Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] 52
  Печать  
Автор Тема: Что ты сейчас читаешь?  (Прочитано 82025 раз)
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #750 : 19 Июль 2017, 22:26:54 »
А о чем? bm
karlson
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #751 : 19 Июль 2017, 22:32:15 »
думать надо о своих делах а не о путине и порошенке
они вообще не достойны внимания

интернет парализующие  и отвлекающее ср-во забвения и ухода от жызни
навроде табака или алкоголя
в 100 раз хуже телевизора и даже хуже советских газет

Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #752 : 19 Июль 2017, 22:35:49 »
Интернет кишит фалловерами bm
Бритый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #753 : 19 Июль 2017, 23:16:03 »
Шумилин Александр Ильич
Ванька-ротный

После прочтения книги Шумилина... ВСЕ "воспоминания" Жукова, Рокоссовского и других "носителей Победы".... Реально кажутся детскими картинками....

Прочтите книгу, если пожелаете.
Ссылка: http://litbook.net/book/27367/vanka-rotnyj/page-1/
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #754 : 20 Июль 2017, 00:07:48 »
Цитата: canady
Я не согласна - это не ложится в логику всей статьи о характере этой женщины. Но я не наставаю - хотите быть правым (правой?) - будьте, мое мнение по качеству пеервода остается прежним - перевод [цензура], смысл  - перевран.
вас соглашаться никто не заставляет. вы понимайте как хотите, но результат налицо. что эта восторженная тетка сделала, что полицейский в нее стрелял? тоже по-своему понял, надо полагать. а посему сочинец прав - мысли надо выражать точно, а не глубокомысленно, да еще и с подтекстом, не всякому доступным. пуля, она, знаете ли, дура.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #755 : 21 Июль 2017, 13:05:24 »
Цитата: БІРГ
Вот что об этом пишет Рой Медведев, известный диссидент:
Сталин просматривал или читал по несколько книг в день. Он сам говорил некоторым из посетителей своего кабинета, показывая на свежую пачку книг на своем письменном столе: «Это моя дневная норма — страниц 500». В год набегало таким образом до тысячи книг.
http://www.elitarium.ru/stalin-chtenie-biblioteka-knigi-zhurnaly-avtory-kollekcija-gensek-kreml-istorija/

а вот что писал об этом ниже, в том же самом тексте, Рой Медведев, которого ты тут продаешь как известного диссидента, но почему-то цитируешь только вырванный из важного контекста, нужный тебе кусок

в 1937 году Сталин обрушил на страну и партию страшный массовый террор, который продолжался до конца 1938 года. Были арестованы и погибли несколько миллионов человек, в том числе тысячи ученых из всех отраслей знаний и около тысячи членов Союза писателей.

Все это привело и к уничтожению десятков миллионов книг. Из всех библиотек изымались и уничтожались книги «врагов народа». Это были тысячи названий и миллионы экземпляров книг. Подлежали уничтожению книги, в которых имена «врагов народа» упоминались в позитивном контексте или с их предисловиями. Уничтожались коллекции газет и журналов за 20 лет Советской власти.

В Советском Союзе не проводилось публичного сожжения книг на площадях, но в обшей сложности у нас было уничтожено не меньше печатных изданий, чем инквизицией в средние века или гитлеровцами в середине 30-х годов в фашистской Германии. Книги «врагов» уничтожались и во всех частных коллекциях самими владельцами. Никто не решился бы тогда сохранять в своей домашней библиотеке Собрание сочинений Троцкого или сборники статей Зиновьева и Бухарина. Никто, кроме самого Сталина.

В его библиотеке все книги Троцкого, Бухарина, Зиновьева и других продолжали стоять на полках. Показательный факт приводил на этот счет историк Б. Илизаров. Незадолго до своего ареста Л. Каменев опубликовал в серии «Жизнь замечательных людей» большую книгу о Н.Г. Чернышевском, над созданием которой он трудился много лет. Эту книгу мало кто успел прочесть. Почти сразу же после издания весь 40-тысячный тираж книги был уничтожен. Но Сталин затребовал к себе книгу Каменева, и ему доставили ее экземпляр, вероятнее всего авторский, из «Книгохранилища УСОГУГБ НКВД». С этим штампом книга и хранилась в библиотеке Сталина до его смерти. Как замечал по этому поводу Б.С. Илизаров, «Сталин сумел добиться того, что в середине 30-х годов единственным свободным читателем в стране стал он сам».

вот уж поистине бундовец хитрожoпый!

"сталинист" петлюровско-бандеровского разлива
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #756 : 21 Июль 2017, 14:41:03 »
Цитата: karlson
ладно бы просто читали
так они ещё и пишут!

я б интрнет этот бы запретил под страхом наказания

грех один от него

Silentium!!!

молчать надо больше и думать о своих делах а не хр..н знает о чем

Согласна.

Просто я работаю волшебником.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #757 : 21 Июль 2017, 14:47:53 »
А почему вы решили, что я тут служу проводником его мнения? У него свое мнение на тему бывших, нынешних и будущих. Будете в Торонто - заходите к нам в гости, и у вас будет шанс спросить его мнение у него самого. А я только за своё отвечаю, Суета.

Дык я и спрашивала твое мнение в этом вопросе.

Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #758 : 21 Июль 2017, 14:55:39 »
Я не согласна - это не ложится в логику всей статьи о характере этой женщины. Но я не наставаю - хотите быть правым (правой?) - будьте, мое мнение по качеству пеервода остается прежним - перевод [цензура], смысл  - перевран.
вас соглашаться никто не заставляет. вы понимайте как хотите, но результат налицо. что эта восторженная тетка сделала, что полицейский в нее стрелял? тоже по-своему понял, надо полагать. а посему сочинец прав - мысли надо выражать точно, а не глубокомысленно, да еще и с подтекстом, не всякому доступным. пуля, она, знаете ли, дура.

может она споткунулась и начала падать на пистолет второго полицейского а первый подумал что она хочет завладеть его второго полицейского оружием вот и среагировал молниеносно
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #759 : 21 Июль 2017, 16:07:26 »
Цитата: bolz
пуля, она, знаете ли, дура.

Это выражение относится к ситуации на военном поле, когда пули свистят вокруг и ранят и убивают всех подряд, без разбора - проще говоря, когда смерть наступает от случайной пули. Тут выстрелы были намеренные.

тоже по-своему понял, надо полагать.

Владение оружием требует высокого уровня ответственности от владельца. Выпустить несколько пуль в безоружную женщину, при выключенных камерах - слабонервный психопат, который будет говорить, что она взмахнула рукой и ему ПОКАЗАЛОСЬ, что у нее в руках было оружие. Вот посмОтрите, это будет единственной версией, которой они будут официально придерживаться.

Цитата: SUETA
Дык я и спрашивала твое мнение в этом вопросе.
Цитата: SUETA
То есть твой мэн с каждым новым разом ищет подругу хуже предыдущей?

Как это звучит как вопрос о моем мнении? Откуда я знаю, с какими намерениями он искал?

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
БІРГ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #760 : 21 Июль 2017, 18:09:54 »
Цитата: Зяблик
вот уж поистине бундовец хитрожoпый!

"сталинист" петлюровско-бандеровского разлива
Фу, что за выражения, как будто торговка с Привоза. Зяблик, у тебя не только гайморит и чахотка, но и нервы не впорядке. Пора менять Крым на северА, пока тебя не лишили хатынки и не упекли в дурку.

Жаль, что нет на форуме Тортиллы, она  бы подтвердила, что книги при дорогом Леониде Ильиче библиотеки именно сжигали, если было лень сдать в макулатуру. Ты хоть понятие имеешь, что такое список запрещенных книг от Главлита?
Ну попробуй найти в библиотеках в 70-х 80-х годах книги Гладилина или Анатолия Кузнецова-только титульный лист с печатью библиотеки оставался для отчета, а остальное сжигали.
Вот скриншот с покаянием Ториллы:

http://forum.canada.ru/index.php?topic=33863.735

А вот, как я попытался защитить Тортиллу от наездов всяких Зябликов, которые понятия не имеют, что такое жизнь при дорогом Леониде Ильиче:
Цитата: Гриб
Тут некоторые вредоносные типы накатали 10 страниц страстей о том, как будто-бы Тортилла украла в библиотеке книгу русского классика А.Н.Некрасова и тем самым обездолила наших оболтусов приобщиться к великому и могучему.
Поскольку автор, с явно нетрадицинной ориентацией, отказался предоставить копии поста Тортиллы , где она признавалась в столь неблаговидном поступке- воровстве духовном, это мол вам не вырезку в мясном отделе слямзить, это уже дело политическое, и за это надобно было Тортиллу укатать на Магадан и и там в таёжной глуши искупать свою вину на лесоповале.

Я думаю, что вы все ознакомлены с нашей мягкой полемикой по данному вопросу.

Так вот, проведя собственное расследование я установил следующее:

1. Да, был факт сожжения по списку Главлита книг врага всего трудового советского народа, орденоносца, инвалида ВОВ , Лауреата Сталинской премии, автора книги "В окопах Сталинграда" моего земляка, киевлянина Виктора Платоновича Некрасова.
Да были такие изуверские постановления Главлита, когда человек, который чем-то не угодил КГБ и Идеологическому отделу ЦК КПСС сразу вместе со своим именем и всеми литературными произведениями вычеркивался из литературы. Виктор Некрасов выехал из СССР и стал работать на радио Свободе. Я сам часто слушал его задушевные передачи.
Короче, по решению Главлита все его книги подлежали изъятию из библиотек должны были подвергаться уничтожению.

Несмышленная Тортилла, видно по незнанию наших гуманных советских законов решила спасти для потомков один экземпляр его книги и ,вытащив из костра, обжигая руки, спрятала книгу этого врага народ у себя на груди. Эх знала бы она, какого врага она на груди пригрела.
Она эту книгу решила втихаря читать, а затем передавать её содержание из уст в уста соседям, а также своим детям.

Вот какой подлый поступок она совершила. И теперь, когда и Главлита нет, и Некрасов упокоился НЕКИЙ СУБЪЕКТ НА РОССИЯКЕ НАЗЫВАЕТ ТОРТИЛЛУ ВОРОВКОЙ. Да вы и сами все читали его пасквили в лучших традициях 30-х годов. Кому интересно ознакомиться с полемикой моей и этого ПОДОНКА я ниже приведу ссылки.

А теперь переходим к показаниям самой Тортиллы, злейшего врага трудового народа:

Canady, есть, каюсь... в средине 80-х сжигала вместе с другими во-дворе библиотеки книги В. Некрасова :-( одну, правда,  спасла -
 домой тихо стырила.

Эх, Тортилла, я был о тебе худшего мнения, прости.
http://forum.canada.ru/index.php?topic=34022.0

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #761 : 21 Июль 2017, 18:52:41 »
Это выражение относится к ситуации на военном поле, когда пули свистят вокруг и ранят и убивают всех подряд, без разбора - проще говоря, когда смерть наступает от случайной пули. Тут выстрелы были намеренные.
может она и была случайная. счас пишут, что ее подход к машине с патрульными сопровождался сильным шумом, может у полицейского палец дрогнул?
Выпустить несколько пуль в безоружную женщину, при выключенных камерах - слабонервный психопат, который будет говорить, что она взмахнула рукой и ему ПОКАЗАЛОСЬ, что у нее в руках было оружие. Вот посмОтрите, это будет единственной версией, которой они будут официально придерживаться.
вполне возможно. обвиняемый отказывается давать показания.
и все камеры почему-то были выключены.
пс подумалось, что доблестная российская полиция на такой вызов вообще бы не отреагировала, и тетка осталась бы жива

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #762 : 21 Июль 2017, 19:07:53 »
может у полицейского палец дрогнул?

Несколько раз подряд дрогнул?  Дрожащий такой полицейский? Испугался vasyl слабой женщины в пижаме? Я понимаю, когда мужик в мужика стреляет - одному другого будет трудно перебороть, но когда в детей и в женщин - их же безоружных одним захватом руки можно опрокинуть и нейтрализовать (если они опасны). Неважно, насколько сильная женщина - она всегда будет слабее любого мужчины, физически. Если только она не борец.

пс подумалось, что доблестная российская полиция на такой вызов вообще бы не отреагировала, и тетка осталась бы жива
Вы просили меня не обсуждать с вами российские аспекты, я услышала.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
PanasUkr
Пользователь

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #763 : 21 Июль 2017, 19:12:19 »
Несколько раз подряд дрогнул? 
что вы канди как маленькая ,то обамовский про-русский либерал из БЛМ ставший полицейский по списку негритянско-мусульманской обшины. Да из-за Обамы в америки такое было

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #764 : 21 Июль 2017, 19:13:18 »
Как это звучит как вопрос о моем мнении? Откуда я знаю, с какими намерениями он искал?

Мне надо было добавить: как по-твоему мнению.. Это казалось очевидным, проехали.
Намерения примерно у всех одинаковы: вторая половинка, общие интересы, продолжение рода и тд.

Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] 52
  Печать  

Перейти в: