Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Скоро грянет возможно буря.Take it easy  (Прочитано 5357 раз)
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -101

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2008, 00:46:42 »
Лапсу колбасит - россия в полной ж, а канада неа bp Во отличии от умницы мил, я тебе скажу всю правду просто, в простых словах, как тебе и понятнее bp

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
milton
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2008, 00:49:26 »
Лапша, ты не увиливай в сторону. Сколько банков было в Исландии? И где они сейчас? Вот именно. А насчёт сращивания с гос-вом, после бэйлаута все крупные банки в США так же срастутся с гос-вом. Прибавь к этому AIG заодно. Просто в Канаде в своё время Мартин не дал принять закон о дерегулировании банковской деятельности. Поэтому-то канадские банки и выстояли. Заслуга тут не Харпера, он то как раз хотел придать банкам более американский вид. Но как видишь не получилось. И 40-летние моргиджи приняли, правда во время спохватились.

Я не претендую на звание аналитика в отличие от тебя, я высказываю свою точку зрения по мере поступления новостей. И для меня сейчас ситуация куда ясней нежели месяц назад. На мой взгляд как только просчитаны риски и возможные варианты потерь - ситуация становится намного спокойней и предсказуемей, что осбственно и видно. Сравни динамику изменения курса Доу Джонса на этой неделе и например в Октябре. Разница на лицо.

Я считаю что кудахтать сейчас уже поздно. Всё что произошло или происходит ведёт к стабилизации. После того как закончится волна банкротсв в автопроме и ретэйле круг замкнётся.
Lapsha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2008, 00:50:47 »
Цитата: Piterskii
Дык это понятно. Если американцы перестанут покупать - посыпется весь мир.

Мир уже посыпался. И совсем не потому, что американцы перестали покупать. А потому, о чем я тебе писал очень давно. Заигрались в пирамиды. Коротко говоря, бесконечно потреблин в два раза больше, чем производить никак не получается. Ведь посыпалось все еще до того, как тут стали меньше покупать.
Сейчас американцы стали и значительно меньше покупать. Вон, в радиусе 2 миль от моего дома я вижу liquidations в Circuit City  и Mervin. А это - большие магазины.
Не следует забывать, что источником всего этого бардака является именно экономика США. А именно, их "рыночность", на которую ты так уповаешь, как на манну небесную.
Очень похоже на то, что мир уже делает неприятные для США выводы. Очень много призывов отказаться от доллара по всему миру (не только так "любимых" на этом форуме Медведева и Путина). Китай вон даже запретил всем своим бизнесам давать в долг любой американской финансовой конторе. Похоже на то, что в течение 5-10 лет американский доллар плавно спустят в унитаз в качестве мировой валюты. Поскольку резких движений, действительно, сейчас никто не хочет делать.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2008, 00:51:19 »
Кстати, ты может не помнишь, но ещё в Мае я говорил что нефть упадёт. Со мной многие россияне спорили. Так чта ты не особо списывай со счетов мои выводы, макаронных дел мастер.  
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2008, 00:54:55 »
Лапша, Китаю надо самому смотреть в оба чтоб со спущенными штанами не оказаться. Сначала у них биржа была перегрета, теперь у них волна банкротств. Если в Китае всё так великолепно, на кой им полутриллионовый пенок под зад нужен? Легко винить экономику США, но не благодаря ли низким процентам на кредит в Америке русский бизнес так поднялся? Или скажешь в России кредиты дешевле? 
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2008, 00:58:14 »
Источником нынешнего бардака стала излишняя надежда на то что банки в состоянии оценить собственные риски. Но всего не предугадаешь, вчера credit swaps, завтра будет что-то ещё. Человечество учится только на собственных ошибках.

А дешевый доллар будет только на руку Штатам. Нашёл чем пугать. Того гляди производство вернётся, и индийские ай-тишники узнают откуда рыбы писают.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2008, 01:01:17 »
Лапша в штатах сидит - он просто bitter q, вот и всё.
Lapsha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2008, 01:03:12 »
Цитата: milton
Лапша, Китаю надо самому смотреть в оба чтоб со спущенными штанами не оказаться.
Не окажется, родной, не переживай ты так за Китай. Китай, как и Россия, оказывают поддержку из накопленных резервов, а не залезают в еще более жуткие долги, как США.
На все остальные твои перлы даже отвечать не хочу. Ну что можно ответить на бессвязный поток сознания? Поспорь лучше вон с ПoнoсУкром. А то сним, бедным, уже и разговаривать никто не хочет.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2008, 01:10:56 »
Лапша - так и скажи что ответить нечего. Накопленные ресурсы могут закончится, пополнять их неоткуда. Факт остаётся фактом, что и России и Китаю пришлось вытаскивать свои бизнесы. Мне как то кажется что при всех прочих равных у Америки лучше получится взять деньги в долг, даже при её огромном долге. В Росси баблос неба падать перестало, а с сокращением потребления в США китайское чудо сталкивается с большими проблемами.

И это, Лапша, если ты пришёл тут [цензура]ся дабы разрядить свою злобу, можешь пойти и о стенку головой постучаться, глядишь полегчает. Ты конечно парень умный, НО МЫ НЕ ВИНОВАТЫ ЧТО У ТЕБЯ ХРЕНОВОЕ НАСТРОЕНИЕ.  ag
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2008, 01:13:20 »
Цитата: Lapsha
А Харпер как раз говорил, что Канадская экономика very strong.
Смотря с чем сравнивать. А что вы ожидали от главы действующего правительства во время предвыборных дебатов? Чтобы он рвал на себе волосы и кричал:"Все рухнуло! Спасайся, кто может!"  Еще в июле-августе занятость росла в Канаде росла. А о том, что рецессия близка летом регулярно писали те же аналитики канадских банков.
Цитата: Lapsha
их должно бы быть около 80.
Банков должно быть столько, сколько позволяет иметь банковское законодательство страны, в соответствии с ее интересами. В Канаде, в отличие от США нет ипотечного кризиса и связанных с ним проблем - именно потому, что здесь банковские законы жестче, чем в США.
Lapsha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2008, 01:18:29 »
Лапша - так и скажи что ответить нечего.

Тебе трудно отчего-то понять, milton,  что отвечать на бессвязные предложения, никак не связанные с реальностью, действительно нечего. Я тебе не первый раз уже об этом пишу. Первый раз, кажется, было после твоих настолько же "высокоученых" рассуждений о зарядах и электромагнитном поле.
Ну что на это можно ответить?
Да, чтобы два раза не ездить, а у кого США может занять денег в условиях тотальной общемировой зaдницы? Вон Китай, как известно, уже не собирается занимать. А ведь Китай - самый крупный держатель американских долгов.
Lapsha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2008, 01:21:02 »
Цитата: Cyбъект
Смотря с чем сравнивать. А что вы ожидали от главы действующего правительства во время предвыборных дебатов? Чтобы он рвал на себе волосы и кричал:"Все рухнуло! Спасайся, кто может!"  Еще в июле-августе занятость росла в Канаде росла. А о том, что рецессия близка летом регулярно писали те же аналитики канадских банков.

А к чему ты тогда, Субъект, вывалил на форуме это высказывание Харпера? Чтобы продемонстрировать предвыборные игры Харпера? Или с другой целью?
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2008, 01:21:26 »
Лапшу не понять, с одной стороны он тут распинается как плоха рыночная экономика, а с другой стороны критикует Канадские банки за то что они излишне регулируются гос-вом. Я в результате всего этого лишний раз пожалел что Мартину пришлось так нелепо уйти. Молодец мужик, смог с дефицитом справится, уменьшил внешний долг, и главное предотвратил либерализацию банков. А то сейчас бы и мы имели заоблачные цены на дома и дефолты в банках.
Lapsha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2008, 01:24:54 »
Лапшу не понять, с одной стороны он тут распинается как плоха рыночная экономика, а с другой стороны критикует Канадские банки за то что они излишне регулируются гос-вом.

Понять меня несложно, milton. Если, конечно стараться думать. Это ведь ты сравнил состояния американских и канадских банков. Я же тебе просто сказал, что сравнивать их бессмысленно, поскольку в Канаде это - тотальная монополия, а в США - рынок. Ты еще американские банки сравни с китайским центробанком. Сравнение получится настолько же продуктивным.
milton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2008, 01:26:11 »
Лапша, я тебе открою страшную тайну, только ты пожалуста никому не говори. 75% долга США находится внутри страны. Всё у них получится. Выпустят treasury bonds, продадут на бирже. Обычная практика. А на месте Китая упустить случай занять Америке - это будет страшная глупость. Наверно Уоррен Буфет идиот, если скупает привелигированые акции различных General Electric. Так же и Китай, при случае они могут получить приличный кусок США, если будут действовать по уму и прижмёт американцев к стенке. И что-то мне подсказывает, они поумней профессора электромагнитных полей, академика экономических наук Лапши.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: