Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 56 57 58 [59] 60 61 62 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Виза жены II  (Прочитано 280696 раз)
vlil
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #870 : 18 Январь 2010, 08:34:38 »
Цитата: LadyHawk
Хотите сказать, что за 3 года пребывания здесь Вы не решили все вопросы по иммиграции Вашей супруги?
Фсе не совсем так, а точнее совсем не так... Во-первых, 6 лет, а во-вторых... один раз решил (кстати, отделался Marriage Search Letter, почему и спрашиваю. Но то было "далеко от Москвы" (с)), теперь решаю снова... русская национальная забава  - бег по граблям. bm
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #871 : 18 Январь 2010, 08:36:56 »
Да, LadyHawk, спасибо за ответ. ПонЯл, что лучше не баловаться...
reno2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #872 : 18 Январь 2010, 09:25:45 »
reno, самое правильно в вашем случае написать историю ваших отношений, собрать все доки которые у вас есть и топать к адвокату...

calpe
у нас нет рускоязычных это раз,а во во вторых это пурга эти анкеты ничего сложного
только посмотреть раз и всё понятно.
лутше не впрягайтесь вашими ответами
вы всем советуете одно и тоже -учить инглиш ,
если знаете скажите , а нет промолчите. как всё элементарно .
LadyHawk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #873 : 18 Январь 2010, 14:37:39 »
А медицина-то подорожала.. $330 на взрослого человека и $230 на ребенка, зато можно записаться начиная с завтрашнего дня. Ы

Кто-нибудь недавно проходил медицину?
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #874 : 18 Январь 2010, 16:20:31 »
reno, вам тут на двух страницах уже объяснили по русски что НЕТ единого варианта заполнения...у каждого свои особенности...
Если вообще ни как ни доходит что и где писать, тогда давайте по другому задавайте вопрос :"вот такая то анкета (ссылка на нее), пункт такой то ЧТО В НЕМ ПИСАТЬ?
Что необходимо из документов прикладывать по данному пункту?"
В этом случае вы и получите тот вариант ответа, который вам требуется ))))
reno2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #875 : 18 Январь 2010, 20:01:44 »
reno, вам тут на двух страницах уже объяснили по русски что НЕТ единого варианта заполнения...у каждого свои особенности...
Если вообще ни как ни доходит что и где писать, тогда давайте по другому задавайте вопрос :"вот такая то анкета (ссылка на нее), пункт такой то ЧТО В НЕМ ПИСАТЬ?
Что необходимо из документов прикладывать по данному пункту?"
В этом случае вы и получите тот вариант ответа, который вам требуется ))))

Спасибо Сalpe!
Начну с оплаты. Сколько нужно платить для спонсорства жены 475 или 550 , и плтить всё одни платежём вместе с 75 или роздельно?

Про историю отношений , это должно быть на отдельном листе или впечатать в анкете?

Мне знакомый говорил что он делал запрос на какие-то бумаги в гаверман по финансам ? Если кто знает про это, прошу поделиться ?

calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #876 : 18 Январь 2010, 21:45:55 »
reno2:
платить 75 +475 + 490 (это можно оплатить потом когда решение выдать визу будет принято, но как показывает практика это несколько затягивает получение визы) ...мы платили каждый платеж отдельно

Про отношения, вы видели анкеты? У спонсируемого есть целый параграф, отведенный под историю (вкрацк конечно - дата первого знакомства+краткое изложение как познакомились, сколько встречались до подачи заявления в загс, когда была свадьба и кто на ней был)...всю историю есть смысл написать для себя, чтобы потом если будет интервью не забыть ))))
reno2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #877 : 19 Январь 2010, 10:46:48 »
reno2:
платить 75 +475 + 490 (это можно оплатить потом когда решение выдать визу будет принято, но как показывает практика это несколько затягивает получение визы) ...мы платили каждый платеж отдельно

Про отношения, вы видели анкеты? У спонсируемого есть целый параграф, отведенный под историю (вкрацк конечно - дата первого знакомства+краткое изложение как познакомились, сколько встречались до подачи заявления в загс, когда была свадьба и кто на ней был)...всю историю есть смысл написать для себя, чтобы потом если будет интервью не забыть ))))

Спасибо Сalpe , так историю любви пишем в анкету, а кто-то здесь писал что прикрепить к анкете ? Или  я не так понял?
Платим 75 после подтверждения меня как спонсора ещё 475 и перед визой 490
Ясно. Пишем историю  ax кохання
Victoros
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #878 : 19 Январь 2010, 12:54:54 »
Народ, ситуация следующая - меня признали в Миссисаге спонсором, дело сейчас рассматривается в посольстве, номер файла присвоили, НО я меняю место жительства (дом и улицу) в Торонто. Что делать? Насколько я понимаю, мне нужно об этом сообщать? Каким образом и кому?
KosMos
Активный лентяй
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #879 : 19 Январь 2010, 15:35:17 »
Цитата: reno2
Платим 75 после подтверждения меня как спонсора ещё 475 и перед визой 490
Тем самым оттягиваете месяца этак на 3 окончание процесса, и (гипотетически) уменьшаете шансы положительного результата.
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #880 : 19 Январь 2010, 16:32:15 »
reno2 вы не правильно поняли 75+475 платить надо вместе с подачей доков, желательно и 490 тоже оплатить сразу, но если ситуация такая что это получается немного больше чем вы расчитывали, то последнии 490 можно отложить до получения решения о визе, но опять же это затягивает процесс...
Про историю: ее можно писать на отдельном листе и прикладывать к анкете, но в самой анкете все равно придется вносить информацию в нужном параграфе (кратенько) - встретил-полюбил-женился-жить не могу без нее\него )))
Atu
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #881 : 19 Январь 2010, 21:32:32 »
Всем здравствуйте! У меня замечательная новость, пришло письмо с посольства! Мой спонсорский процесс почти завершен, осталось только получить визу в паспорт! Но вот проблема - я проживаю в Белоруссии, посольство Канады находится в Варшаве, эспресс службы, такие как DHL соглашаются отправлять паспорт только в одну сторону! Может кто подскажет из своего опыта как быть! Открывать визу в Польшу - значит затянуть процесс.
yyz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #882 : 20 Январь 2010, 15:02:35 »
Добрый день

Подскажите, по-поводу справки о семейном положении, которую канадскому гражданину для заключения брака на украине нужно брать в посольстве канады в киеве и легализовать в МИДе Украины, могут ли в МИДе при этом установить наличие двойного гражданства,

или может они сейчас делают такую проверку целенаправлено в свете грядущего закона об ответственности за двойное гражданство?
yyz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #883 : 22 Январь 2010, 11:32:17 »
два дня форум без движения

Тогда еще один вопрос, кто-нибудь заключал брак в третьей стране (чехии, испании и т.д.) с гражданкой украины, как проходит эта процедура и как к этому относятся канадцы
reno2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #884 : 26 Январь 2010, 15:52:07 »
reno2 вы не правильно поняли 75+475 платить надо вместе с подачей доков, желательно и 490 тоже оплатить сразу, но если ситуация такая что это получается немного больше чем вы расчитывали, то последнии 490 можно отложить до получения решения о визе, но опять же это затягивает процесс...
Про историю: ее можно писать на отдельном листе и прикладывать к анкете, но в самой анкете все равно придется вносить информацию в нужном параграфе (кратенько) - встретил-полюбил-женился-жить не могу без нее\него )))
[/quot
,
Спасибо calpe!

Птодскажите такой моменте, заполнять или нет в анкете 5540Е параграф 9, если я гражданин Канады , или искать копии старой визы и вписывать когда и где получена?
Спасибо.
Страниц: 1 ... 56 57 58 [59] 60 61 62 ... 65
  Печать  

Перейти в: