Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: У кого есть опыт применения энергосберегающий светодиодных ламп?  (Прочитано 11771 раз)
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -726

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Март 2009, 23:32:13 »
Сначала купи лампочки энергосберегающие. Ерунда, что дороже и ртуть внутри, главное - сберегающие. А старые выкинь

Потом купи новый дишвошер. Это фигня, что старому износа нет, новый - сберегающий и воды меньше тратит.

Потом купи вошер-драйер. Пусть дорогие, зато - "зеленые". Старые муниципалитет утилизирует. За твой счет, но это неважно.

Потом...
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -2250

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Март 2009, 23:34:05 »
Цитата: vasyl
на скока меньшеэ? и скока тех ламп в хате?
не ну еси конечно прожекторы по периметру забора
тада да
не знайу как у вас, а у меня никакой ртути, лампочки то закупорены на славу, и работайут по 15 часов в день и економия сушественнайа , по щету на 15% меньше. Хрена уголь жечь  или газ.
Т.е. вместо 140 я плачу теперь 120 в месяц зимой

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Март 2009, 23:35:49 »
[qуоте аутхор=Интерпретер]Сначала купи лампочки энергосберегающие. Ерунда, что дороже и ртуть внутри, главное - сберегающие. А старые выкинь[/qуоте]

старые китайские сами сгорят быстро . К стате а что там в старых за веровочки внутри - никак из молибдена иль вольфрама?

Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Март 2009, 23:36:45 »
Цитата: PanasUkr
старые китайские сами сгорят быстро .
Чего-то не замечаю.
PanasUkr
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Март 2009, 23:39:05 »
если не включать старые - никаких проблем, а так 500 часов и все

Riddick
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Март 2009, 23:39:10 »
http://allremont.com.ua/content/view/40/1/

Osram. 7 лампочек; cлужат четыре года; вкручены цоколем вниз. Оплата за эл-во меньше в 1,5 раза 100%.

Не, про полтора соврал. В половину меньше
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Март 2009, 23:43:45 »
Цитата: PanasUkr
если не включать старые - никаких проблем, а так 500 часов и все

500 часов - это 2 месяца если по 8 часов в день включены. Не знаю, что у тебя за лампочки, но у меня самые дешевые Дженерал Электрик. То что я их полгода как не менял, то это к гадалке не ходи.
Аcя
Пользователь

Адекватность: -82

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Март 2009, 23:45:26 »
Riddick, от этих лампочек свет такой тусклый, депрессионный. лучше прозрачных с желтеньким светом ничего нет
yaguar
Пользователь

Адекватность: -53

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Март 2009, 23:47:24 »
Цитата: Густав
Стоят дорого,светят слабо и жуткие по виду.
Насчёт стоят дорого - это да. Но и служат не пару дней и экономию как никак должны обеспечивать.
Светят слабо - я категорически не согласен.
Жуткие по виду - а кого это колышит? Всё равно они под колпаком люстры и их за ним вообще практически не видно. Люминисцентные хуже всего выглядят по моему.
Цитата: Аcя
. лучше прозрачных с желтеньким светом ничего нет
У разных фрм разные лампы с разным спектром. Если захотеть можно выбрать с приятным спектром.
Опыт практического использования люминисцентных ламп негативный - стоят дорого, а служат мало. Никакой экономии. И спектр чаще всего ужасный. И мощность максимальная весьма ограничена - нужно как минимум 6 ламп вкручивать, чтобы создать нормальное освещение. А люстра у меня на три лампы максимум.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Riddick
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Март 2009, 23:50:21 »
Цитата: Аcя
такой тусклый, депрессионный
Они разные. Про спектр на коробке. Брал где написано "естественный свет".
По светоотдаче 30Ватт энерго соответствует 200Вт обычной лампы. Приходится свои темные очки надевать

30 Ват лампочка стоила около $5,50
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Март 2009, 23:52:40 »
Не забывайте ещё, что у ламп с разным спектром и с одинаковыми люксами эфективность разная - физиология глаза такова, что более низкочастотные фотоны ловятся ээфективнее высокочастотных! Это адаптация к естественному солнечному освещению в течении дня у наших предков за миллионы лет: то есть если лампа светит жёлтеньким, то значит нужно глаз приспособился к нему максимально, так как дневной свет от солнца сверхизбыточен и никаких приспособлений тут не нужно.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Аcя
Пользователь

Адекватность: -82

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Март 2009, 23:53:25 »
естественный солнечный свет - не молочный, как от этих ламп. я бы их свечение сравнила с Питерскими белыми ночами, вроде и светло, но не то, что днем на солнышке.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Март 2009, 23:55:52 »
Но меня больше интересуют светодиодные, так как люминисцентные долго не служат и весьма затратны - экономия от электричества нивелируется ценой ламп.
Единственное плохо у светодиодных, что их обязательно нужно или в колпак одевать или менять люстру на 12-ти лампочную, так как они весьма яркие и прямой взгляд на них весьма напрягающий. И цена серьёзная, но служат долго.
Цитата: Riddick
Osram. 7 лампочек; cлужат четыре года; вкручены цоколем вниз. Оплата за эл-во меньше в 1,5 раза 100%.

Не, про полтора соврал. В половину меньше
Брал я эти осрамы. Так они у меня за 2 месяца сгорели. Да и мощность у них какая-то хилая. Люминсцентная технология - не очень дёшево и не очень удобно.

Киньте пожалуйста ссылочку на светодиодки под обычный патрон мощностью эквивалентной обычным накаливания - 100 Вт и 300 Вт.

Riddick
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Март 2009, 00:05:07 »
Цитата: yaguar
люминисцентные долго не служат

Не использовать светорегулятор в качестве выключателя - не будет гореть лампа.
Цоколь должен быть направлен вниз - конвекционный теплообмен, лампа не сгорит.
Не брать дешевку от непроверенных производителей.
Работать удет больше двух лет.

Хочу посмотреть на лампу накаливания, выдерживающую год не перегоремши.
yaguar
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Март 2009, 00:05:56 »
Цитата: O.
Цена в центах US?
USA
Так может кто подкинет ссылочку на светодиодки по более менее приемлимым ценам... желательно в Киеве.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  

Перейти в: