Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Спонсорство ребенка?  (Прочитано 6249 раз)
Vic73
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 24 Январь 2009, 22:56:47 »
Привет Всем!
 Ребята подскажите кто знает, суть вопроса вот в чем:
   Иммигрировал в Канаду 5 лет назад, перед прохождением интервью развелся с женой, соответственно документы жены на иммиграцию были аннулированны, но документы на нашего общего ребенка были оставлены т.е. ребенок прошел иммиграционный процес и медицину вместе со мной, но так как в то время он (ребенок) выезжать в Канаду не собирался, то выездная виза на него открыта не была и соответственно он не "залендился" в Канаде.
      Сейчас хочу забрать ребенка к себе (бывшая жена не возражает) ,в связи с этим возник вопрос- как это сделать? Должна ли это быть программа спонсорства ребенка или это что-то другое (так как иммиграционный процес и медицину он прошел вместе со мной 5 лет назад)? Спасибо Всем ответившим.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Январь 2009, 01:15:32 »
Я не 100% уверен в том, что говорю, но мне кажется это должно быть именно оно - спонсорство члена семьи.
Если бывшая жена не возражает и все доки + медицина - ок (медицину, конечно, придется делать заново) - при правильном заполнении документов этот процесс может занять считанные месяцы.
~ 3 года назад мое спонсирование ребенка (при слегка других исходных, но не думаю что это важно) занало ~ 7 месяцев.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
stars
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Январь 2009, 01:53:18 »
добавка, смотря соклько ребенку лет
Внезапное откровение
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Январь 2009, 06:46:17 »
Все старые моменты типа медицины и прохождения процесса уже не работают, забудьте об этом.
Если ребенок до 19 лет, то это очень простой процесс. Я таким образом спонсировал свою дочь. Но сам я ленивый и я заплатил 1500CAD иммиграционному консультанту. Он назвал мне перечень необходимых документов, а дальше я не вмешивался. Обратился я к нему в сентябре, медкомиссию она прошла в октябре, виза у нее была в начале мая. Т.е на весь процесс ушло месяцев 8.
stars
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Январь 2009, 07:07:17 »
кадись можно до 21... если фултаймстудент и неженат\амужем
Vic73
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Январь 2009, 07:27:47 »
На данный момент ребёнку 12 лет. На сколько я понял ,мне необходимо подавать документы по программе "Sponsoring your family: Spouses and dependent children" ? Спасибо.
stars
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Январь 2009, 07:29:56 »
да
Миринда
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Январь 2009, 07:46:32 »
 Спонсировать ребёнка можно до достижении им 22-летнего возраста. Я спонсировала сына в позапрошлом году, ему был 21 год.  Сама делала все документы, там очень просто всё.  Процесс занял меньше 3 месяцев. В апреле отправила, в июне он получил визу. Но зависит, наверно, от посольства. В моём случае это было посольство в Варшаве.
Внезапное откровение
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Январь 2009, 07:58:43 »
В моем случае это был Киев. Может поэтому сроки дольше, кстати виза была готова намного раньше, чем они ее получили.  Совершеннолетие в Канаде наступает в 19 лет. До какого срока можно спонсировать я не знаю. Но есть небольшая разница до 19 дет. При спонсировании ребенка до 19-ти они практически не могут отказать, и при этом вообще нет необходимости показывать свой доход.
Внезапное откровение
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Январь 2009, 08:02:39 »
Кстати самой большой проблемой в этом процессе оказалось мое невознажение для выдачи моему ребенку загранпаспорта. Невозражение нужно было поскольку они была тогда несовершеннолетней. Это невознажение вместе с отправкой документа почтой DHL обошлось мне в 500 канадских.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Январь 2009, 04:34:57 »
Цитата: Внезапное откровение
Но сам я ленивый и я заплатил 1500CAD иммиграционному консультанту.
Я завидую вашей лени (ведь говорят именно лень правит миром, она же двигатель прогресса) и вашим финансовым возможностям!
Кажется, я сэкономил ~$1500 (ну может только $1000, так как есть всякие fees, независимые от того кто именно заполняет документы) за 1.5 потраченных вечера.
Пойду пропью!

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: