Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Справка о несудимости  (Прочитано 7411 раз)
sesiliya
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 09 Январь 2009, 17:45:14 »
Здравствуйте все участники форума. Подскажите пожалуйста вот такой один вопрос -
Я вышла замуж тут в Канаде и мне скоро надо будет тут в Канаде предоставлять справку о несудимости ( для оформления карты резидента - муж делает мне паринаж).
Надо ли эту справку  ОБЯЗАТЕЛЬНО АПОСТИЛИРОВАТЬ  на Родине ( я - гражданка одной из бывшей Республик Союза)
или для Канады апостиль НЕ НАДО ставить на эту справку?
 И если апостиль не надо ставить - то как эту справку легализовать?  Или ничего этого делать и не надо может быть - а просто перевести на фран-язык и все.? Кто из форумчан может точно мне подсказать - буду очень благодарна. Спасибо заранее !!!
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Январь 2009, 17:50:08 »
Канаде - не член соглашения по Апостилю, поэтому ставить апостиль на документов, предназначенные для Канады, бессмысленно.
Цитата: sesiliya
как эту справку легализовать?
В консульстве своей страны.
Посмотрите на www.cic.gc.ca

Насколько я помню, эти справку о несудимости надо только перевести.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1209

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Январь 2009, 17:52:41 »
Цитата: Cyбъект
справку о несудимости
Дают только неподсудным Апостолам ( не путать с АпостИлем).
Справка же называется СПРАВКОЙ ОБ О Т С У Т СТ В И И  СУДИМОСТЕЙ...
так,чиста для инфо.. ag
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Январь 2009, 17:58:28 »
ето еще что...на днях слышала, что есть СПРАВКА О НАХОЖДЕНИИ В ЖИВЫХ....О!

ag
Mia Mia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Январь 2009, 18:56:19 »
Здравствуйте все участники форума. Подскажите пожалуйста вот такой один вопрос -
Я вышла замуж тут в Канаде и мне скоро надо будет тут в Канаде предоставлять справку о несудимости ( для оформления карты резидента - муж делает мне паринаж).
Надо ли эту справку  ОБЯЗАТЕЛЬНО АПОСТИЛИРОВАТЬ  на Родине ( я - гражданка одной из бывшей Республик Союза)
или для Канады апостиль НЕ НАДО ставить на эту справку?
 И если апостиль не надо ставить - то как эту справку легализовать?  Или ничего этого делать и не надо может быть - а просто перевести на фран-язык и все.? Кто из форумчан может точно мне подсказать - буду очень благодарна. Спасибо заранее !!!

Буквально пару дней назад я отправила в посольство по их запросу справку о несудимости и ее нотариально заверенный сертифицированный перевод на английский язык. Можно и на французский перевести. Других требований к справке в запросе нет, значит со справкой больше делать ничего не надо.

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: