Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Серафим Саровский защитил русских монахинь  (Прочитано 2411 раз)
Мужик
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 17 Январь 2009, 01:16:02 »
Келлия о. Нектария, где он отдыхал ночью, находилась на втором этаже в самом здании храма. И вот как-то вскоре после описанных событий о. Нектарий, окончив вечерний обход, прилег отдохнуть у себя в келлии. В эту ночь в храме никто не оставался на молитву, все двери были заперты. Вдруг раздался легкий стук в дверь комнаты, где отдыхал монах-смотритель. О. Нектарий был крайне удивлен. Кто бы это мог быть? На повторный стук он открыл дверь. Он не испугался, но недоумевал. Может, кто-то случайно остался в храме.

Пред ним стоял незнакомый седовласый старичок, который, погрозив о. Нектарию пальцем, сказал: «Не смей обижать моих дочек!». Сказано это было на чистом греческом языке, но смотритель не мог уразуметь, к чему относились эти слова. Повторив их, старец исчез в темноте храма.

Полностью история здесь ----> http://www.taday.ru/text/159679.html
MURZILKA
Пользователь

Адекватность: 4

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Январь 2009, 02:20:41 »
А вот мне тоже на Рождество мужика подарили, а я не знаю че с ним делать? Правда, он какой то странный: все работает и работает, говорит, что женат на работе....а как же я? 

"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в границы прежние"(A mind, once expanded by a new idea, never returns to its original dimensions)Oliver Wendell Holmes
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Январь 2009, 02:27:39 »
МУЖЫК ВСЕ ПО РЕЛИЖН ПРИКАЛЫВАИЦА. КОМУ ЧТО

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
Густав
Пользователь

Адекватность: -1558

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Январь 2009, 03:38:15 »
Цитата: Мужик
Келлия
Келья всё время называлась....
Схизматическое Кэ вместо Цэ ( Кесарь-Цезарь) подразумевает Целлию- то беш клетку.
Таким образом наличие клеток в организмах праведников и селл(целл) фонов-давно предсказывалось святыми отцами Некторианцами.....
Coba
Пользователь

Адекватность: -404

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Январь 2009, 06:34:32 »
А вот мне тоже на Рождество мужика подарили, а я не знаю че с ним делать? Правда, он какой то странный: все работает и работает, говорит, что женат на работе....а как же я? 

Мужик резиновый? bm bm bm
Мужик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Январь 2009, 07:56:41 »
Ещё со Св. Серафимом было чудо совсем недавно, лично подтверждаю. На одном из англоязычных Православных форумов молодой парень (лет 18-20) из Техаса интересовался Православием, говорил что пока онработает органистом в храме у протестантов, но хочет стать Православным. Живет он в небольшом городе где-то в полуторах часах езды от Далласа, и говорил, что вокруг него Православных храмов нет, а далеко он выбраться не может из-за отсутствия средств, и потому не может посещать Православные службы.

Решил я его немного подбодрить, чтобы он не печалился о том, что в Православный храм ездить далеко, и это ему влетит в копеечку. Процитировал Св. Серафима Саровского, который сказал, что если бы люди знали, насколько хорошо в раю, то согласились бы, ради того чтобы попасть в рай, провести тысячу лет в яме, наполненной червями. То есть, мой намёк был: не жалей денег, ибо ты даже в яме с червями согласился бы тысячу лет провести, если бы ты знал насколько в раю хорошо.

И потом я посмотрел по интернету какой к этому парню ближайший Православный храм, чтобы ему о том сообщить, если он ещё не был в курсе, так как Православием стал интересоваться недавно. Так и есть, ближайший Православный храм оказался в Далласе. Догадайтесь как он называется

http://www.stseraphim.org
сочинец
Пользователь

Адекватность: -396

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Январь 2009, 08:00:22 »
если бы люди знали, насколько хорошо в раю, то согласились бы, ради того чтобы попасть в рай, провести тысячу лет в яме, наполненной червями.

Ба... Да тут клиника. Мужик, вы веком не ошиблись?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -243

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Январь 2009, 08:04:57 »
Анекдот вспомнился. Пожилая супружеская пара. Жили долго и умерли в один день. Попали в рай. А там так хорошо, так сладостно. Муж и говорит: Эх, жена. Если б не твои оздоровительные методики и правильное питание, мы б уже лет 10 в раю обретались.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Мужик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Январь 2009, 08:09:59 »
Цитата: сочинец
Ба... Да тут клиника. Мужик, вы веком не ошиблись?
--------- Разве в наш век спасение души менее актуально, чем в предыдущие века? Одно верно - к огромному сожалению и к неминуемому великому ужасу весьма многих, после смерти они будут крайне неприятно удивлены что всё то, что они отвергали, и порой весьма цинично, оказалось чистой правдой.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Январь 2009, 08:34:20 »
--------- Разве в наш век спасение души менее актуально, чем в предыдущие века? Одно верно - к огромному сожалению и к неминуемому великому ужасу весьма многих, после смерти они будут крайне неприятно удивлены что всё то, что они отвергали, и порой весьма цинично, оказалось чистой правдой.

А некоторые так и помрут, не поняв, что всю жизнь верили в брехню и даже пытались эту брехню распространять.

фрау Гартвиг
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Январь 2009, 08:38:22 »
всю жизнь верили в брехню и даже пытались эту брехню распространять.

А как насчет того, чтобы уважать чувства верующих ?

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Январь 2009, 08:40:49 »
Цитата: фрау Гартвиг
всю жизнь верили в брехню и даже пытались эту брехню распространять.

А как насчет того, чтобы уважать чувства верующих ?

Он же мои не уважает. Сидел бы молча в яме с червями, никто б его не трогал. А он лезет со всякими глупостями и оскорбляет мои чувства откровенной ложью. Вас не оскорбляет, когда вам лгут?

фрау Гартвиг
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Январь 2009, 09:12:21 »
Но человек хочет спасти вашу грешную душеньку, милый сочинец.

Мужик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Январь 2009, 09:53:55 »
Сочинец, скажите, Вы действительно считаете, что все чудеса, исцеления, мироточащие иконы, это выдумки и махинации? Что люди уходят в монастыри, отказываясь от попоек и развлечений, и проводят жизнь в суровых постах и многочасовых ежедневных службах, от нечего делать? Что те, кто даже казнь приняли, но не отказались от Христа, банально наврали про то, что видели чудеса? А что ж они не отреклись то, коль наврали, ведь если наврали, то значит не верили, а если не верили, зачем было умирать? Даже с точки зрения логики тут вполне всё очевидно.
фрау Гартвиг
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Январь 2009, 09:59:24 »
всё очевидно.

Сочинцу не очевидно, ему очевидно, что дважды два четыре.

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: