Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 60 61 62 [63] 64 65
  Печать  
Автор Тема: Виза жены II  (Прочитано 254778 раз)
calpe
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #930 : 25 Январь 2011, 16:10:38 »
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/index.asp  ЭТО ПЕРВОИСТОЧНИК, источник знаний Правда написан на английском или французском :-)
Айлин
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #931 : 26 Январь 2011, 13:47:49 »
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/index.asp  ЭТО ПЕРВОИСТОЧНИК, источник знаний Правда написан на английском или французском :-)

ясно, спасибо большое )))))
правда, мой маленький мозг не видит тут все ответы на мои вопросы, но тут ничего не поделаешь, мозг не исправить
alexanderko
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #932 : 10 Февраль 2011, 18:58:59 »
Оказывается канада не подписала гагскую конвенцию и тут нет апостилей. Зато есть Certificates of Authentication только как на такой сертификат на свидетельствует о разводе посмотрят работники загсов в совке? Хотя я сообщать даже не знаю нужноли ставить простишь или подобную хрень. Радует одно, в совковых загсах не тупые канадцы работают, которым сказали простишь - значит простишь и хоть трава не расти. Кто уже ездил женится с местным свидетельством о разводе?
luckymaria
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #933 : 01 Сентябрь 2011, 23:44:06 »
Цитата: Айлин
Второй вопрос, который меня волнует - это какое гражданство получит мой будущий ребенок? Могу ли я сделать ему русское гражданство, если учесть, что у моего парня двойное гражданство? Если ребенок родиться до получения гражданства мной - смогу ли я вывезти его за пределы страны в будущем, если муж не будет против? Меня пугали рассказами о том, что если ребенок родится в Канаде и получит канадское гражданство, я не смогу его вывезти за пределы страны.

Конечно, не в последнюю очередь меня волнует вопрос адаптации в новой стране, но я еще достаточно молода и достаточно легко подстраиваюсь под обстоятельства. Однако, в силу моей почти полной зависимости от моего молодого человека, которая, с одной стороны - огромный плюс для возможности смены страны проживания, а с другой, может обратиться в минус, обстоятельства которого я могу пока себе представлять не в полной мере. Был ли кто-то в подобной ситуации и может ли что-то посоветовать?

Буду очень признательна за советы. Если вдруг мой опыт покажется кому-то полезным - буду рада

Добрый день! тут не много кто проходит спонсорство изнутри. Я так и проходила, инфы реально оч мало. Адвоката в шею гоните, уже много ошибок и недочетов. Во-первых, никто вам страховки не даст, разрешение на работу можно получить, на сайте есть сроки, можно подать апликейшн после того, как вы подадите на спонсортсво. Страховку получите, только после одобрения спонсораства, это занимало около 6 месяцев (тк посылаете в др офис, не в Миссиссагу), после это три месяца ждать до ее начала (это условие Онтарио). Я в это время забеременела и никто ничем не помог, пришлось платить за все... Подавать можно хоть окуда, но стоит ли вам лететь потом обратно, если вы здесь... У нас заняло все чуть больше 6 мес. Вот сроки - 6 сент отправили заявление, 19 марти одобрили спонсортство и сразу де резидентсво и отправили доки в местный офис для интервью, интервью 20 апреля с выдачей бумаг (типа лендинг). ВСЕ! судя по рассказу у вас достаточно доказательств... Один нюанс, если подаете внутри канады то нет возмодности аппиляции, те если откажут, то надо выезать и начать процесс сначала... В обзем, я на этом форуме оч редко, если интересно пишите в личку... Если в Канаде, то можете написать телефон и можно созвониться...

Ваш ребенок получит канадсткое гражданство от рождения. оптом закажите длинную версию свид о рождении, перевете его на русский, заверите в МИДе Канады, потом с фотографиями и доками записываетесь на прием в Русское посольство и даете рос гражданство ребенку, можно сразу паспорт получить, очень быстро. Вся инфа на сайте посольства есть. Если у мужа все езе рос гражданство то стоит дешевле и его согласие не требуется (по-моему), если только Канадское, то нужно соглачие мужа - подписать в присутствии консула бумагу, вот и все
SicknTired
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #934 : 01 Ноябрь 2011, 12:56:25 »
Форумчане, здравствуйте!
Что-то тут совсем тихо, но надеюсь на Ваши советы!

У меня след.ситуация:
расписались в августе 2010
в ноябре муж отправил доки в миссисагу
в декабре 2010 его подтвердили
в феврале 2011 мне присвоили номер
в июле 2011 меня пригласили на интервью
интервью прошла положительно
дали бланк на прохождение медицины повторно, прошла
На eCAS почему-то изменили данные, что начали просесинг апликейшн не с февраля, как было сначала, а с даты интервью, те с июля! медикал резалтс ресивд, но это еще с первой медицины, т.к. в сентябре запрашивали данные у МП, те сказали, что данные медицины второй еще не пришли. Вчера заказали КАИПС. причем после собеседования сказали, что начинается бэкграундчек и что он может завершиться хоть через 2 недели или больше.
Каково это "больше"?!?
Сил нет уже быть без мужа, думаю, может подать на гостевую!?! кто знает, дают ли гостевую во время спонсирования или лучше не стоит!? кто что знает!?
подскажите,плииииииииииииииииииииз!!!
Svetka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #935 : 01 Ноябрь 2011, 23:32:58 »
Приветик, постараюсь помочь инфой. Результаты повторной приходят в теч. 45 дней со дня сдачи.
Все конечно индивидуально, но это в среднем. БГ чек мин. 2 недели но может быть и дольше. до 6 мес., тоже зависит от сложности дела и целей этого БГ. (сроки бывают запредельные)
В нашем случае информация с сайта вобще была удалена без объяснений, заказаный каипс так и не получен.  
Если не можете добиться от них инфы попробуйте обратиться к канадским МП, они чуть побольше сказать могут. в любом случае - терпения вам!
Ах да, на гостевую мы подавались два раза - оба были отказы. 
Но кто-то получал во время процесса. Это скорее вопрос везения.
SicknTired
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #936 : 03 Ноябрь 2011, 11:19:29 »
Спасибо, Svetka !!!!!!
у нас в декабре уже будет ровно год с начала процесса, на сайте написано, что процесс иммиграции составляет10 месяцев, это имеет значение? или посольству все равно на сроки? просто в декабре мы будем в любом случае писать официальное письмо в посольство, т.к. наши сроки подошли!
Svetka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #937 : 03 Ноябрь 2011, 23:57:33 »
не ждите декабря, у них будут выходные. вы и сейчас можете и написать, и позвонить.
Сроки с сайта средние. Никто вам не дает гарантии что ровно через 10 мес. вам дадут визу.
Все зависит от БГ чека, а он зависит от вашего дела.
Все индивидуально, но как правило многим доют визу до истечения первой медицыны.
Если не дали, то нужно ждать от них бланков для повторной, но их выдают уже по самому окончанию процесса, тоесть это последняя проверка если делу болшье года.
Да и полиц. справку обновить попросят.
SicknTired
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #938 : 04 Ноябрь 2011, 10:35:13 »
Так я уже повторную полиц.справку предоставила и медицину повторно прошла,тк сроки подходили к концу. Сказали, ждите, бэкграунд начался............. и видимо, только всевышнему известно, когда она закончится............(((((((((((
Svetka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #939 : 04 Ноябрь 2011, 16:13:05 »
ой, извините читала невнимательно))) в таком случае думаю скоро конец, но попробуйте им написать-позвонить, не повредит. 
slava135
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #940 : 19 Февраль 2012, 04:31:07 »
Помогите пожалуйста с одним вопросом. Я нахожусь в Канаде по студенческой визе. Моя девушка в России и я хочу чтобы она переехала в Канаду.
1. Если мы поженимся, дадут ли ей визу в Канаду только на основании того, что мы муж и жена?
2. Если да, то где нужно жениться: в России, на Кипре или где-то еще?
3. Как долго займет процесс получения визы для нее и какой тип визы ей дадут?

Спасибо
arridgegeli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #941 : 14 Апрель 2012, 03:18:13 »
Простите я запуталась.
Оформление визы жены около года.
По приезду в сша по этой визе нужно ждать год получения гринкарты. Через два года в браке нужно подать на снятие условности, что также стоит 1000 как и сама виза и подача на гринкарту. Все правильно?
VeraVera
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #942 : 04 Август 2012, 13:14:08 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или слышал. Прошла интервью в Посольстве 31 мая 2012 года. Успешно прошла, заявление утвердили, брак с гражданином Канады признали действительным. Медицина закончилась 10 июля. Сидим с мужем, ждем, сами не знаем, чего. Должны прислать формы для повторной медицины? Или что? Как долго вообще их ждать? Звонить-писать в Посольство имеет ли смысл? Если честно, мы в какой-то потерянности пребываем.
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #943 : 04 Август 2012, 16:16:07 »
Цитата: VeraVera
Должны прислать формы для повторной медицины?
Хорош болтать то...
И для первой медицины- вам медформы не должны присылать...
И тем более...для второй....
Вы же по семейному спонсорству катите, заполните апендикс С самостоятельно и вперед...
volunteer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #944 : 18 Сентябрь 2012, 18:41:47 »
Я гражданин России, хочу жениться на гражданке России заграницей, возможно в Праге. Затем хочу спонсировать ее в Канаду.
Как мне показывать доход? Как он подсчитывается? Я хочу все взять на себя, чтобы жена не переживала и просто делала что она делает обычно. 

Что если денег не хватает на спонсорство? Можно ли чтобы жена помогла с деньгами?
Я хочу учесть все варианты  bp
Страниц: 1 ... 60 61 62 [63] 64 65
  Печать  

Перейти в: