Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 16
  Печать  
Автор Тема: "Путин наносит новый удар" (Globe & Mail)  (Прочитано 17834 раз)
небритый
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 10 Январь 2009, 00:44:38 »
Цитата: небритый
меня учили, что Москва -- столица СССР.
И что из этого? Украинцы в СССР ничем не отличались по статусу и правам от русских.
Я в курсе какaя замечательная была Конституция СССР.

и получили искомoе -- свободу.
Из чужих рук, как подарок.
Ну да, такое обьяснение самое простое, а главное, менее болезненное для ваших соотечественников переживших "величайшую трагедию 20-го столетия" (слова ВВП о распаде империи).

на выходе диктатура и несвобода.
Какая диктатура? Напротив - свобода, причем - для всех, в том числе и для трусишек, которые не вышли на улицы своих городов.
вот видите как вы подтверждаете мой тезис о разнице менталитетов: завалить трупами ради Цели, "за ценой не постоим" и т.п.
Скажите, что бы изменилось если бы в Киеве стреляли  во время путча 91-го?

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 10 Январь 2009, 01:00:38 »
Я в курсе какaя замечательная была Конституция СССР.
Я не про Конституцию, а про реальность.
такое обьяснение самое простое
Да, простое и верное.
слова ВВП о распаде империи
Мнение далеко не всех русских и россиян совпадает с мнением ВВП. А на Украине, если судить по вашей реакции, любая критика Ющенки считается изменой.

вы подтверждаете мой тезис о разнице менталитетов
Неучастие в одном событие далеко не говорит о разнице менталитетов, очевидно.
что бы изменилось если бы в Киеве стреляли  во время путча 91-го?
Возможно, украинцы побоялись бы выйти на майдан. И опять вы лукавите: я не о стрельбе говорил, а о том, что украинцы не посмели выйти на улицы в 1991. Никто бы в них не стрелял.
завалить трупами ради Цели, "за ценой не постоим"
И опять вы передергиваете: где там было заваливание трупами? Что касается цены, то если эта цена - свободный выбор людей, то их за это можно только уважать, как уважают, например, французов и американцев за их революции.
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 10 Январь 2009, 01:03:53 »
Как мог Ельцин назначить кого-либо президентом?
Тебя смущает именно первый период, когда и.о.?
Формально, т.е. по конституции не мог. Он просто вытащил какого-то подполковника КГБ из небытия, и дал ему в руки власть, много власти.
Вы вдумайтесь, подполковник КГБ -- премьер-министр. Немножно необычный профессиональный бекграунд для премьера, вы не находите? Просто это назначение было трамплином в президентское кресло, только и всего.

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10 Январь 2009, 01:09:24 »
А на Украине, если судить по вашей реакции, любая критика Ющенки считается изменой.

Глупости.
Буквально сегодня я его тут обозвал заурядным бухгалтером и нолем 

Неучастие в одном событие далеко не говорит о разнице менталитетов, очевидно.
... если речь не идет о событиях исторического масштаба

что украинцы не посмели выйти на улицы в 1991. Никто бы в них не стрелял
Нет это вы лукавите. На что способна советская власть украинцы знают очень хорошо.
Так все таки, вы не ответили, что бы изменилось?

небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Январь 2009, 01:12:50 »
И опять вы передергиваете: где там было заваливание трупами? Что касается цены, то если эта цена - свободный выбор людей, то их за это можно только уважать, как уважают, например, французов и американцев за их революции.
И опять вы передергиваете:
A при чем тут уважаемые французы и американцы?
Россия и свободный выбор людей --... кхм... несовместимые понятия.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Январь 2009, 01:15:59 »
вы не ответили, что бы изменилось?
Я ответил.
если речь не идет о событиях исторического масштаба
На тот момент украинцы еще не подозревали участие в событии какого масштаба они прохлопали.
На что способна советская власть украинцы знают очень хорошо.
Можно подумать русские и все остальные народы СССР этого не знают.
Буквально сегодня я его тут обозвал заурядным бухгалтером и нолем
Замечательно. А не одобрять политику Ющенки, голосовать за его политических противников и не быть предателем - можно?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 10 Январь 2009, 01:17:53 »
при чем тут уважаемые французы и американцы?
При том, что они сделали свои революции с большим количеством трупов.
Россия и свободный выбор людей --... кхм... несовместимые понятия
Да, да: в 1989-91 в Москве, Ленинграде и др. городах свободный выбор делали украинцы.
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -1359

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10 Январь 2009, 01:18:26 »
США и Грузия подписали хартию о стратегическом партнерстве

США и Грузия 9 января подписали хартию о стратегическом партнерстве, сообщает AFP.

Документ, заявила на церемонии подписания госсекретарь США Кондолизза Райс, оговаривает принципы развития сотрудничества "в сфере обороны, торговли, энергетической безопасности, усиления демократических институтов, а также культурного обмена".

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 10 Январь 2009, 01:36:25 »

Россия и свободный выбор людей --... кхм... несовместимые понятия
Да, да: в 1989-91 в Москве, Ленинграде и др. городах свободный выбор делали украинцы.
Вот сейчас вы говорите о свободном выборе как о процессе, а не как о цели процесса (результатe).

Когда вы сказали: "если эта цена - свободный выбор людей, то их за это можно только уважать, как уважают, например, французов и американцев за их революции" вы имели ввиду свободный выбор как цель (результат), а не как процесс достижения цели.

Когда же я возразил, соответственно, имея ввиду свободный выбор как цель, вы мне начали возражать о свободном выборе как о действии в 91 году, т.е. как о процессe  (см. выше).

Так кто тут передергивает, а?

сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 10 Январь 2009, 01:40:54 »
Неужно фраза "мочить в сортире" всех в него сразу влюбила?

Дзы, вы совсем не в курсе тех событий в России. На самом деле Ельцин еще с 1997 года активно занимался поисками преемника. Уже тогда для него пахло жареным, он очень боялся за свое будущее. Практически весь народ был настроен против ЕБН. Все видные соперники за место Президента нападали на него довольно жестко, не оставляя ему шанса после окончания срока. Тот же Лужков, например. Поэтому Ельцину нужен был свой человек, но ПРОХОДНОЙ, так как ЕБН был не дурак и понимал, что народ в штыки примет его преемника. Вот он и начал пробовать разные кандидатуры на этот предмет. Степашин тогда на мой взгляд выглядел совсем неплохо как кандидат, но на месте премьера показал себя слабой и нерешительной фигурой. Путин был просто очередной пробой. И был принят всеми в штыки как ельциновский ставленник. Но ему удалось переломить ситуацию решительными действиями в Дагестане и вообще на Северном Кавказе. Народ после бесперерывных поражений в борьбе с чеченцами и неуспехов в экономике, а также вечно пьяного Ельцина находился в очень подавленном состоянии. Путину удалось за время премьерства показать, что страна способна побеждать и добиваться своих целей. И народ ему поверил. И это реальность, от которой просто так не отмахнуться. Поэтому его и выбрали первый раз в Президенты. Но не благодаря тому, что он был выдвиженцем Ельцина, а вопреки этому. В дальнейшем страна начала резкий подъем, который все связали с Путиным. Поэтому не удивительно, что он сейчас - самое авторитетное лицо в России.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 10 Январь 2009, 01:44:19 »
Неужно фраза "мочить в сортире" всех в него сразу влюбила?

Дзы, вы совсем не в курсе тех событий в России. На самом деле Ельцин еще с 1997 года активно занимался поисками преемника. Уже тогда для него пахло жареным, он очень боялся за свое будущее. Практически весь народ был настроен против ЕБН. Все видные соперники за место Президента нападали на него довольно жестко, не оставляя ему шанса после окончания срока. Тот же Лужков, например. Поэтому Ельцину нужен был свой человек, но ПРОХОДНОЙ, так как ЕБН был не дурак и понимал, что народ в штыки примет его преемника. Вот он и начал пробовать разные кандидатуры на этот предмет. Степашин тогда на мой взгляд выглядел совсем неплохо как кандидат, но на месте премьера показал себя слабой и нерешительной фигурой. Путин был просто очередной пробой. И был принят всеми в штыки как ельциновский ставленник. Но ему удалось переломить ситуацию решительными действиями в Дагестане и вообще на Северном Кавказе. Народ после бесперерывных поражений в борьбе с чеченцами и неуспехов в экономике, а также вечно пьяного Ельцина находился в очень подавленном состоянии. Путину удалось за время премьерства показать, что страна способна побеждать и добиваться своих целей. И народ ему поверил. И это реальность, от которой просто так не отмахнуться. Поэтому его и выбрали первый раз в Президенты. Но не благодаря тому, что он был выдвиженцем Ельцина, а вопреки этому. В дальнейшем страна начала резкий подъем, который все связали с Путиным. Поэтому не удивительно, что он сейчас - самое авторитетное лицо в России.
  Поздравляю.
Что это вас сподобило на стоко много букв?
... о кумире писать легко и приятно, не так ли? 

небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 10 Январь 2009, 01:57:07 »
страна начала резкий подъем, который все связали с Путиным. Поэтому не удивительно, что он сейчас - самое авторитетное лицо в России.
Все ошиблись.
На месте самого авторитетного лица в России должен был быть Баррель Нефти.

Я понимаю вашу позицию, и даже во многом согласен с написанным. Только вот свободного волеизьявления не было.
Народом манупулировали, сделали обьектом довольно грязных  политтехнологий.  Инсценировали маленькую победоносную войнушку "под выборы", со взорванными домами тоже темная история (придуманная врагами?)... Как бы там ни было, то восшествие на престол выглядело как спецоперация... А как было на самом деле, мы вряд ли когда-нибуть узнаем.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 10 Январь 2009, 02:11:38 »
... о кумире писать легко и приятно, не так ли? 

С чего вы взяли, что Путин - мой кумир?

Цитата: сочинец от Сегодня в 18:40:54
страна начала резкий подъем, который все связали с Путиным. Поэтому не удивительно, что он сейчас - самое авторитетное лицо в России.

Все ошиблись.
На месте самого авторитетного лица в России должен был быть Баррель Нефти.

Это очевидная глупость. Я сказал, что в России лучше стало ВСЕМ. А высокая цена на нефть далеко не всегда приводит а повышению благосостояния ВСЕХ. Для этого помимо цены нужно еще много чего. В качестве примера рассмотрите Нигерию.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 10 Январь 2009, 02:15:37 »
Только вот свободного волеизьявления не было.

Как это? За руку всех держали?

Народом манупулировали, сделали обьектом довольно грязных  политтехнологий.  Инсценировали маленькую победоносную войнушку "под выборы", со взорванными домами тоже темная история (придуманная врагами?)...

Много там не чисто. И взорванные дома в том числе. Но как можно назвать инсценировкой реальную и быструю разборку с Чечней? Реальные российские войска вполне реально взяли Чечню под контроль. Даже с учетом субъектовских возражений по поводу Кадырова.

небритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 10 Январь 2009, 02:18:17 »
Это очевидная глупость. Я сказал, что в России лучше стало ВСЕМ. А высокая цена на нефть далеко не всегда приводит а повышению благосостояния ВСЕХ. Для этого помимо цены нужно еще много чего. В качестве примера рассмотрите Нигерию.

Сочинец, ваши глупости, сказанные с таким апломбом, выглядят не только более глупыми, но и более смешными.

Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 16
  Печать  

Перейти в: