Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Торговые точки г. Чебоксары  (Прочитано 11729 раз)
Makwa
Пользователь

Адекватность: -19

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 12 Декабрь 2008, 01:27:35 »
Мильтон - ЛЖЕ москвич!
И никакой не канадец!

Надо его нам с девчонками подловить, да темную устроить подушками С икеи.
небритый
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 12 Декабрь 2008, 01:28:34 »
А я делаю драники! Белорусскре национальное блюдо.
Купила картошку baked potatoes, не знаю еще подойдет ли.

картошку лучше белую купить в китайском гросери -- она получше будет

Деруны

10 картофелин
соль растительное масло
мука

Натереть на крупной терке очищенный картофель, посолить, добавить муки столько, чтобы тесто было не слишком жидким. Ложкой выкладывать картофельную массу на сковороду с горячим растительным маслом и жарить с двух сторон до образования хрустящей корочки. Выложить на тарелку в 1 слой, чтобы деруны не стали влажными, иначе они не будут хрустящими.

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Makwa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 12 Декабрь 2008, 01:32:28 »
Цитата: небритый
Натереть на крупной терке очищенный картофель, посолить, добавить муки столько, чтобы тесто было не слишком жидким. Ложкой выкладывать картофельную массу на сковороду с горячим растительным маслом и жарить с двух сторон до образования хрустящей корочки. Выложить на тарелку в 1 слой, чтобы деруны не стали влажными, иначе они не будут хрустящими.
сметану надо еще ложечку.

Мне рецепты эти нагугленные ни к чему. Спасибо конечно.
Makwa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 12 Декабрь 2008, 01:35:33 »
эх, еще могу подсказать так и быть, не жалко, сама придумала, получается КЛАСС!

На отдельной сковородочке пожарьте головку лука большую, мелко нарезанную. И потом в миску  положите, куда драники складываете. закройте крышкой. Через 10 мин все пропитается... Такой КЛАСС. Со сметаной.

Тоже можно и из цукини. Дешево и очень вкусно.
milton
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 12 Декабрь 2008, 01:42:59 »
Никем я не обижен. Ясное дело что обобщать неправильно. Но вот ты Маква, яркий пример москвича.

Мерзкий город Москва, отчего его жителей так распирает - никогда я не мог понять. СССР конечно с его тупыми законами сделал дело. Но питерцы ещё хуже, так что Маква, у тебя есть шанс. Но маленький.

Давай логично:
город Москва состоит из:
- "коренных" увальней расселеных по спальным раёнам, первое или второе поколение, эти думают что быть москвичём несказанно круто
- родившихся в области и ставших москвичами когда их халабуды разломали, тоже расселяны по окраинам, эти агрессивно ненавидят приезжих
- снобы родившиеся внутри садового кольца, они с таким томным видом закатывают глазки и говорят что "не смогут без любимого центра"
- третье-четвёртое поколение, это те кто между спальниками и окружной метро метро живут. были как первая категория, но сейчас чувствуют себя лучше всяких бирюлёвских и медведковских
- потомки работников приехавших по лимиту . Эти унаследовали хватку у родителей и рвут и мечат, но слишком уж агрессивные, такие есть и в первой и второй группе
- иногородние суденты и студентки. Хотят остаться в Москве любой ценой, скромные целеустремлённые, тихие но пальца в рот не клади - похожи на эмигрантов в этом плане, самые приятные люди для общения (за исключение девушек ищущих мужей)
- коньюнктура и нувориши - это самые мерзкие - либо приехали по партийной линии, либо после перестройки папы приехали с деньгами. Как правило очень невоспитаны, не образованы, хамоваты и ограничены.
- азербаджанцы и чеченцы - приехали после перестройки работать на рынках и в ларьках, но сейчас конечно их найдёшь везде. Обособленная группа- диаспора, с горскими в принципе трудно найти общий язык - эти не исключение, мало приятные личности
- вьетнамцы. эти приехали в своё время на ЗИЛе работать
- китайцы - новая волна. Китаец по всем пройдёт пешком на пути к цели
Makwa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 12 Декабрь 2008, 02:00:09 »
Мильтон, ты знаком с правилами правописания. НО! Когда пишешь на форуме, пиши так чтобы тебя можно было читать. Это первое.

Второе. Ты неглуп, это явственно. Но у тебя то ли по молодости то ли по другой причине СУМБУР в головке. Короче, разгреби его, окстись, приди в себя и пиши. Это твое.

Я думаю, ты очень хороший переводчик. ay
омич
Пользователь

Адекватность: -755

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 12 Декабрь 2008, 06:40:02 »
Бываю я в Москве регулярно (курсы повышения квалификации). бешеный темп жизни какой-то. все бегут куда то. наверное единственное что мне не нравится, хотя приятель белорус говорит ты не знаешь просто Москву, я говорит тоже вначале так думал.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1612

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 12 Декабрь 2008, 06:56:34 »
Мдя...Мильтон похоже Гиляровского не читал.Но осуждает! ag

NefigNafig
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 12 Декабрь 2008, 07:04:01 »
Странно - по теме опять ничего. Вдруг на МАскву перешли.
Сочинец как всегда неудачно пyкнyл - не по теме. а по личному поводу. ax
Итак картинки торговых точек.
Не очень удачный выбор для освещения достопримечательностей города.
Не исторические места, не парки с атракционами - просто магазины.
Вообще какой город непонятно - такое можно встретипь в любом.
Ясно что их экс-СССР  даже без русских названий
Все чисто по сАвейски - магазины в первых этажах жилых домов.
В Канаде такого не встретишь. Тут в жилые дома лавки не встраивают - это весьма неудобно для жильцов.
Квартиру в таком доме никто не купит.
Тут принцип торговых плаз - с большими супермаркетами.
Все можно в одном купить - не надо за хлебом в один, за мясом в другой.
Хотя многим такая система не нравится - с ностальгией вспоминают прошлое.
Тем не менее в МАскве это считается крутым достижением , свидетельством вставания с колен.
Там уже все в торговых мегасетях.
Успешно копируют ненавистных "пиндосов".
Да англоязычные названия в русской провинции Сочинец  не комментирует - видать в восторге от них.

Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 12 Декабрь 2008, 07:40:44 »
Цитата: NefigNafig
в МАскве это считается крутым достижением
Дорогой Нефиг-на,
Я бы рекомендовал тебе взять в разработку другую тему.
Совершенно очевидно,что в Москве ты не был и говор у тебя местечковый...не внушающий доверия/уважения.....То есть спорить с тобой или переубеждать-не имеет смысла,ты просто не владеешь предметом обсуждения.
В образовательно-гуманитарных целях,для тебя специально рассказываю,что в Городе-Герое,кроме мегамоллов и прочих плазообразных магазинов с тележками и службами безопасности парковок, существуют тысячи магазинчиков , поддерживаемых программой развития магазинов пошаговой доступности.Милое дело.Сел в лифт,вышел,взял,зашёл в лифт,откупорил-выпил-хорошо! В общем-хорошо   ay
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 12 Декабрь 2008, 07:49:31 »
Да англоязычные названия в русской провинции Сочинец  не комментирует - видать в восторге от них.

Ну, вот опять. И что с этим невыездным делать? Кругозорчик узкоугольный. Или просто угольный?

Все чисто по сАвейски - магазины в первых этажах жилых домов.

Гражданин, а вы в Западной Европе хоть раз были? Не проездом в аэропорту, а чтоб по улицам прогуляться? Там тоже все по "сАвейски"?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 12 Декабрь 2008, 07:53:30 »
Цитата: Густав
Совершенно очевидно,что в Москве ты не был и говор у тебя местечковый...не внушающий доверия/уважения
ой, а это-то при чем?   у меня здесь есть 2 подруги , обе - в ...колене - москвички, одна очень тянет гласные, а  у другой тааакой говорок! но обе мне внушают полное доверие:-)
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 12 Декабрь 2008, 08:06:20 »
Цитата: Tortilla
ой, а это-то при чем?
Тортилла,вопрос владения языком ( хм-хм),может быть отдельной темой.
В данном случае,местечковость НефигНафиг очевидна без анализа.
Более того,похоже он сам хочет таким быть. И это ему удаётся.
Всем хорошего вечера! ay
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 12 Декабрь 2008, 08:08:23 »
Цитата: Густав
местечковость НефигНафиг очевидна без анализа
а что ты вкладываешь в это понятие?
Makwa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 12 Декабрь 2008, 08:37:35 »
а мне кажется, что эмигранты привносят в чистую Канаду понятия охоты за материальными благами, машинами, дачами..
А сами канадцы чисты как моча младенцев. Они настолко наивны, что некоторым и не снилось.
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12
  Печать  

Перейти в: