Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Виза жены II  (Прочитано 243903 раз)
Anastasia79
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Январь 2009, 19:25:00 »
Мия, тишина, ага.
Муж в том месяце писал в посольство, но они проигнорили письмо, даже обещания ответить через 21 день не пришло.
В принципе то времени еще мало прошло, 2 мес доки в Мосвке, но с учетом того Москва активировалась не по-деццки это напрягает.
Пока буду ждать, напишу им что=нить жалобное в феврале уже сама, если до этого они со мной не свяжутся.
Mia Mia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Январь 2009, 20:00:33 »
Мия, тишина, ага.
Муж в том месяце писал в посольство, но они проигнорили письмо, даже обещания ответить через 21 день не пришло.
В принципе то времени еще мало прошло, 2 мес доки в Мосвке, но с учетом того Москва активировалась не по-деццки это напрягает.
Пока буду ждать, напишу им что=нить жалобное в феврале уже сама, если до этого они со мной не свяжутся.

Ну да, вообще-то мало времени прошло.. у меня дело было открыто в ноябре, приглашение на апрельское интервью пришло в середине февраля. Мне кажется, даже писать еще особенно не надо, хотя бы пусть три месяца пройдет

Mia Mia хорошие новости, надеюсь следующая будет о выдачи визы!

Ой, так хочется верить, скорей бы это ожидание закончилось и я бы смогла как и вы, которые уже уехали радоваться и  bp az

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.
Anastasia79
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Январь 2009, 21:19:00 »
Я вообще писать не хотела тоже, но некоторая девушка на этом форуме, не буду показывать пальцем, она знает кто  aj настаивала разобраца, что это за письмецо странно содержания нам пришло, типа ждать Вам дэвушка 12 мес, и мы Вам всякие аппликэйшинз для начала процесса будем присылать 

Один фиг, разобрацо не получилось.  diablo

Khlo
Пользователь

Playing with fire, you werido...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Январь 2009, 00:47:32 »
а чего, тему вашу закрыли что ли ?
почему виза жены 2?

Les seuls beaux yeux sont ceux qui vous regardent avec tendresse...
Mia Mia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Январь 2009, 10:55:43 »
а чего, тему вашу закрыли что ли ?
почему виза жены 2?

Закрыть -не закрыли, но почему-то она заблокирована,
видимо сильно разрослась темка-то с 2006 года ag

Vika0108
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 10 Январь 2009, 17:20:32 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как Москва оповещает, об открытии дела?
Mia Mia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Январь 2009, 18:37:29 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как Москва оповещает, об открытии дела?

Приходит по имейлу мужу или вам лично (иногда адвокату тоже) стандартное, так называемое AOR letter
Там указан и номер файла, который надо будет указывать при дальнейшей переписке с посольством.
Также с помощью этого номера можно будет проверять состояние дела через e-case.
Вот текст моего письма, правда девченки говорили, что им приходили письма, где указывался срок рассмотрения 12 месяцев, а не 6 как у меня.

This letter confirms that we have created a file based on the application for permanent residence and the undertaking of assistance that you submitted on behalf of the above referenced person for immigration to Canada.  Please note the file number above which should be included on all correspondence with our office.

When we have decided whether or not an interview is required, we will inform the applicant directly of our decision.

Based on the current trend for this category, applications for Permanent residence received now will be finalised in approximately 6 months.  Please note, however, that this period may be greater or lesser depending on workload at this office.   Please refrain from contacting this office within this period of time as we will not respond to enquiries until the processing standards for the file have been exceeded.

Visa Section
Embassy of Canada

Vika0108
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 10 Январь 2009, 19:33:10 »
Mia, спасибо большое
Svetka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Январь 2009, 14:08:29 »
Всем Привет!!!!!!!!! Всех с прошедшими праздниками!Ожидающим и новеньким скорейшего получения визы!  ax az
Для новеньких, у кого есть вопросы по этапам прохождения процесса спонсорства и "БГ-чеке" ниже будет предоставлена краткая информация со старого форума. Возможно, кому-то она поможет. Всем удачи!

Цитата: Ракун
Здравствуйте уважаемые ожидающие! Поскольку имею по службе ( я не пара-лигал-лоер-самоваропаровозовертолёт  ! ) касательство с иммиграционными органами, хочу уточнить для вас порядок прохождения ваших дел, чтобы вы не мучились лишними домыслами и чужими некомпетентными сплетнями.
1. Утверждается спонсор.(МасЯсаГа и т.д. ) Поизучав дело на предмет наличия всех необходимых документов-спаравок и т.д. присваивается спонсорский номер, часто идентичный с предидущим имм. номером файла спонсора (если только он не риал борн  в Кенаде ).  Занимает реально не более 40 раб дней.
2. Документы отправляются в посольство вашей страны буквально в день признания спонсора.
3. Посольство вашей страны регистрирует номер вашего дела и официально начинает работу по нему. Для России занимает в реале неделю.
4. Поизучав дело на предмет наличия всех необходимых документов-спаравок и т.д. (это во второй раз : (  ) дело направляют практически 100%  (ВНИМАНИЕ!) в Оттаву в специальное федеральное подразделение(название не скажу ) для проверок на безопасность и вобщем-то многих других проверок, которые по незнанию вы причисляете к проверкам посольства. Это тот пресловутый бекграунд чек, на который ссылается посольство.
Но только так оформляются ВСЕ дела, а не только нескольких, кому якобы "не повезло".
Посольство просто спихивает с себя любую ответственность за принятие решения, тем более, что последние годы это поощряется.
Вот на этом этапе и тратится Вами много времени на ожидание, поскольку вам не так то просто будет получит от туда  данные о прохождении вашего дела, как например из посольства.
В этом фед. учреждении имеются разные для каждой страны департаменты и соответственно в зависимости от количества сотрудников и разные сроки рассотрения дел.
НО! В отличии от посольства у них НЕТ чётких временных ограничений !
Реально некоторые дела просто лежат лежмя и до них руки не доходят. : (  .
5. После того как дело пройдет эту инстанцию его отправляют опять в посольство.
Неделя максимум отправка.
6. Посольство  в 100%:
а) если нет замечаний у федералов пулей выдаёт визу( улучшает себе показатели),
б) если замечания есть назначает собеседование.
7.После собеседования материалы с ответами на вопросы отправляются... Куда?  Угадали! Опять в Оттаву и тогда:
а) Федералы довольны ответами - см  п.6  часть а)
б) Недовольны -  см  п.6  часть б) и опять  п.7

ААссссилил ...
Простите за скучность изложения, просто хотел помочь хотя бы информацией в вашем нелёгком деле ожидания. Скорейшего всем рассмотрения дел и объединения с любимыми.

stars
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Январь 2009, 08:35:51 »
Ирина такой бред написала  ag

понятно что ждать тяжело.
Но откуда тебе известно по Африканцевпачками и их образование?
В Канаде медицину проходят те, кто подавался из Канады. Это разрешено законом.

Сроки одинаковые не могут быть, тк не могут быть, у всех разные situations 

Как можно разбивать семьи? Так кто разюбивает? Пусть Ваш муж езжает в Росию и живите там счастливо. Он пиехал сюда, прошел процесс иммиграции, отчего ВаС, как его жену, должны пустить по мгновению ока? Проходите процесс под названием Спонсорство.

Люди в иммиграйщен работают, там не только женами -невестами  занимаются, надебсь, это даже объяснять не надо.

*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Январь 2009, 17:21:02 »
А какие могут быть "четкие лимиты"...один псонсирует жену-профессора и все документы подшил - не придерешься...второи целый батальон детеи и половину документов забыли дослать....для примера....какие могут быть одинаковые сроки?...
Ирина, заимитесь просто делом, а не ожиданием, и все будет ОК...
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Январь 2009, 17:24:13 »
Цитата: Irina Kogan
зато белых людей (простите без национализма) с образованием и всё-такое, будут держать на расстоянии от своих вторых половинок,
A, что, черных людей, вы считаете, можно держать на расстоянии от своих вторых половинок?
Feel_anette
Пользователь

Me and my love

307755815
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Январь 2009, 02:13:52 »
ну вот и пролетел месяц...оглянуться не успела...сегодня мой любимый человек улетел домой,в Торонто...и это уже его 8 приезд за 3 года...а я так и не смогла побывать у него...когда мы увидимся в следующий раз-не знаю..у него колледж,последний курс и семестр назначили на лето....то есть,следующая наша встреча может состояться аж к концу лета...это просто ужасно...визу мне пока не открывают...всё тянут..хотя все,кто подал со мной и даже позже(в Украине) уже получили её...кошмар просто..за что мне это,я не знаю....22 февраля прогорает медицина...если к этому времени не откроют-тогда будет повторная и т.д!это месяца 3-4 дополнительно,как минимум....эх...новый год не принес пока радостных вестей...
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Январь 2009, 07:40:25 »
Алисочка, про какую визу идет речь? если про гостевую то  в МОМе (я сама платила) принимают как в рублях, так и в долларах сша, евро (роп канадские доллары не знаю)...если про визу жены, то муж платил в канадских долларах (ну в канаде соответственно)
stars
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Январь 2009, 07:47:16 »
еще тот гуманитарий
кака разница КАКАЯ виза.  оплата В МОСКВЕ
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 65
  Печать  

Перейти в: