Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 58 59 60 [61] 62 63 64 65
  Печать  
Автор Тема: Виза жены II  (Прочитано 255006 раз)
LadyHawk
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #900 : 21 Февраль 2010, 01:23:36 »
Что-то тихо тут. Ау, еще жены есть?

Смотрю чеклист и приятно удивляюсь 6 пункту "Identity and Civil Status Documents"

National identity cards. Что это было, Пух? 

baptismal certificates А это что? Если это свидетельство о крещении, то у мну такого нет. То есть, крещение есть, свидетельства нет

И еще по поводу трудовой и дипломов. Это обязательное требование?

Спасибы всем, кто ответит (за мягко и ласково отдельное спасибо)
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #901 : 21 Февраль 2010, 01:37:38 »
Цитата: LadyHawk
National identity cards.
Внутренний паспорт, к примеру.
baptismal certificates
ЗабИть. В нек. странах выдается в качестве свид. о рождении, но вам оно не надо.
И еще по поводу трудовой и дипломов. Это обязательное требование?
На рассмотрение дела в принципе не влияет, но если все-таки потребуют (а бывает довольно часто, не знаю уж зачем), то уйдет какое-то время на: получить письмо из пос-ва, перевести, отослать... потом пока их в руки возьмут... оно вам надо? Лучше сразу послать, ИМХО.
LadyHawk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #902 : 21 Февраль 2010, 02:11:21 »
Большое спасибо, vlil! Вы не первый раз помогаете, и мы высоко ценим Вашу помощь  
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #903 : 22 Февраль 2010, 21:43:25 »
Здравствуйте все! Читая темы, еще раз убеждаюсь в том, что ситуации у всех бывают совершенно разные. Ну и у меня, естественно, тоже.
Я собираюсь жениться на гражданке Украины. На одном из сайтов фирмы, оказывающей услуги по спонсорству и иммиграции (http://www.immigroup.com/marriageabroad/marriage_to_Ukrainian.php), нашел список документов, которые необходимы для оформления брака на Украине. Все здесь кажется логичным и понятным, за исключением одного документа (я его выделил). Certificate of non-impediment – переводится буквально как «свидетельство о непрепятствии». Брать его надо в канадском посольстве, и заверять в Министерстве Иностранных Дел (???!!!)
Дело в том, что я могу приехать на Украину только на две недели, за которые нужно будет все успеть и зарегистрировать брак. Поэтому я бы хотел спросить, если кто то имеет опыт и женился на Украине – действительно ли нужно это «свидетельство о непрепятствии» получать в посольстве? Если да, то сколько это занимает времени?

А вот список документов, которые нужны для регистрации брака на Украине:

•   Certified and translated birth certificate
•   Certificate of non-impediment (obtained at the Canadian embassy in Ukraine and signed in front of a consular officer and authenticated at the ministry of foreign affairs in Ukraine)
•   Certified copy of divorce certificate (if applicable)
•   Marriage certificate and death certificate of previous spouse (if applicable)
•   Canadian passport

Заранее благодарю всех, кто может помочь в этом деле!
LadyHawk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #904 : 24 Февраль 2010, 22:38:20 »
Это опять я, трям

А кто знает, если ребенок заканчивает 7 класс, какие-нибудь документы требуются из школы?
И еще по поводу перевода загранпаспортов, достаточно ли нотариального заверения без перевода?
Lanita
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #905 : 25 Февраль 2010, 06:50:26 »
To Keep_up

У нас была такая же ситуация. Ох и намучились мы со сбором документов. Мой муж тоже приезжал всего лишь на несколько дней для регистрации, и в посольстве тоже сказали, что нужен Certificat of Non-Impediment. Так как мы боялись не успеть сделать это в Украине, муж заказал этот сертификат в Foreign Affairs and International Trade Canada, а потом заверял в посольстве Украины в Канаде. В общем, потом как выяснилось, это было зря потраченное  время и нервы. В загсе, где мы расписывались, этот документ не потребовали!!! Поэтому какие именно нужны документы для заключения брака нужно узнавать именно в том загсе, где вы будете расписываться (знаю, что в разных загсах разные требования! Как ни парадоксально это звучит). И не обращайтесь за советом в разные фирмы, они Вам не помогут ничем.
 Вашей будущей супруге нужно пойти в районыый загс, поговорить с заведующей, объяснить ситуацию, назначить дату росписи. Вам необходима справка с работы, что Вас отпустили  всего лишь на короткое время. И еще все перечисленные Вами документы надо обязательно перевести и заверить нотариально и проверьте, чтобы они это сделали без ошибок.
Удачи Вам!
Lanita
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #906 : 25 Февраль 2010, 17:20:27 »
Да, вот еще вспомнила, из документов от нас требовали еще Statutory Declaration in the matter of the future marriage.
Charly
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #907 : 28 Февраль 2010, 23:53:05 »
Господа, конкретный вопрос.

будем подавать с мужем - он канадец, на иммиграцию по семейному спонсорству.
имею 2-х взрослых детей. Дочь -в США, имеет грин-карт, иммигрировать в Канаду не будет.
сын - подается по рабочей иммиграции в канаду. Мы с ним никак не связаны.

При заполнении анкет столкнулась с вопросами.
1. Надо ли моим детям получать справки о несудимости?
2. Надо ли им проходить медкомиссию?
3. Надо ли им делать копии трудовых книжек?
и вопросы обо мне.
1. Надо ли мне делать рекомендательные письма с моих прежних мест работы. работала в разных городах нашего бывшего СССР, там уже давно все поменялось или поумирали руководители.
Спасибо заранее.
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #908 : 01 Март 2010, 04:09:20 »
Charly, так как дети уже взрослые от них никаких документов не требуется.
Ваши  рекомендательные письма нужны только вам, и то в том случае если вы будите устраиватся на работу на территории Канады...
Charly
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #909 : 01 Март 2010, 07:46:16 »
calpe, а почему же тогда в анкете сказано и на сайте посольства Канады, что все члены семьи (в т.ч. и дети старше 18 лет) независимо едут они с вами или нет, обязаны предоставить справки о несудимости,
 Я запуталась совсем. Детей надо о чем-то просить. Это было бы хорошо, что им ничего не надо. Даже просто здорово. Вы это точно знаете? Не скажете, из каких источников?
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #910 : 01 Март 2010, 08:39:50 »
Цитата: Charly
имею 2-х взрослых детей. Дочь -в США, имеет грин-карт, иммигрировать в Канаду не будет.
все члены семьи (в т.ч. и дети старше 18 лет) независимо едут они с вами или нет, обязаны предоставить справки о несудимости,
Если они старше 22 лет (и при этом не фулл-тайм студенты), что похоже относится как минимум к сыну:
сын - подается по рабочей иммиграции в канаду
то они уже НЕ члены семьи. И в заявлении не упоминаются, за исключением формы 5406 (информация о семье). А если до 22 - да, медицину таки должны пройти, даже если в заявлении стоит галочка "в Канаду не едет". Насчет справок из милиции - не уверен, гадать не буду.
Charly
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #911 : 01 Март 2010, 21:55:23 »
vlil, действительно Вы правы. Справки из милиции и полиции возьмем, правда я читала что они долго делаются. Но можно ведь будет дослать к основному пакету, если об этом написать в сопроводительном письме.
Спасибо Вам.
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #912 : 01 Март 2010, 22:08:07 »
Charly если ребенок не является вашим иждивенцем и он не включен в вашу анкету на иммиграцию, то в вашем деле его справка из МВД совершенно не нужна..Если вы еще сможите его спонсировать после того,как получите статус в Канаде, то да надо будет и медицину проходить и справку делать...
Если вы подаетесь из России, то справка делается от 2 недель до 1 месяца...
Все справки и медобследование надо уже иметь в пакете документов на момент подачи на одобрение спонсора
Charly
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #913 : 01 Март 2010, 23:26:34 »
calpe, я просто видела в анкете что заполняются поля на детей, значит я просто где-то пишу, что дети не участвуют в этом процессе. И все вопросы у них отпадут. Ой, как бы было бы хорошо. А то столько проблем. Там же в этих анкетах есть формы, которые надо заполнить детям. Значит и эти формы им заполнять не надо?
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #914 : 02 Март 2010, 01:19:38 »
Charly, сколько лет вашим детям, являются ли они вашими зависимымы детьми?
Если младше 22 лет, учатся на фултайм и сожержите вы их - то все справки, медкомисии и прочие необходимые документы прикладываете...Если ответы отрицательные и им больше 22 и они вполне себе самостоятельные люди - то только указываете в анкете сведения о семье и все на этом...
Страниц: 1 ... 58 59 60 [61] 62 63 64 65
  Печать  

Перейти в: