Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Субъективный экономический прогноз  (Прочитано 12618 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 21 Февраль 2009, 08:01:18 »
Почитал я тут на досуге отчеты, статьи экономистов и аналистов. И сложился у меня такой прогноз. Проверим меня в течение года.

1. Развитые страны. Спад  в США заканчивается . До середины-конца лета будет фаза депрессии. В 4-ом квартале 2009 года начнется подъем. (При этом, разумеется, в целом 2009 год будет годом спада по сравнению с 2008). Канада будет вместе с США идти с лагом примерно в 1 квартал, но глубина спада в Канаде будет ниже, фаза депрессии - короче.

2. Россия. Спад будет продолжаться и будет гораздо глубже и длительнее, чем в Канаде. Рубль будет продолжать падение. К середине лета: 45-55 руб за доллар. К концу года - даже ниже. Резервов может не хватить, хотя до дефолта дело вряд ли дойдет, если не будет сделано крупных ошибок.

3. Никаких обвалов, кардинальных изменений в мировой финансовой, экономической и политической системе не произойдет. Лидерство США сохранится, как и роль доллара как мировой резервной валюты.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Февраль 2009, 08:02:07 »
и хуля тибе не спица?

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
matvey
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Февраль 2009, 08:06:50 »
Я бы поддержал тт. балбеску и Хазина
zh0rzh
Пользователь

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Февраль 2009, 08:49:52 »
Цитата: Cyбъект
Рубль будет продолжать падение. К середине лета: 45-55 руб за доллар. К концу года - даже ниже. Резервов может не хватить, хотя до дефолта дело вряд ли дойдет, если не будет сделано крупных ошибок.

Резервов хватит года на два при цене за баррель нефти ниже 40$ (оценки некоторых экспертов).

А вообще прогноз как и все прогнозы: о спаде в 2009-м и росте 2010-го не говорит только ленивый.

P.S.: и по каким параметрам можно проверить Ваш прогноз, Субъект? По коридору в 45-55 руб? по "в целом", "примерно", "может", "хотя"  и пр.? Вы как Нострадамус... Ваш прогноз сбудется, будьте уверены.
свідомий українець
Пользователь

за єдину, неподільну Україну

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 Февраль 2009, 09:22:09 »

Резервов хватит года на два при цене за баррель нефти ниже 40$ (оценки некоторых экспертов).
Да все отлично, я велел тетушке запастись мукой на два года , спичками, свечками, волокардином, нитроглецерином, подсолнечним маслом ну и прочими необходимыми вешами - сахар, соль, спички. так что два года в Москве на Варшавке для нее пройдут без потерь ae

українці це імперський народ
Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраль 2009, 10:04:47 »
Цитата: Cyбъект
Почитал я тут на досуге отчеты, статьи экономистов и аналистов. И сложился у меня такой прогноз.
А это вы читали для своего прогноза:
Борис Немцов и Владимир Милов выпустили свой третий совместный доклад — «Путин и кризис». Это анализ причин и особенностей нынешнего кризиса в России. Авторы доклада утверждают, что все заявления власти, касающиеся кризиса, — ложь, а правительство Путина не способно в складывающейся ситуации спасти страну.
Официальная пропаганда утверждает, что кризис — продукт, сделанный в США, и именно просчеты экономической политики американских властей — причина всех наших российских бед. Действительно, родина кризиса — США, однако развитие кризиса в России носит гораздо более серьезный и болезненный характер, чем на Западе. Глубокая девальвация рубля — более 50%, крушение фондовых индексов более чем на 75% (в США — 40%), дефицит бюджета 20% в декабре 2008-го (такого не было даже в момент распада СССР), крушение объемов железнодорожных перевозок в начале 2009 г. — на 36%, спад производства более чем наполовину в металлургической промышленности, более миллиона новых безработных, резкое сокращение реальных зарплат, рост уровня бедности и разрушение среднего класса.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/018/06.html

Почитайте. Это весьма забавно.
Rikki-Tikki
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 14:01:24 »
не берусь критиковать или хвалить именно такой  прогноз, но то, что в  России будет полная  задница, это двести пудов!!!!!! Именно в  реальной  россии, а  не в  москве ag.  Рубель может просесть не  долько  до  полтинника  за  бакс, а  и  до всех  100. Кстати, насчет  того, что дефолта  не  будет - это как посмотреть. То, что твориться  сегодня,  до  дефолта  на  мой  взгляд совсем  децил недотягивает. Так что не  знаю, когда и  чем  все  это  закончится  для  Штатов  и Канады,  но для  россии все  видится  весьма  печальным. Под россией  я  подразумеваю обычных нормальных людей среднего достатка.

И ведь главное, знаю отлично я,
        Как они произносятся, -
        Но чтой-то весьма неприличное
        На язык ко мне просится:
        Хун-вей-бины...
Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Февраль 2009, 15:25:38 »
мне  лично пополам - кризис  или не  кризис,  пока  контора  жива...

Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Февраль 2009, 16:04:56 »
аналогично
greguar
Гость

« Ответ #9 : 21 Февраль 2009, 16:06:24 »

В России всё под контролем. А вот США идут на дно. Потому, что там сионисты дорулились.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Февраль 2009, 17:16:27 »
Цитата: zh0rzh
по каким параметрам можно проверить Ваш прогноз
По курсу рубля, по квартальным отчетам изменения GDP.

Цитата: Ваучер
это вы читали для своего прогноза
Отнюдь.
naccout
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Февраль 2009, 18:00:48 »
По курсу рубля, по квартальным отчетам изменения GDP.

И что же тебе, деятель, сказал курс рубля? Может то, что все мировые валюты девальвированы?
Это между прочим создает рабочие места в кризис.

А деривативы на квадриллион долларов на балансах всех американских компаний, тебе ничего не сказали? А что вообще производят США, кроме долгов?

Опять Отнюдь?
alien
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Февраль 2009, 18:26:46 »
И что же тебе, деятель, сказал курс рубля? Может то, что все мировые валюты девальвированы?
Все относительно, мировые валюты может и девальвированы, но рубль их все переплюнул в разы.
Поэтому он и падает относительно них.

А что вообще производят США, кроме долгов?
Вся передовая наука в США, только такой лапоть как ты не в курсе. Все новейшие технологии и разработки там. А вот изготавливать продукт по этим технологиям будут в Китаях, чтобы поиметь дешевую рабсилу и не коптить воздух в Америке.
Передовые страны разрабатывают технологии а производство вывозят в третий мир. По-моему справедливо.
Mickey-Mouse
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраль 2009, 18:41:19 »
Все относительно, мировые валюты может и девальвированы, но рубль их все переплюнул в разы.
Поэтому он и падает относительно них.

Ты врун.

Было 34 руб'ля за евро, стало 44 руб'ля за евро, где же РАЗЫ?
Руб'ль меньше всех мировых валют девальвировали.
Рекорд у Исландии. Россия лучше многих справляется.
Иди, тут по субботам не подают.

Вся передовая наука в США, только такой лапоть как ты не в курсе. Все новейшие технологии и разработки там. А вот изготавливать продукт по этим технологиям будут в Китаях, чтобы поиметь дешевую рабсилу и не коптить воздух в Америке.
Передовые страны разрабатывают технологии а производство вывозят в третий мир. По-моему справедливо.

Какая  передовая наука?
Космос - Российский, Подлодки - Российские, Истребители - Российские, Вертолеты - Российские, ПВО и МБР с искусcтвенным интеллектом - Российские.
Сам ты лапоть.

В Китай везли, да всё вывезли. США теперь должны всем и самим себе 80 трлн, и ничего у них нет.
Всё, кина не будет. Сливай воду и бакс - приехали.
Wantеd
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Февраль 2009, 19:54:00 »

Какая  передовая наука?
Космос - Российский, Подлодки - Российские, Истребители - Российские, Вертолеты - Российские, ПВО и МБР с искусcтвенным интеллектом - Российские.
Сам ты лапоть.

Ну ты и балбес, если и впрям в это веришь.  ag
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в: