кругом идет, подскажите плиз нормальный по цене и качеству (престижу) колледж?

Лучше  экономику  B.Sc  изучать  в  University  of  Saskatoon,  раньше  это был самый  дешевый  университет  .....

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
Ирисмус
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Март 2009, 19:37:59 »
вы имеете ввиду UNIVERSITY OF SASKATCHEWAN?
но что то я посмотрела этот как то не дешевле остальных...
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Март 2009, 21:13:03 »
колледж впринципе отличается от университета только тем(ну кроме стоимости обучения), что после универа можно заниматься научной деятельностью... после колледжа реально найти работу!?
Принципиальность различия в том, что в университете вы учитесь, чтобы получить degree, a в колледже - диплом по какой-то профессии.

реально после колледжа найти работу
Зависит от многих причин.
получить вид на жительство?
Это называется - иммигрировать. Чтобы иммигрировать в Канаду, надо пройти по одной из программ иммиграции. Вся информация на
www.cic.gc.ca
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Март 2009, 21:19:51 »
Цитата: Cyбъект
Принципиальность различия в том, что в университете вы учитесь, чтобы получить degree, a в колледже - диплом по какой-то профессии.
Не совсем так, в колледжах тоже бывайут программы, в которых получайут Дегри, там так и будет указано, что ето программа дает Дегри.
Вот в Алгонкин Колледж есть такие, например.

http://www.algonquincollege.com/prospective/degree.html
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Март 2009, 21:24:18 »
Цитата: Sweety
колледжах тоже бывайут программы
Да, вы правы, в последнее время появляются такие программы в колледжах, но это пока скорее исключение, чем правило. И там только Bachelor или Bachelor of Technology  бывают. Последние не считаются вполне полноценными Bachelor degree, насколько мне известно.
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Март 2009, 21:34:29 »
Ну не знайу, как везде, но в Оттаве два коммьюнити колледжа Алгонкин и La Cité Collégiale, и оба предлагайут Бачелор дегри программы. Кстати, программа Biotechnology в La Cité Collégiale  очень даже хороших специалистов выпускает.
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 09 Март 2009, 22:06:31 »
Я правильно понимаю что колледж впринципе отличается от университета только тем(ну кроме стоимости обучения), что после универа можно заниматься научной деятельностью...
исторически в колледже дают практические знания, а в универе теоритические. например в колледже тебе дают фолмулу и говорят какие величины пихать в формулу, а в универе тебе расскажут почему эта формула работает и как до неё додумались. и как ни крути универ всегда выше будет.
вот и думаю пойти продолжить экономическое образование или пойти по дизайну? что там востребованней?
это уже зависит от того чем именно хочецца заниматься по окончании. всегда можно сделать бакалавра в дизайне и MBA потом добавить
наверное потому что сенека частный колледж и туда берут всех без разбору? сначала может определится что именно хоцца? в колледжах копайся смостоятельно, а список нормальных универов я могу лёгко накидать.
И еще, это реально после колледжа найти работу и получить вид на жительство?
работа зависит от специальности, жительство просто после бакалавра? тут по-моему канаде фиолетово где образование было получено доки на эмиграцию придётся подавать как всем.

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Март 2009, 22:25:50 »
Лола, чего ты прицепилась к Стардок? Девочку в нежном возрасте привезли в Канаду родители, она здесь в школе училась и в Универе, и продолжает учится. Встретила своего мужа здесь и вышла замуж, как все нормальные люди. Тоже будущее ожидает всех наших детей, я же не буду своему сыну невесту из России выписывать, кого тут найдет, на той и женится...
Ето офф-топик. А по теме, если найти работу после учебы, то таки да, должно помочь в получении резиденства, но не гарантирует.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -553

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Март 2009, 22:28:29 »
Цитата: Лиса
Ну вот китайцы легко и играючи получают доки.
не легко и не играючи, а потом и кровью их висиживают, платят бешеные деньги за образование, которое иностранцам обходится дороже, чем своим, живут в  проголодь, экономя на всем, в комнате по нескольку человек, из питания  - мешок риса на пол-года, из средств передвижения - ноги, в лучшем случае велосипед.

китайцы - очень неподходящий пример, ибо наш народ даже во имя великой цели так жить не станет и неделю, не говоря о годах, это только им такое под силу.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Март 2009, 22:30:20 »
Цитата: Sweety
А по теме, если найти работу после учебы, то таки да, должно помочь в получении резиденства, но не гарантирует.
несколько лет назад в Торонто китайский студент, которму не хватало денег на оформление легальной иммиграции украл и убил ( правда, нечаянно) маленькую дочку китайской пары, которая сдавала студентам жилье
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Март 2009, 22:30:53 »
Больше половины китайских студентов, обучавшихся в Канаде, имеют лэндэд.
Откуда такая статистика. Есть канадский правительственный источник, ссылкой на который вы можете это подтвердить?

китайцы легко и играючи получают доки.
Редкостная чушь.
marianna
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Март 2009, 22:36:04 »
Цитата: Cyбъект
Больше половины китайских студентов, обучавшихся в Канаде, имеют лэндэд.
----------------------------
Откуда такая статистика. Есть канадский правительственный источник, ссылкой на который вы можете это подтвердить?

китайцы легко и играючи получают доки.

неужели непонятно, что это очередная попытка лолы дезориентировать и дезинформировать того, кто хочет жить в канаде.

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -553

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Март 2009, 23:52:58 »
.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: