Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Виза жены II  (Прочитано 259413 раз)
vika_ovch
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Январь 2009, 16:38:21 »
Цитата: Look

Кстати посмотреть в e-case свой статус можно через неделю после отправки документов в Мисиссагу.

Скажите, пожалуйста, а как можно это сделать через неделю, если еще неизвестен номер дела?

Мой муж смотрел по своему номеру ID и своим данным попробуйте!
Еще вопрос а через какое время после начала процесса обычно назначают интервью?
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Январь 2009, 17:58:46 »
vika_ovch  тут нет каких то усредненных данных по срокам, некоторым через месяц после открытия дела назнчают интервью, некоторым в самом конце, а счастливчикм вообще не назначают.
У меня через месяц попросили предоставить копию трудовой книжки, а через три есяца после этого выдали визу.
LB
Пользователь

5555
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 19 Январь 2009, 09:48:04 »
Всем привет! Разрешите присоединиться еще одной новенькой? Прочитала весь форум и искренне восхищаюсь, переживаю, сочувствую каждой истории, и каждой паре. А главное, желаю скорейшего воссоединения всем любящим и любимым. Кроме усердной работы с документами, посольствами и т.п., нам всем еще так нужна Госпожа Удача!
Мы с моим любимым еще только в начале пути - регистрация брака, и как вы все помните, на данном этапе вопросов больше, чем ответов, даже если прочитаны уже все форумы,  официальные и неофициальные ссылки и конечно же "великий и ужасный" cic.gc.ca
Поэтому буду искренне благодарна "форумчанам", если поможете мне советом или поделитесь опытом и знаниями!
Пока у меня вопрос следующий. Регистрировал ли кто-нибудь из вас брак со своим Канадским мужем в "третьей" стране (т.е. не в России и не в Канаде), например на Кипре, Доминикане, Кубе, Ямайке и т.д.? Какие в связи с этим возникают трудности (или наоборот) при оформлении документов на иммиграцию по семейному классу? Нужно ли легализовывать свидетельство о браке, полученное в одной из этих стран?
Заранее спасибо!
Mia Mia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Январь 2009, 01:50:04 »
Всем привет! Разрешите присоединиться еще одной новенькой? Прочитала весь форум и искренне восхищаюсь, переживаю, сочувствую каждой истории, и каждой паре. А главное, желаю скорейшего воссоединения всем любящим и любимым. Кроме усердной работы с документами, посольствами и т.п., нам всем еще так нужна Госпожа Удача!
Мы с моим любимым еще только в начале пути - регистрация брака, и как вы все помните, на данном этапе вопросов больше, чем ответов, даже если прочитаны уже все форумы,  официальные и неофициальные ссылки и конечно же "великий и ужасный" cic.gc.ca
Поэтому буду искренне благодарна "форумчанам", если поможете мне советом или поделитесь опытом и знаниями!
Пока у меня вопрос следующий. Регистрировал ли кто-нибудь из вас брак со своим Канадским мужем в "третьей" стране (т.е. не в России и не в Канаде), например на Кипре, Доминикане, Кубе, Ямайке и т.д.? Какие в связи с этим возникают трудности (или наоборот) при оформлении документов на иммиграцию по семейному классу? Нужно ли легализовывать свидетельство о браке, полученное в одной из этих стран?
Заранее спасибо!

У меня знакомые регились на Кипре, потом само свидетельство заверяли в Минюсте в Никосии, без этого оно считается не действительным. В своей стране тоже оно должно быть легализовано, а на интервью у них интересовались, почему решили зарегистрировать брак в третьей стране, а не у себя. Но у них была веская причина на это.

Кстати, девочки, сегодня я с моими пацанами прошла повторный медосмотр bp Теперь буду ждать дальнейших событий bs al

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.
Svetka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Январь 2009, 14:32:02 »
Aliso4ka! Привет! Какой кошмар!!!Держитесь!!! Вам на отказ только намекнули? Не влепили еще? Если влепят подавайте в суд без замедлений. Сколько вы уже ждете и в каком городе?
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Январь 2009, 15:48:44 »
Алисочка, ну при чем тут намек на отказ...они просто проверили вашу  инфу и все....пройдет немного времени и вы получите визу в паспорт....не расстраивайтесь...

И письма или чаты им все равно, по большому счету они их вообще не читают (представила офицера зачитыввающегося любовной перепиской соискателей визы-упала под стол от смеха)-главное чтобы было, фото они тоже не со всех сторон рассматривают, надо было бы уточнить у вас что и кто изображен, где Спросили бы четко без всяких намеков.

При мне девушка плучала визу жены в москве, так у нее интервью вообще было 5 минут-зашла поздоровалась, показала фотки,  объяснила про отказ в гостевой визе и все - ушла тоже с "намеком на отказ"- через месяц получила визу  
Kvjster
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Январь 2009, 16:11:55 »
Цитата: Irina Kogan
Скажи, если не секрет, офицер был мужчина или женщина?? И как это они намекнули??? обычно сразу говорят да или нет (как нам адвокат говорил)... мне сразу сказали да, верим... но визу тоже не дали... Может всё еще хорошо будет!!!не отчаивайся только!!!

Сразу ДА они могут говорить только в том случаи если визу выдают сразу или назначают день когда прийти за визой. И слова НЕТ они говорят сразу если уже вынесли решение (так было у брата моего мужа) ему в день интервь сказали - сорри, но мы вам отказываем. Так у них и брак был настоящий и ребенок совместнный.

Aliso4ka, вы не расстраивайтесь. Не обоснованно вам отказ не смогут поставить. Офицер которая вела ваше дело просто не имеет права ставить отказ если нет на то конкретных оснований. Потому что после все равно у них ведутся отчетности по делам и выданим визам непосредственно их выше стояшего человека. И если он увидет что сделали отказ, а на то не было веских причин, то проблемы будут у того офицера который принимал решение. А доказать видемо ваш офицер не может что у вас не настоящие отношения. И своими эмоциями она не может руководствоваться. Так что, наберитесь терпения и выше нос. Я думаю что ваш офицер просто будет советоваться со своим руковотством ( что б в случаи не обоснованного отказа, снять с себя ответственность)
Я думаю что все будет хорошо. Главное верить!!!!
Ведь есть наглядный пример Мia Mia. Тоже думали что отказ, а вчера она с детками прошла повторную медицину и визы уже не загорами :-)  
Lionne
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Январь 2009, 16:12:59 »
Цитата: Aliso4ka
Переписка в чате gmail тоже не понравилась-надо было писать друг другу письма.

Ничего себе... Это по почте что ль надо письма слать?  be Как страшно жить(
Aliso4ka, удачи вам!

Людиии, подскажите, плиз, бывало у кого-нибудь, что прошло больше месяца с подачи в Миссисогу, а в их базе нет и намека на наше дело, как будто бы они потеряли документы... И вообще, насколько достоверно это - http://www.cic.gc.ca/francais/information/delais/canada/demandes-canada.asp#parrainage ?
Svetka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Январь 2009, 16:36:26 »
Aliso4ka, опять втиснусь со своей ситуацией. Жду в Москве, после интервью мне сказали все ок, приходи за медициной, через пару часов позвонили и сказали что передумали, с намеком на отказ и т.д. сказали будут проводить расследование. Нам еще никто не отказал и мы ждем и надеемся на лучшее. просто ваши документы отправят на проверку, проверят и сообщат решение. не волнуйтесь!
Kvjster
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Январь 2009, 18:48:28 »
Сначала была достаточно доброжелательна. Потом стала задавать вопросы и сама догадки строить.

Aliso4ka , Когда я проходила интервью(правда в Киеве) ьтк вообще офицер сувзвла - я вам не верю. Так в лицо и сказала - Я ВАМ НЕ ВЕРЮ. И когда я у нее начала спрашивать почему, и когда хоть примерно будет ясно что и как, мне она сказала - ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ, ВАШЕ ИНТЕРВЬЮ ЗАКОНЧЕННО. А с утра следующего дня мне позвонили с посольства и сказали что все впорядке и можете приехать и получить визы.
Поэтому если у вас все впорядке с документами, то ничего принудительного они вам сделать не смогут.
То что я писала выше. Это все мне объяснил адвокат, сказад что б я не волновалась, что с документами у нас впорядке а верит она или нет это все ее личное, а сами факты все на нашей стороне.(потому что после интервью. я тоже не могда прийти в себя) Так все и произошло как мне тогда и сказал наш адвокат.

И вы Aliso4ka  не переживайте. Если не сказали сразу НЕТ, то им предьявить вам нечего, а нервишки попортить хочеться, вот и отправляют все на проверки и перепроветки.
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Январь 2009, 19:19:41 »
Да, весело... Aliso4ka, все срастется в итоге. Вот почитайте пока на досуге, там для игры в "верю - не верю" места нету практически:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/op/op02e.pdf
Может и увидите, где споткнулись.
Svetka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Январь 2009, 21:10:53 »
А у вас когда было интервью?
Сколько ждете с момента, как они "передумали"???
СПАСИБО!!!
но я чет сильно волнуюсь...
эх.........
Так!Угомон!Без паники только! Я сама была в таком же состоянии, ничего хорошего. Если даже и откажут, то им в ответ есть аппеляция!
 До интервью я ждала год, было оно в апреле 2008, до сих пор тишина, но мы уже успокоились и просто ждем.
Алис, не кисни только. Я тоже в Москве, если хочешь можем встретиться и пообщаться. Только не впадай в депрессию, послушай человека, который это все уже пережил, все будет хорошо! Не может быть всегда все плохо! Самое главное, что вы встретили друг друга! Держись!
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Январь 2009, 23:38:45 »
Aliso4ka, для отказа должны быть 100% основания, а не только предположения офицера построеные на ее личном субъективном мнении о ваших отношениях ...
Ваш муж гражданин или ПР? Есл и гражданин пусть идет к своему МП и просит выяснить почему так ведут посольстве, короче он сам знает о чем сказать ...
И не раскисайте, все будет отлично и скоро вы бдите метатся в поисках удобного и быстрого рейса
Feel_anette
Пользователь

Me and my love

307755815
Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Январь 2009, 00:45:39 »
Цитата: calpe
Aliso4ka, для отказа должны быть 100% основания, а не только предположения офицера построеные на ее личном субъективном мнении о ваших отношениях ...
согласна полностью!эти офицеры только и могут,что показать свои эмоции,но в итоге их ставят на место,при дальнейшем рассмотрении!!!

Цитата: calpe
И не раскисайте, все будет отлично и скоро вы бдите метатся в поисках удобного и быстрого рейса
держитесь!всё будет ок!
и когда уже я сама буду бегать в поисках рейса?....до истечения медицины осталось 30 дней.....из посольства-молчок
Mrs.Morgan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Январь 2009, 02:05:51 »
Aliso4ka, не спеши расстраиваться и не переживай!!!
Я полностью согласна с calpe - для отказа должны быть 100% основания, а не только предположения офицера построеные на ее личном субъективном мнении о ваших отношениях ...
Не хочу прогнозировать, но возможно они будут проверять и перепроверять, тянуть резину, но ты должна быть уверенна и стоять на своем.
Бред какой - не устраивает их распечатка из чата  bm По их мнению надо неделями писем ждать? А они в курсе, что наша "родимая" почта так работает, что письма и бандероли пропадают?  diablo
Aliso4ka, держись и удачи!

Цитата: Feel_anette
...до истечения медицины осталось 30 дней.....из посольства-молчок...
Вы же в киевском посольстве, если не ошибаюсь?
У меня тоже из посольства тишина...а медицина уже 2 месяца, как прогорела...

В стойкости и выдержке надо брать пример с Mia_mia.
Вот уж поистине у кого ангельское терпение  ay
Mia_mia, удачи, победы и скорейшего воссоединения!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 65
  Печать  

Перейти в: