Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Виза жены II  (Прочитано 244413 раз)
vika_ovch
Пользователь

Просмотр профиля
« : 07 Январь 2009, 22:36:27 »
Привет всех с Новым годом и Рождеством Христовым!
Помогите плиз!Я хочю попробовать открыть визит визу себе и ребенку после одобрения спонсорства!Но у мене такая проблема муж переехал в канаду только в октябре и у него подписан контракт на работе до конца марта, его в марте он просто переподпишет но в справке с работы будет написано что до марта!Справку из налоговой он тоже может взять только в марте тк он работает только с октября!Но нам так не хочется так долго ждать,мы  итак уже 3 месяца в разлуке!Мы до этого жили в Египте!Я так понимаю что нам просто надо доказать финансовую состоятельность может просто справка из банка подойдет и какая там желательно должна быть сумма? Те у меня из документов есть св-во о браке рождении ребенка, справка с работы мужа где указана зарплата (но она до конца марта), банковская справка мужа,договор аренды квартиры в канаде на год,тех пасспорт на мою квартиру!Я уже 2 года не работаю!Хочю попробовать мульти визу на год! Подскажите реально ли с такими документами получить или лутше подождать до марта или может мне здесь какието справки взять(я с украины)?Может страховку открыть дополнительно на себя и ребенка?
vika_ovch
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Январь 2009, 22:59:44 »
Еще подскажите пожалуста как долго оформляется мульти виза на сайте написано 10 дней и можно ли отправить по факсу из канады документы мужа (приглашение и справку с работы) на сайте вроде написано можно? Ну я в принципе уже все эти документы подавала в оригинале они в посольстве в моем файле,у меня есть отказ (до того как мы подали на спонсорство).
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Январь 2009, 01:16:39 »
приглашение и справку с работы можно и копию, я подавала распечатанную с электронки, все остальное я подавала переведенные копии -ну это было в Москве.

vika_ovch
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Январь 2009, 09:21:20 »
приглашение и справку с работы можно и копию, я подавала распечатанную с электронки, все остальное я подавала переведенные копии -ну это было в Москве.

спасибо большое за ответ будем пробовать а вот еще интересно если я уже подавалась на визит визу и все эти документы подавала им ,тогда у них все эти копии уже есть в моем деле?
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Январь 2009, 17:44:31 »
документы есть, но каждый раз подавая на визу вы обязаны предоставить весь пакет документов и не забыть в анкете указать отказ в визе.
Мне кажется что при вашей ситуации с большой долей вероятности будет отказ на мультивизу, так как на родине-украине, вас грубо говоя нифига не держит....
я подавала до открытия дела, в посольстве уже были результаты медкомиссии, хотела со всеми детьми съездить и вернутся, так как дети в школу должны  были пойти - мне отказали на основании того,что нет веских доказательств возврата по окончании срока визы. Потом я подала на визитер но уже оставила детей со своими родителями, было открыто дело (3 месяца как открыли в москвоском посольстве) и получила  визу, а через месяц мне позвонили и сказали что могу приходить за визой на пмж...
vika_ovch
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Январь 2009, 22:17:00 »
Подскажите на украине у кого нибудь удалось открыть визиторскую визу в процессе рассмотрения дела в посольстве с ребенком может какие то документы дополнительные надо для ребенка?
Look
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Январь 2009, 22:38:39 »
Цитата: vika_ovch
Подскажите на украине у кого нибудь удалось открыть визиторскую визу в процессе рассмотрения дела в посольстве с ребенком может какие то документы дополнительные надо для ребенка?

На Украине виза на визит выдается в тот же день.
Утром подали документы.
В 15.00 пришли за результатом.

Иногда бывают исключения правда.

Визу на визит дают. И шансы ее получить у вас есть.
Также это не зависит от того в каком состоянии ваше основное дело по спонсорству.
Сложно сказать от чего это зависит. Узнать вы можете только когда подадите документы.

В моем случае, получал визу несколько раз.
Один раз еще до подачи документов на спонсорство.
Второй в момент расмотрения документов в Мисиссаге.
Оба раза визу открывали. Последнюю мульти на год.

Относительно декларации мужа. Ничего ждать не нужно.
Письма с работы будет достаточно.
Вы же в анкете укажете, что ваш муж в Канаде только с остября 2008.

Относительно справки с работы. Лучше не указывать до какого периода ваш муж будет там работать.
Просто указать где работает, должность, зарплата.

Будьте готовы к интервью.
Будет очень много вопросов. В том числе по делу о спонсорстве.
К ним надо бить готовым.

Особенных документов по ребенку нет.
Хотя обычно выезд с ребенком на визит это минус.

Удачи Вам.
И визу в паспорт.
vika_ovch
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Январь 2009, 23:12:48 »
Цитата: Look
Будьте готовы к интервью.
Будет очень много вопросов. В том числе по делу о спонсорстве.
К ним надо бить готовым.

Особенных документов по ребенку нет.
Хотя обычно выезд с ребенком на визит это минус.

Удачи Вам.
И визу в паспорт.

Спасибо огромное ag
Буду надеятся,скорее всего буду подавать на мульти на год (мне кажется больше шансов) но ребенка 9 ти месячногогрудного я никуда точно не могу деть это то они должны понять мы и так уже с 3 месяцев летаем.А к какого рода вопросам нужно быть готовым по спонсорству?
Зараннее благодарна!
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Январь 2009, 02:05:20 »
Если будите подавать на годичную визу то вас обяжут пройти медкомиссию (если офицер решит что медкомиссия на спонсорство не подходит) и принести справку из милиции о несудимости (не смотря на то,что уже подали в пакете документов на спонсорство)...
Lionne
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Январь 2009, 06:29:20 »
Подскажите, пожалуйста, если подаю впервые на гостевую, то лучше на одноразового въезда подавать? Или на мульти?
Calpe, скажите, а могут обязать проходить еще раз медицину? Это что ж, скажем, опять флюорографию делать, которую уже делали пару месяцев назад?
vika_ovch
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Январь 2009, 12:32:31 »
И все таки интересно есть ли зависимость мульти от одноразовой визы в шансах ее открытия по идее если открыть мульти то по любому вернешся на родину т к в случае чего в канаду все равно дорога назад будет открыта,а в течение года так уже и спонсорская виза готова будет?А если однорозовую визу взять и процесс затянется то вроде бы как не захочется из канады уезжать а по мульти эта проблема отпадет  mega_shokправильно ли я мыслю или сдесь логика не уместна?
Mia Mia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Январь 2009, 15:19:53 »
Всем всем привет ax
Поздравляю со всеми прошедшими праздниками az
Вот и у меня появились не плохие новости ay вчера получила медформы для прохождения повторной медицины bp Очень надеюсь, что теперь все пойдет как по маслу
Спасибо огромное всем девченкам, кто поддерживал и болел за меня aj

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.
Anastasia79
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Январь 2009, 18:07:17 »
Мия, это супер новости  az
Будем держать за тебя пальцы крестиком, ты уже столько нетерпелась в этих разборках и у тебя получается сохранять хладнокровие.  ax

Держи в курсе событий!!!
Mia Mia
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Январь 2009, 18:32:07 »
Мия, это супер новости  az
Будем держать за тебя пальцы крестиком, ты уже столько нетерпелась в этих разборках и у тебя получается сохранять хладнокровие.  ax

Держи в курсе событий!!!

Спасибочки aj
Да уж, нервов моих потрепалось не мало be  Но, как известно, когда терять уже нечего, идешь напролом, крушишь всех и вся... и вот вам-пожалуйте ag.
А у тебя пока тихо?

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Январь 2009, 19:14:55 »
Lionne мне четко сказали чтопри полоительном ответе (то есть мне бы выдали визу) я должна буду повторно пойти медицину. И потом мне например "повезло", мне делали 2 раза снимок-первый раз он им не понравился

vika_ovch, да нет там такой логики, потому что по любому есть вероятность что вы не вернетесь, что у мужа не хватит денег на ваше содержание, что не будет денег на страховку на год на вас и ребенка по всем этим основания м могут отказать...но вы не узнаете и не выведите зависимость от наличия или отсутсвия тех или иных обсятотельств пока не подадите на визу и не получите ответ исключительно по вашим обстоятельствам. В любом случае удачи.

Mia Mia хорошие новости, надеюсь следующая будет о выдачи визы!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 65
  Печать  

Перейти в: