Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Proposal & Sponsorship  (Прочитано 5460 раз)
Keep_up
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 08 Январь 2009, 22:18:32 »
Добрый день и всех с Новым Годом,

Я хочу проконсультироваться насчет специфицической ситуации, так как в общем с семейным спонсорством мне понятно.

Ситуация следующая. Я собираюсь жениться на девушке из Украины. Брак не фиктивный. Сейчас в стадии развода. Из соображений экономии и потому, что мы люди адекватные, с бывшей женой живем под одной крышей в одном доме.

Ухуджение ситуации на рынке повлияло на мой доход - он был значительно снижен. При этом инвестиции в Восточно европейский бизнес оказались заморожены, а по канадским кредитам проценты надо платить. Поэтому я рассматриваю вопрос о консьюмер пропозал, чтобы заморозить выплату процентов и удержаться на плаву.

По закону о спонсорстве я не могу быть спонсором, если я банкрот. Но пропозал - это не банкроство.

Вопрос первый.

Могу ли я быть спонсором, если у меня консьюмэр пропозал?

Вопрос второй.

Не будет ли Министерство иммиграции рассматривать то, что я живу с бывшей женой в одном доме до приезда новой жены, как то, что мой брак с другой женщиной - фиктивный?

Вопрос третий.

Конечно, мне хочется, чтобы процесс прошел как можно быстрей. Деньги в принципе не вопрос. Что лучше - оформить мне новый брак в Канаде или на Украине? Какие есть варианты попросту скорее быть вместе?

Заранее спасибо всем!

vlil
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Январь 2009, 22:31:36 »
http://www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/op/op02e.pdf
Прокомментировать не могу, читайте сами.
Удачи.
ЗЫ Я жил со своей бывшей в одной квартире, но только на стадии сепарэйшн, до оф. развода. Вопросов не было.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: