Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Книга на тему эмиграции.  (Прочитано 5810 раз)
coffeelattefan
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 01 Март 2009, 21:16:00 »
Здравствуйте, форумчане!
Появилась мысль написания книги на тему эмиграции. Проект не коммерческий и я не эмиграционный агент.  Мотивы, факторы влияющие на адаптацию ,культурный шок, обратный культурный шок для вернувшихся, как проявляется разница менталитета, поиск работы и тонкости корпоративного этикета, плюсы и минусы новой жизни, семья и дети в иммиграции, интересные истории и анекдоты на тему иммиграции. Если есть желающие, приглашаю к общению.   coffeelattefan@gmail.com
timeless
Пользователь

The taller a bamboo grows, the lower it bends.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Март 2009, 21:39:37 »
Прошу прощения за занудство, а для какой целевой аудитории будет книга? На каком языке и где планируется публикация?
Lulamae
Пользователь

Адекватность: -53

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Март 2009, 21:44:39 »
Неохота что-то.
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Март 2009, 21:47:19 »
Действительно, кому она нужна, ета книга?
Коротко, емиграция - ето чудесно и замечательно. У меня одно огромное сожаление. Я жалею, что я не приехала сюда еще раньше лет на пять. Глядишь, скоро бы двадцатничек праздновали...
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Март 2009, 21:52:32 »
и анекдоты на тему иммиграции -- % с расказа мои. Доч - гдета была 6 лет. Заставляю учит русскии. С боем вючили алфавит - чтитает кое как - но па глазам визу не хрина не панимает. Я еи вапрос на засыпку - (читаем типа гуси , гуси  га га га  итд) Я еи вапрос - ты знаиш что пакое гусь? Ана канешна - ета девачkа гусиница! После етва я ее пирестал мучат рускуим.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
MURZILKA
Пользователь

Адекватность: 4

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Март 2009, 23:52:35 »
Цитата: coffeelattefan
Здравствуйте, форумчане!
Появилась мысль написания книги на тему эмиграции. Проект не коммерческий и я не эмиграционный агент.  Мотивы, факторы влияющие на адаптацию ,культурный шок, обратный культурный шок для вернувшихся, как проявляется разница менталитета, поиск работы и тонкости корпоративного этикета, плюсы и минусы новой жизни, семья и дети в иммиграции, интересные истории и анекдоты на тему иммиграции. Если есть желающие, приглашаю к общению.
У меня не было ни культурного шока, ничего, я чувствовала и сейчас себя чувствую, как рыба в воде, я нахожусь на своем месте, в Россию не тянет вообще... желаю удачи в написании книги 

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
karavella
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Март 2009, 02:14:05 »
пиши и выкладывай тут, будем обсуждать
Visiter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Март 2009, 02:35:52 »
Такая кнuга давно(более 30 лет назад) написанa т. Лимоновым и наз."Это Я-Эдичка". Весьма рекомендовано всем задумывающuмся об иммиграции. А также cиквелы к ней "Дневник Неудачника" и "История Его Слуги"

Отец КабанИ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Март 2009, 04:24:29 »
Появилась мысль написания книги на тему эмиграции.

Чтобы писАть о иммиграции, надо быть иммигрантом,  иначе - туфта.
Вы, автор, тутошний, али нездешный?
coffeelattefan
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 02 Март 2009, 16:12:50 »
Благодарю за конструктивизм, отсутствие "грязи" и понтов. Этого на форумах обычно предостаточно.
Живу за границей, появилось окно по времени до лета, которое нужно заполнить. Почему бы не книгой? Просмотрел серьезную литературу по теме. В Северной Америке и Европе уже проведено множество исследований и издано много книг. На удивление, на русском или украинском серьезной литературы (без идеологической составляющей) нашлось мало. Если кому-то известна - прошу подсказать. Книга задумана безоценочная "хорошо-плохо", поскольку каждые впечатления и заключения индивидуальны и субьективны. Хотелось бы рассмотреть эмиграцию как общий феномен и с учетом уже проведенных в мире исследований (если получится осилить).  На первый взгляд, выход на форум это глупость. С другой стороны, хотелось бы сделать книгу более живой и интересной для чтения. Каждому человеку, пожившему за границей, есть что сказать. Вот, примерно так.
MURZILKA
Пользователь

Адекватность: 4

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Март 2009, 17:21:32 »
А я хочу написать свою книгу, но только на норвежском и не об эмиграции, конечно, а просто какой- нибудь ромАн или ужастик с фантастикой 

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
Wundtigt
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Март 2009, 19:59:55 »
Цитата: coffeelattefan
Проект не коммерческий и я не эмиграционный агент

Уже издали.
http://conrada.ru/russian/publication.php
canady
Пользователь

Адекватность: 41

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 02 Март 2009, 20:01:07 »
.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Соля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Март 2009, 20:01:21 »
Цитата: MURZILKA
А я хочу написать свою книгу
MURZILKA, а ты на нас тренируйся в качестве читателей. Гони наброски.
Makwa
Пользователь

Адекватность: -19

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Март 2009, 02:02:03 »
книги на ТЕМУ эмиграции в принципе быть не может.
Эмиграция это лишь одни из глав в жизни человека уехавшего из родной страны.
А если всё рассматривать в комплексе, получится отдельно взятая судьба, которая мало кому может быть интересна, особенно если человек уехал например в Канаду, на батырс-стилз.
Там всё плоско и пошло. Явно, не сюжет для книги.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: