Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Книга на тему эмиграции.  (Прочитано 5809 раз)
coffeelattefan
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 03 Март 2009, 08:57:50 »
Цитата: canady
Цитата: timeless
Просмотрел серьезную литературу по теме.

http://www.dk1868.ru/history/emigr.htm
Так живенько у представителей этого форума не получится - бэкграунд не тот-с . И издавать вряд ли кто в Москве сейчас такое возьмётся, при Украину ничего не скажу - не знаю... А что планируете брать в качестве объединяющего момента для всех историй?

Указанная выше литература не считается серьезной. Это не будут только истории реальных эмигрантов. Примерное содержание книги подано в первом посте. Обьединяющим моментом является сама эмиграция со всеми ее радостями и проблемами. Эмиграция это не турпоездка, люди попадают не в самые комфортные условия и они должны знать, что с ними происходит. Помните старый лозунг "знание - сила". Когда знаешь и понимаешь, то с этим уже можно что-то делать, чтобы помочь себе. Если хотеть.
С какой целью изданы книги нужно спросить у их авторов.
coffeelattefan
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 03 Март 2009, 09:07:16 »
Цитата: coffeelattefan
Благодарю за конструктивизм, отсутствие "грязи" и понтов. Этого на форумах обычно предостаточно.
Живу за границей, появилось окно по времени до лета, которое нужно заполнить. Почему бы не книгой? Просмотрел серьезную литературу по теме. В Северной Америке и Европе уже проведено множество исследований и издано много книг. На удивление, на русском или украинском серьезной литературы (без идеологической составляющей) нашлось мало. Если кому-то известна - прошу подсказать. Книга задумана безоценочная "хорошо-плохо", поскольку каждые впечатления и заключения индивидуальны и субьективны. Хотелось бы рассмотреть эмиграцию как общий феномен и с учетом уже проведенных в мире исследований (если получится осилить).  На первый взгляд, выход на форум это глупость. С другой стороны, хотелось бы сделать книгу более живой и интересной для чтения. Каждому человеку, пожившему за границей, есть что сказать. Вот, примерно так.[/quote
Вам записки пейпер-боя (ака Юрия Кондратьева) покоя что-ли не дают? Тема секса не раскрыта (с)
О каких многочисленных исследованиях речь? И коим боком они к Вашей книге, если она задумывается как безоценочная?

Исследования всегда безоценочные, то есть без знака плюс или минус.

Малышка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Март 2009, 12:58:21 »
Всё могут издать, для этого таланта не надо. Надо много, много бабулей. aj

timeless
Пользователь

The taller a bamboo grows, the lower it bends.

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Март 2009, 17:22:36 »
Указанная выше литература не считается серьезной.
Других примеров приведено не было . К тому же, Вы так и не определились, это будет просто-документально-безоценочно или "серьёзно" .

Эмиграция это не турпоездка, люди попадают не в самые комфортные условия и они должны знать, что с ними происходит.
... Типа, они сами и не догадываются, и только благодаря Вашей книге у них откроются глаза?  ag.

Примерное содержание книги подано в первом посте.
Да ничего там не подано, мысли вразброс...

С какой целью изданы книги нужно спросить у их авторов.
Вот я Вас и  спрашиваю . Очень сложно помочь человеку, который сам не может определиться, что конкретно ему нужно .

Меня тут идея посетила -  Вы на EI/chomage что-ли сейчас? Тогда понятен Ваш азарт  bu

Цитата: Малышка
Всё могут издать, для этого таланта не надо. Надо много, много бабулей.
Это если совсем Г издавать , тогда всё за свой счёт... Если у издателя есть вероятность, что некоторая аудитория заинтересуется, то ещё и приплатят . Немного, но всё не в минус... + авторская слава  ae.
apeiron
Пользователь

Адекватность: -275

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Март 2009, 17:34:21 »
Цитата: Малышка
Всё могут издать, для этого таланта не надо.

Чтобы  книга  имела   успех  нужно  написать  в стиле продолжения  традиций   "Это  я  Эдичка"  чтобы  критики  могли   провести  паралелли:

"Проходя между часом дня и тремя по Мэдисон-авеню, там где ее пересекает 55-я улица, не поленитесь, задерните голову и взгляните вверх -- на немытые окна черного здания отеля "Винслоу". Там, на последнем, 16-ом этаже, на среднем, одном из трех балконов гостиницы сижу полуголый я. Обычно я ем щи и одновременно меня обжигает солнце, до которого я большой охотник. Щи с кислой капустой моя обычная пища, я ем их кастрюлю за кастрюлей, изо дня в день, и кроме щей почти ничего не ем. Ложка, которой я ем щи -- деревянная и привезена из России. Она разукрашена золотыми, алыми и черными цветами...."(Эдуард Лимонов. Это я - Эдичка) 

Обретя  просветление  он  смог  ходить  по  грязи  не  замечая ее.
Он  понимал  что  грязь  всего  лишь  грязь.
Coba
Пользователь

Адекватность: -1483

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Март 2009, 04:04:49 »
Всё могут издать, для этого таланта не надо. Надо много, много бабулей. aj

http://bookread.ru/prid_93591.html
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: