Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Скоро грянет возможно буря.Take it easy  (Прочитано 5360 раз)
milton
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 12 Ноябрь 2008, 23:09:16 »
Питерский, ты смотришь на слишком короткую перспективу. Ты САМ должен проследить, чтоб твой доход (чистый) шёл на покрытие долгов примерно на 1/3. Кар лоан и моргидж. плюс ещё если есть какие долги. Конечно пожив в доме ты много не потерял. Однако как быть с выплатами адвокатам и агентам? По канадским меркам это приличная сумма. Плюс стресс переезда. Короче забываться не надо, даже если законы дюже релаксд.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 12 Ноябрь 2008, 23:12:41 »
думаю, что если человек возвращает ключи банку (или банк из насильно забирает) - мало озабочен выплатами адвокатам и агенту в такой ситуации.
Вот Обсервер рассказывал, что в свое время они просто отослали ключи банку (в Калгари) и переехали в Торонто.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Ноябрь 2008, 23:19:13 »
Цитата: Piterskii
Что изменилось в 1993-ем?
Это надо смотреть, изучать. Причем, желательно по нескольки источникам. Что-то в США изменилось и не обязательно в 1993. В тех статьях, что я читал, почти всю вину на Буша вешали, а не на Клинтона. Все эти саб-прайм ипотеки малоимущим, который сейчас оказались несостоятельными, были выданы после 2002 года.

В Канаде ипотечного кризиса нет, так как такие саб-прайм ипотеки не могли быть выданы в рамках канадских банковских законов и правил.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 12 Ноябрь 2008, 23:42:47 »
Могли, и были выданы, но очень короткое время.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2008, 23:51:04 »
Цитата: Cyбъект
Это надо смотреть, изучать. Причем, желательно по нескольки источникам.
именно. Поэтому ваша фраза:
Цитата: Cyбъект
Наоборот: государство распустило банки, позволив им выдавать ссуды таким товарищам.
мне видится ... несколько преждевременной (до изучения).

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2008, 23:57:15 »
Факт этот был признан и Гринспаном, в его знаменитой речи где он сказал что он в шоке от происходящего и не ждал что банки будут так бессовестно запутаны рэйтинговыми агенствами ставившими ААА на credit swaps. Эти рэйтинги одна из причин падения AIG. Ибо они страховали эти сделки с маленькой премией, думая что риск невелик.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Ноябрь 2008, 00:20:17 »
"About 21% of all mortgage originations from 2004 through 2006 were subprime, up from 9% from 1996 through 2004, says John Lonski, chief economist for Moody's Investors Service."

http://www.usatoday.com/money/perfi/columnist/waggon/2007-03-15-subprime-woes_N.htm
Речь идет о США.
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -101

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13 Ноябрь 2008, 01:10:27 »
Канада занимает первое место в рейтинге 2008 года самых здоровых банковских систем, подготовленном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Ноябрь 2008, 01:36:51 »
Надо сказать спасибо Полу Мартину.
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: