Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 53 54 55 [56] 57 58 59 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Виза жены II  (Прочитано 280682 раз)
KosMos
Активный лентяй
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #825 : 05 Декабрь 2009, 23:19:17 »
Цитата: LadyHawk
как именно происходит процедура получения визы жены
Не затруднит.
Всё очень просто.
Приходишь утром в посольство с загранпаспортом, отдаешь им в окошечко. После обеда - приходишь в посольство снова и из того же окошечка получаешь паспорт уже с визой.
LadyHawk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #826 : 06 Декабрь 2009, 01:09:21 »
Не затруднит.
Всё очень просто.
Приходишь утром в посольство с загранпаспортом, отдаешь им в окошечко. После обеда - приходишь в посольство снова и из того же окошечка получаешь паспорт уже с визой.
[/quote]

Это было бы замечательно  bp Но интересует сам процесс. Супруг подает на спонсорство, далее если спонсорство одобряют в Миссисоге, документы идут в Москву (я здесь  br) и хм.. а дальше-то что? Расскажете?  al
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #827 : 06 Декабрь 2009, 03:58:57 »
Цитата: LadyHawk
хм.. а дальше-то что?
А дальше вы тупо сидите и ждете...
LadyHawk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #828 : 09 Декабрь 2009, 21:34:02 »
Пасиба за ответы

Я прочитала обе темы "Виза Жены" и не смогла найти ответ вот на что: после бракосочетания меняется фамилия. Как скоро супруг может отправлять документы в Миссисогу, если учесть полтора месяца на новые паспорта? Я имею в виду, может ли супруг не дожидаясь новых документов отправить пакет документов с девичьей фамилией, а затем прислать новые данные?
mango)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #829 : 29 Декабрь 2009, 05:32:06 »
Здравствуйте! 
примите, плиз, в свои ряды.
В общем, история такая: мы с моим парнем познакомились 4 года назад в Украине, год общались просто как друзья, потом я с родителями уехала в Канаду, в Кебек на ПМЖ. Общались с ним два года по инету, тоже именно как друзья. В декабре 2008 я приехала в гости в Украину, встретились, и понеслось - любовь и тд. Вернулась назад в Канаду (учеба, работа), на лето опять приехала в Украину, сейчас в Канаде, хотим в марте расписаться.
Сначала надеялись на гостевую визу, де, приедит сюда, здесь распишемся, здесь подадимся, но, как оказалось, офицеры в посольстве в Киеве совсем не идиоты )) и забраковали его без интервью... Обидно 

Выяснили какие доки нужны, как подаваться... Но все равно есть несколько вопросиков "бывалым":
1. Можно ли ему пройти медицину до свадьбы? Ну чтобы время не терять? Опять же подскажите, где в Киеве ее проходить надо?
2. Как долго длится рассмотрение дела именно в киеве? На оф сайте смотрела, аж поплохело мне: 80% случаев - 18 мес????
3. Доказательства  НЕ фиктивности брака думаем прилагать следующие : фотки за все мое пребывание в Украине, со свадьбы, распечатка ежедневных разговоров по скайпу, несколько писем. Как думаете, будет достаточно? Их прикладывать при отсылке в Миссиссагу? или он должен будет принести в посольство в Киев на интервью?
4. Он живет с родителями, (21 год), нужны ли дипломы, паспорта родителей? Опять же справки о несудимости для них? понимаю, может глупо, но в анкетах как-то мутно написано... подозреваю, что не нужны, тк я спонсирую ТОЛЬКО его, но все же хочется быть уверенной.
5. Переводить и заверять нужно только свидетельство о браке и трудовую, или его внутренний паспорт, св-во о рождении и диплом тоже?
6. еще вопрос о самой собственно росписи: как заяву-то подавать, если я нахожусь в Канаде и украинской прописки у меня нету уже 3 года? Может, кто-то сталкивался 

Вот такие дела. Буду очень рада Вашим ответам 
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #830 : 29 Декабрь 2009, 08:42:08 »
1. Нет: медформы для прохождения медтестов консульство дает на или после собеседования, то есть, когда предварительное решение разрешить иммиграцию уже принято;
2.  обычно в год укладываются;
3. любые счета или официальные бумаги вплоть до ментовских протоколов, где вы вместе фигурируете очень полезны - показывают, что вы вместе проводили время;
4. документы родителей не нужны;
5. переводить нужно ВСЕ представляемые документы, кроме загранпаспорта; внутренний паспорт не нужен вообще;
Вы инструкцию почитали бы - там все четко написано.
6. У вас жених мужского пола или как? Он - в Киеве? Ему и карты в руки: пусть сходит в тамошний ЗАГС, или как это там сейчас называеся, и распросит, как подавать заявление на брак с иностранкой-бывшей украинкой, и что для этого нужно.
KosMos
Активный лентяй
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #831 : 29 Декабрь 2009, 08:51:26 »
Цитата: Cyбъект
медформы для прохождения медтестов консульство дает на или после собеседования, то есть, когда предварительное решение разрешить иммиграцию уже принято;
Медформы на спонсорство мужа\жены прилагаются к "стартовому" пакету документов, и медицину нужно пройти ДО отсылки документов. Из посольства потом могут прислать документы на ПОВТОРНОЕ прохождение.

П.С.
Манго, послушайте добрый совет: НЕ ДЕЛАЙТЕ этого.
mango)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #832 : 29 Декабрь 2009, 21:07:12 »
1. Нет: медформы для прохождения медтестов консульство дает на или после собеседования, то есть, когда предварительное решение разрешить иммиграцию уже принято;
2.  обычно в год укладываются;
3. любые счета или официальные бумаги вплоть до ментовских протоколов, где вы вместе фигурируете очень полезны - показывают, что вы вместе проводили время;
4. документы родителей не нужны;
5. переводить нужно ВСЕ представляемые документы, кроме загранпаспорта; внутренний паспорт не нужен вообще;
Вы инструкцию почитали бы - там все четко написано.
6. У вас жених мужского пола или как? Он - в Киеве? Ему и карты в руки: пусть сходит в тамошний ЗАГС, или как это там сейчас называеся, и распросит, как подавать заявление на брак с иностранкой-бывшей украинкой, и что для этого нужно.

Спасибо! 
Этот вопрос задавала скорей для того, чтобы узнать то, как на самом деле происходит. понятное дело, что оф. инфа будет из ЗАГСа. Плюс я еще являюсь гражданкой Украины. В Канаде - статус редидента. соответственно, прописки украинской нету...Вот это волнует...

Цитата: Cyбъект
медформы для прохождения медтестов консульство дает на или после собеседования, то есть, когда предварительное решение разрешить иммиграцию уже принято;
Медформы на спонсорство мужа\жены прилагаются к "стартовому" пакету документов, и медицину нужно пройти ДО отсылки документов. Из посольства потом могут прислать документы на ПОВТОРНОЕ прохождение.

П.С.
Манго, послушайте добрый совет: НЕ ДЕЛАЙТЕ этого.

Это я знаю, вопрос же был, можно ли ДО свадьбы? Ну чтоб время не терять 

П.С. А почему, можно поинтересоваться?
KosMos
Активный лентяй
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #833 : 29 Декабрь 2009, 21:32:24 »
Цитата: mango)
Ну чтоб время не терять
А зачем, и где "потеря времени"?
Медицина проходится за полдня (на самом деле - часа за 3 в первой половине дня, просто после обеда нужно вернуться).

Большая ответственность перед государством за спонсируемого.
Вы абсолютно уверены, что целью вашего избранника являетесь вы (жизнь с вами), и ничего больше? Подумайте ещё раз. А потом ещё и ещё.

Я знаю историю очень подобную вашей. И даже не одну. Поверьте, ничем хорошим (для спонсора) ни одна из них не закончилась.

mango)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #834 : 29 Декабрь 2009, 21:46:05 »
Ну чтоб время не терять
А зачем, и где "потеря времени"?
Медицина проходится за полдня (на самом деле - часа за 3 в первой половине дня, просто после обеда нужно вернуться).

Большая ответственность перед государством за спонсируемого.
Вы абсолютно уверены, что целью вашего избранника являетесь вы (жизнь с вами), и ничего больше? Подумайте ещё раз. А потом ещё и ещё.

Я знаю историю очень подобную вашей. И даже не одну. Поверьте, ничем хорошим (для спонсора) ни одна из них не закончилась.

под потерей времени я подразумевала тот факт, что потом он должен будем пересылать мне все это по почте, а хотелось бы сделать все и все необходимые документы привезти с собой после свадьбы. Я понимаю, что вопрос в "какой-то" неделе или в "каких-то" 10 дней... но все же.
Я так поняла, что Вы с этим не сталкивались?

Да, я в курсе об ответственности и, конечно же, не могу предугадать, как будет после того, как даст Бог, он приедит сюда, но пока я знаю точно, что ехать он очень не хочет, но из-за того, что в Украине мы бы не смогли жить (с финансовой точки зрения) так, как здесь, то это - единственная возможность быть вместе.

KosMos
Активный лентяй
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #835 : 29 Декабрь 2009, 21:58:19 »
бы сделать все и все необходимые документы привезти с собой после свадьбы.
Так сразу и привезёте.

Ещё раз - при спонсорстве супруга никаких доп.документов для прохождения медицины не нужно. Как вы и спросили ранее - можно её пройти и заранее. Можно. Но нужно ли?

Сталкивался.
mango)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #836 : 29 Декабрь 2009, 22:10:40 »
бы сделать все и все необходимые документы привезти с собой после свадьбы.
Так сразу и привезёте.

Ещё раз - при спонсорстве супруга никаких доп.документов для прохождения медицины не нужно. Как вы и спросили ранее - можно её пройти и заранее. Можно. Но нужно ли?

Сталкивался.

спасибо 
vika_ovch
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #837 : 03 Январь 2010, 00:06:11 »
Добрый день всем! Подскажите пожалуста, можно ли считать, что после приглашения посольством на повторную медицину дадут визу. Я когда с ними по телефону говорила они сказали вышлют формы а по поводу визы толком не поняла (увиливали мол если ничего не изменится - это  здорова ли я). И как их поторопить, а то я уже полтора года без мужа с ребенком. На медицину в киеве записалась только на 22 января(попробую раньше им звонить может, кто то откажется) и еще вопрос, обычно какой срок после прохождения повторной медкомиссии и получением визы?
yyz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #838 : 05 Январь 2010, 10:13:39 »
добрый день

Здесь пишут о том, что в качестве доказательства существования отношений приводят распечатки емейлов и хистори из скайпа, это что, сразу в пакет прикладывается при подаче, или если есть интервью, то приносят на интервью?

В этих распечатках куча всякого личного, вообще-то
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #839 : 05 Январь 2010, 20:44:47 »
yyz все доказательства отношений приладываются в самом начале процесс спонсирования, потому что досылания потом будет только затягивать процесс...
личное, ну так выбирите те что считаете нужным (без фанатизма что назыввается) и приложите..никто не требует от вас пылких любовных интернетпереживаний...можно просто приложить карточки оплаты...

vika_ovch  в общем то повторная медицина говортто том, что виза будет сразу как только прийдет результат медобследования...так что уже скоро будите с мужем
Страниц: 1 ... 53 54 55 [56] 57 58 59 ... 65
  Печать  

Перейти в: