Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Виза беженца  (Прочитано 8996 раз)
Driver
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 14 Январь 2009, 14:02:58 »
А есть ли виза беженца в Канаде?

К примеру, шансы получить любой вид визы, кроме визы беженца, близки к нулю, если сотрудник консульства поймет, что у вас есть причины искать убежища. Именно поэтому, например, сложно оформлять туристические визы гражданам России чеченской национальности. Правозащитники многих стран считают, что в России лица чеченской национальности дискриминируются и имеют основания получить статус беженцев.

В то же время визу беженца получить крайне сложно. Ведь присвоение человеку статуса беженца влечет за собой расходы на его содержание. В частности, часть расходов по содержанию беженцев составляет выплата пособий по безработице, а они в развитых странах не маленькие. То есть эта виза предоставляется по морально-этическим соображениям и противоречит экономическим интересам государства. В посольствах понимают, что многих людей влечет в их страны, так называемый «колбасный интерес». Поэтому для получения визы беженца необходимо предоставить документы, неопровержимо подтверждающие дискриминацию на родине по отношению к Апликанту.

http://www.ic-hotel.ru/viza.php?id_doptext=34

Помни, Сила рыцарей Джедай - это Сила вселенной.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 1

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Январь 2009, 20:44:13 »
Я видел за всё время в Канаде только одну женщину с такой визой - она афганка-учительница, провела более 10 лет в Пакистане в лагере беженцев, так пришли люди из Канадского посольства и прямо в лагере выдали ей такую визу и билет в Канаду. Да у неё был брат в Канаде он то и "пробил" ей такуйу визу через Канадский Красный крест вроде...
Вроде небезизвестный на форуме "пейпер-бой" Кондратьев имел такую визу или на подобие такой - он где-то описывал.
Получить её настолько сложно, что в посольстве в Москве ему "официально" предложили приехать по "еврейской" визе, чтоб не затевать с беженством.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
TAK!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Январь 2009, 00:21:15 »
Цитата: AlexA
приехать по "еврейской" визе
Пожалуй, это единственный выход - беженство; вот Германия вроде ещё принимает по еврейской линии, но там какая-то своя кухня, поищите форумы еврейских флюхтлингов (Kontingentflüchtlinge) в инете, там есть инфа. Например, на germany.ru  там их много.
Попытка - не пытка. Получится - будете жить в Германии на полном довольствии.
А Канада - колхоз, очень скучно и культуры - ноль.

"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" (Дж. Оруэлл)
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Январь 2009, 00:23:21 »
в посольстве в Москве ему "официально" предложили приехать по "еврейской" визе, чтоб не затевать с беженством.
Не совсем так: "пейпер-бой" Кондратьев - не еврей. И "еврейских" виз в Канаду тоже нет.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Январь 2009, 00:41:10 »
Цитата: Cyбъект
Не совсем так: "пейпер-бой" Кондратьев - не еврей. И "еврейских" виз в Канаду тоже нет.

Я не утверждал, что он еврей, но якобы , по его словам, если бы ему дали визу, как беженцу - то посольство должно официально послать ноту , а если как еврея по еврейской квоте, которые тогда ещё существовали - то не надо - это было одной из причин антисемитизма пейпер-боя - евреи его обманули...
Точнее - не помню.

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Январь 2009, 00:52:21 »
если бы ему дали визу, как беженцу - то посольство должно официально послать ноту
Kакую ноту? Кому?

Визу как беженцу ему дали, но помимо визы нужны деньги на билеты и др. расходы по переезду и устройству в Канаде. Эти расходы по Кондратьеву и его семье взяла на себя еврейская организация - почему они это сделало, я либо не помню, либо Кондратьев этого не объяснял толком. За эту благотворительность к себе, Кондратьев и возненавидел евреев.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Январь 2009, 01:04:57 »
Визу как беженцу ему дали, но помимо визы нужны деньги на билеты и др. расходы по переезду и устройству в Канаде. Эти расходы по Кондратьеву и его семье взяла на себя еврейская организация - почему они это сделало, я либо не помню, либо Кондратьев этого не объяснял толком. За эту благотворительность к себе, Кондратьев и возненавидел евреев.
Я чего-то запомнил это по другому, что типа если бы ему дали визу беженца, то нужно бы было писать некую официальную бумагу в Москву - типа вы обижаете Кондратьева, а мы его должны спасать, пожалуйста впредь не обижайте кондратьевых. Посольство не хотело этим заниматся и ввезла Кондратьева по еврейской квоте, а затем еврейские организации якобы украли фонды, коие гос-во выделело на его обустройство/абсорбцию в Канаде - и он теперь евреев - ненавидит и будет мститя, как могёт, но может - я ошибаюсь.

педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Январь 2009, 01:08:38 »
Немцы считают что это довольствие полное
А евреи на пособии что оно скудное

Удивительный народ Евреи я уже писал что если бы лично меня любая государственная машина задела так что я бы не смог ее простить я бы ее забыл

У евреев немцы родственников в камерах жгли а они потом едут туда на пособие жить
Ссы им в глаза божья роса
не понимаю
Да лучше сдохнуть
У меня родственники до сих пор лай овчарок не могут спокойно слышать
воспоминания из оккупированного детства
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Январь 2009, 01:11:45 »
бы ему дали визу беженца, то нужно бы было писать некую официальную бумагу в Москву - типа вы обижаете Кондратьева, а мы его должны спасать, пожалуйста впредь не обижайте кондратьевых.
Ну, это же явная чушь: никаких таких нот посольство никому писать не обязано. Хотя Кондратьев такую чушь вполне мог написать.
TAK!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Январь 2009, 01:13:11 »
В вашем первом сообщении довольствие было полным и без кавычек, а не скудным.

Всё относительно; "полное" - в смысле, что учтены все базовые потребности человека: жильё, питание одежда, мебель и даже чуть-чуть на карманные расходы.
А "скудное" - потому что жильё скверное и маленькое и в плохом районе, питание очень простое и часто затариваться надо будет по талонам; одежда и мебель - подержанные со склада Красного Креста, а денег - совсем пшик, 20-30 евро в месяц.
Так что кому как. Но если человек давно мечтает уехать, то это очень даже неплохо покажется, не болит голова о заработке.

"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" (Дж. Оруэлл)
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Январь 2009, 01:15:34 »
Цитата: TAK!
Всё относительно
Отнюдь.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Январь 2009, 01:20:22 »
Цитата: педастриенс
какая разница
  Для иммиграции в Германия - есть разница.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Январь 2009, 04:49:18 »
Четыре-пять лет назад сюда привезли несколько сотен афганцев. Причём, афганцев которые Афганистана в глаза не видели по несколько лет, отсиживаясь в среднеазиатских республиках, и имея в наличии русских жён с детьми. Я лично знайу несколько семей. Им дали визы очень легко и непренуждённо, через ООН.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Январь 2009, 06:59:01 »
Цитата: Lady Hamilton
Им дали визы очень легко и непренуждённо
Несколько лет в бесправном положении  в среднеазиатских республиках - это "легко и непринужденно"? В Афганистане идет война, эти афганцы, скорее всего настоящие беженцы.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1209

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Январь 2009, 07:23:40 »
Цитата: Lady Hamilton
отсиживаясь в среднеазиатских республиках, и имея в наличии русских жён с детьми
скорее всего настоящие беженцы.
Как то не совсем правдиво с русскими жёнами выглядит.....
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: