Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 57 58 59 [60] 61 62 63 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Виза жены II  (Прочитано 279971 раз)
reno2
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #885 : 26 Январь 2010, 15:58:37 »
Добрый день

Подскажите, по-поводу справки о семейном положении, которую канадскому гражданину для заключения брака на украине нужно брать в посольстве канады в киеве и легализовать в МИДе Украины, могут ли в МИДе при этом установить наличие двойного гражданства,

или может они сейчас делают такую проверку целенаправлено в свете грядущего закона об ответственности за двойное гражданство?

Ответственность ? они говорили  что Украина не признаёт двойное гражданство но не наказывает канадских это было для русских сделано ?  Так говорил Ющенко но было давно
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #886 : 26 Январь 2010, 16:46:50 »
reno, в этом параграфе следует указать номер сертификата о гражданстве и дату его выдачи ...

reno2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #887 : 26 Январь 2010, 18:23:06 »
reno, в этом параграфе следует указать номер сертификата о гражданстве и дату его выдачи ...

Спасибо Саlp.
 Ещё вопрос ,
 Подскажите, пожалуйста, как правильно указать дату прописки в форме  IMM 0008 SCHEDULE 1 иммиграция по классу семейного спонсорства? Если просят указать временной промежуток - с какого по какой год.
 Дату прописки можно указать, а как указать, что по настоящее время, если там графа - месяц и год?

bnew
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #888 : 27 Январь 2010, 00:40:22 »
а мою жену вызвали на интервью ... что бы это значило... не хотят давать визу ?
Svetka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #889 : 28 Январь 2010, 19:14:43 »
Цитата: bnew
а мою жену вызвали на интервью ... что бы это значило... не хотят давать визу ?
Почему не хотят? просто рассмотрение дела почти закончено, ей зададут пару вопросов и : или дадут визу сразу, или через несколько недель после БГ чека.

Сегоня прошла повторную медицыну. Кто-нибудь знает нынешние сроки, когда результаты придут в посольство?
LadyHawk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #890 : 03 Февраль 2010, 01:26:28 »
Сегодня пытались пожениться, не вышло Я приезжала на консультацию в Дворец Бракосочетания №4 (Москва), и девушка, которая принимает заявления на регистрацию брака сказала, что бракосочетание возможно только через 1-2 месяца с момента подачи заявления. В то же самое время, в телефонном разговоре подруга напоминает мне, что можно расписаться быстро и не ждать очередь а-ля "бракосочетание в кабинете без торжественной части". Звоню в ДБ4, мне по телефону отвечают, что это возможно в любое время - пришли и расписались!! И что вы думаете? Мы с моим любимым запланировали день нашей свадьбы, чтобы пожениться прямо в его день рождения, Канадские представители власти пошли нам навстречу и сделали в кратчайшие сроки все документы! Кольца прислали из Ирландии не за 3 недели, как они обычно делают доставку, а за 3 дня, да еще скидку сделали в 5%, срочно перевели и заверили документы в один день из-за задержки рейса самолета на несколько часов, потратили кучу денег на это. И что вы думаете? Нас в Загсе так послали, что мы потом только под конец дня оклематься смогли и то после спиртного ну и тому прочее

Мне было сказано примерно следующее: "Вы подумайте, что русский девушек просто так в Канаду не пускают (ну, это комментировать излишне, а теперь шедевр дня:) Почему МЫ должны идти навстречу иностранцам?? Вот что я могла ответить этому официальному лицу?  Как нам трудно ждать? Как я устала ночью спать одна? Как я хочу жить с моим мужем? Как я истосковалась по нему?

Обратный билет не является основанием для серьезной причины срочной регистрации..  человек оставил работу, купил за штуку баксов билет на самолет, купил визу, оформил документы за приличные надо сказать деньги!! это не 200 рублей пошлины за бумажку в официальном российском органе..

KosMos
Активный лентяй
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #891 : 03 Февраль 2010, 02:31:55 »
Цитата: LadyHawk
Вот что я могла ответить этому официальному лицу?
Не "что", а "чем".
Тугим конвертом.
Ведь ясно же вам говорили вроде...
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #892 : 03 Февраль 2010, 02:55:43 »
Нас в Загсе так послали
А кто вас послал? Может к начальнику  ДБ сходить, объяснить ситуацию без нервов, спокойно. Хорошо бы также LadyHawk правила работу ЗАГСов поискать. Ведь вам же сказали:
Звоню в ДБ4, мне по телефону отвечают, что это возможно в любое время - пришли и расписались!!
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #893 : 03 Февраль 2010, 23:55:36 »
LadyHawk  надо было за неделю до желаемой даты свадьбы сходить в загс и подать заявление с просьбой расписать такого то числа без торжественной регистрации, так как жених вскоре улетает. Просто "пришли и расписались" это в переводе с официального подали заявление, приложили доказательства срочности и получили дату росписи без торжества...а не то что проходя мимо зашли в загс и расписались по быстрому ...
Svetka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #894 : 05 Февраль 2010, 11:59:00 »
LadyHawk, мы не в ДБ4 женились, но тоже по срочному графику, за неделю. И нам тоже намекали на взятку, но просто надо знать законы. По закону, обратный билет, письмо с работы об отпуске и ваше заявление с просьбой об ускорении сроков регистрации- это официальные документы, и они ОБЯЗАНЫ вас были расписать. Мы ходили к начальнику загза и нам все рассказали. Но я согласна с calpe, надо было за неделю подвать заявление. в Тот же день регистрируют только по справке о беременности.
LadyHawk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #895 : 05 Февраль 2010, 21:26:58 »
Все прошло отлично! Мы поженились вчера в ДБ4! Муж получил факс с работы, что ему предоставили отпуск за свой счет и что компания остро нуждается в его присутствии (так оно и есть на самом деле), далее мы сделали перевод этого факса с печатью бюро переводов и отвезли факс с подшитым переводом директору ДБ4! Который благополучно приняли и мы попросили зарегистрировать наше бракосочетание 4 февраля И далее все прошло в торжественной обстановке с живой музыкой (арфа, скрипка и др. инструменты, надо смотреть на видео)
Svetka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #896 : 06 Февраль 2010, 10:29:47 »
LadyHawk, примите поздравления!
LadyHawk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #897 : 06 Февраль 2010, 14:24:24 »
LadyHawk, примите поздравления!

Спасибо!
Angel2010
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #898 : 10 Февраль 2010, 06:33:23 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно получить статистика?

25 нояб 2009 - документы посланы в Миссисугу
15 декб. 2009 - одобрение спонсорства (миссисуга)
6 янв. 2010 При иммиграции в Квебек, уже получили Сертификат отбора( отправили сертификат  в Москве. Медобследования проходила в начале октября 2009ю

У меня файл в Москве еще не открыли.
Angel2010
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #899 : 10 Февраль 2010, 06:34:49 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно получить статистика?

25 нояб 2009 - документы посланы в Миссисугу
15 декб. 2009 - одобрение спонсорства (миссисуга)
6 янв. 2010 При иммиграции в Квебек, уже получили Сертификат отбора( отправили сертификат  в Москве. Медобследования проходила в начале октября 2009ю

У меня файл в Москве еще не открыли.
Страниц: 1 ... 57 58 59 [60] 61 62 63 ... 65
  Печать  

Перейти в: