Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Католическая и общественная школы. Торонто. Отличия.  (Прочитано 10396 раз)
Valya_b
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 21 Январь 2009, 04:55:37 »
Опытные и знающие, подскажите, сформулируйте разницу между двумя этими школами.

И еще, отличаетя ли католические школы между собой или программа одна. Т.е. если урок музыки, то и, например, песни одни и те же или это от учителя зависит.

Спасибо
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Январь 2009, 05:45:51 »
не мучьте дитя, отправляйте в обычную школу. это я вам говорю лично отучившись хай-скул в католической школе

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -380

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Январь 2009, 06:16:00 »
Цитата: Valya_b
И еще, отличаетя ли католические школы между собой или программа одна. Т.е. если урок музыки, то и, например, песни одни и те же или это от учителя зависит.

У католиков кризис. Школы закрыват из-за нехватки католических учеников. И зачем она вам сдалась? Найдите хорошую школу и селитесь в ее районе.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1210

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Январь 2009, 07:35:15 »
Цитата: сочинец
У католиков кризис
Отнюдь.
Католическое образование в наших краях по-прежнему остаётся на лидирующих позициях.
Католики молодцы в этом плане.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Январь 2009, 07:51:21 »
Цитата: Густав
Цитата: сочинец
У католиков кризис
Отнюдь.
Католическое образование в наших краях по-прежнему остаётся на лидирующих позициях.
Католики молодцы в этом плане.

Я про Торонто говорю. Не хватает католических детей на школы, вот и закрывают их.

Зяблик
Пользователь

Адекватность: -445

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Январь 2009, 08:05:55 »
это что там дитя и молиться заставляют.. по-католически?
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 Январь 2009, 09:21:10 »
Цитата: Зяблик
это что там дитя и молиться заставляют.. по-католически?
с утра молитва. для аттестата нужно выбрать 2 курса по религии с 20 часами волонтёрства на каждый. это в альберте. я полагаю что в онтарио что-то подобное. я не могу сказать что качество образования много лучше чем в паблик скул

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Январь 2009, 09:28:22 »
Цитата: stardoc
с утра молитва. для аттестата нужно выбрать 2 курса по религии с 20 часами волонтёрства на каждый. это в альберте. я полагаю что в онтарио что-то подобное. я не могу сказать что качество образования много лучше чем в паблик скул

как-то мне это не очень.. не потому что я против католиков, но "молиться для аттестата".. нет, конечно если действительно веришь и принадлежишь к этой конфессии, нормально
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Январь 2009, 17:05:13 »
Цитата: Зяблик
дитя и молиться заставляют.. по-католически?
А как еще, если школа - католическая?
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Январь 2009, 17:17:36 »
маленкнии джони ни как не хател учится. И что с ним толка не делали. Перевадили из школы в школы, нанимали репетитароф, наказывали - ничего не памагало. Атдали ево в каталичскую школу. В первый ден после уроков маленкии джони пришел домои и сел учит матиматику. Родители очен удивилис и абрадавалис что их сын взялся за ум. Когда они ево справили что заставило ево пересматрет свое отношние у учебе он сказал: Когда я вашел в   школу и увидел там распятово на знаке плюс человека я понял чтоздес не шутят и к матиматике атносяца серьезна.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
ася
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Январь 2009, 17:31:39 »
мой муж окончил католическую, там он научился пить, курить и т.д. лет так с 12  его мама рассказывает - стою это я на улице, идет мой ребенок-5 классник с сихгареткой во рту и тут я задумалсь, а не закурить ли самой до сих пор курит. раньше католики были очень правильные, давали обет не пить, например. сегодня редко, кто этому следует. все меняется.....
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Январь 2009, 17:33:08 »
Цитата: М.П.З.
Когда я вашел в   школу и увидел там распятово на знаке плюс человека я понял чтоздес не шутят и к матиматике атносяца серьезна.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Январь 2009, 17:46:40 »
Valya_b, католические школы в Торонто мало чем отличаются от некатолических, хотя среди русских иммигрантов почему-то распространено мнение, что в католических школах строже дисциплина, и поэтому там лучше учат. По организации и финансированию католические школы ничем не отличаются от public: католические школы - это отдельная группа public школ со своим гороно (Toronto Catholic District School Board).

В начальные католические школы принимают только детей-католиков - нужно принести свидетельство о крещении.

Программы по основным предметам везде одни и те же, но каждая школа обычно имеет дополнительные программы. Какие "песни" поютт на уроках музыки, конечно, зависят от учителя. Здесь не только "песни" поют, но и учат играть на музинструментах в школе на уроках мызыки.
Valya_b
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Январь 2009, 05:36:54 »
Спасибо ребята за рассуждения.

Для приема в катол. школу достаточно того что кто-то из родителей должен быть крещен в христианстве, сам ребенок может быть не крещен.

Но вот что можно изучать по предмету "религия" все 12 классов? Не понимаю...

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Январь 2009, 05:52:40 »
Цитата: Valya_b
Но вот что можно изучать по предмету "религия" все 12 классов? Не понимаю...

Как что? Ведь надо отучить ребенка думать и заставить искать все ответы на жизненные ситуации исключительно в одной книжке. А для этого надо отучить ребенка задавать глупые вопросы, например, что такое теория эволюции. А это ох как не легко.

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: