Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 41
  Печать  
Автор Тема: А что Вы думаете о 2012?  (Прочитано 57659 раз)
ватсон
Пользователь

Адекватность: -275

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2008, 20:39:08 »
Цитата: helleo
Цитата: ватсон
Не согласен с тем, что сверстники их нагоняют. Далеко не каждый пишет музыку или играет в шахматы.

я говорю не о конкретных занятиях, а о неординарных способностях, демонстрируемых некоторыми детьми. Шахматы или музыка - это детали, с таким же успехом это могут быть языки или механика. Да, эти яркие способности у них пропадают с возрастом и свестники, которые развивались по обычной схеме, их нагоняют.

Я сказал о шахматах и музыке чтобы не влезать в ненужную здесь дискуссию о действительно паранормальных способностях у детей. Я знаю, что есть дети-ясновидящие, есть дети-телепаты. Знаю, что их изучают, и ничего толком понять не могут. Я хочу вас всё таки поправить. Обычные люди, развиваясь по обычной схеме, никогда не достигнут таких способностей, которые имеют такие дети в пике своей формы. Речь идет именно о том, что способности таких детей угасают, и они спускаются до уровня сверстников, а не те их догоняют.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
helleo
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2008, 20:45:18 »
есть дети-ясновидящие, есть дети-телепаты. Знаю, что их изучают, и ничего толком понять не могут

Есть такие взрослые, которые были нормальные детьми, а такое у них проявилось потом. От возраста не зависит, на мой взгляд.

Речь идет именно о том, что способности таких детей угасают, и они спускаются до уровня сверстников, а не те их догоняют.

Если вы говорите только о паранормальных явлениях, то да, их не догоняют, а если мы говорим о ненормально быстром раннем развитии вообще, то догоняют.
Разночтение возникло от того, что вы привели пример музыки и шахмат, которые паранормальными не являются

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2008, 20:53:46 »
вы привели пример музыки и шахмат, которые паранормальными не являются 

Любое творчество является паранормальным. Просто одни виды паранормальных явлений встречаются чаще других. К ним привыкли, и людям кажется, что ничего такого необычного нет. 

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2008, 20:58:59 »
Любое творчество является паранормальным

Я с вами не согласна. На мой взгляд, паранормальное - это вообще не творчество, это свойство, либо есть, либо нет и ничего с этим не сделаешь. Творчество - это действо, доступное всем.

ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2008, 22:15:28 »
Я с вами не согласна. На мой взгляд, паранормальное - это вообще не творчество, это свойство, либо есть, либо нет и ничего с этим не сделаешь. Творчество - это действо, доступное всем.

Увы. Творчество не есть действо, доступное всем. Творчеству научить нельзя. Можно сколько угодно упражняться в грамматике, но писать, как, например, Пушкин, не получится. В науке - совершенно аналогично. Пример с Периодическим Законом, или E=mc2 -классические доказательства.

А теперь давайте вспомним, что в Европе примерно на протяжении 15 веков в рамках христианства господствовала система Аристотеля, которая объясняла причины всех физических явлений. Правда, существовали отдельные факты, по существу противоречившие этой системе. Тех, кто пытался их обьяснить вне системы Аристотеля - отправляли на костер. Потом пришел Галилей - и физика перевернулась. Ньютон разработал основы новой физики, которая доминировала много лет. Но были отдельные факты, которые ей противоречили. Потом пришел Бор - и физика перевернулась. Но остались отдельные факты... Это есть паранормальные явления. Те, кто хочет их обьяснить, подвергают обструкции. Хотя уже ясно, что феномен сознания есть часть физической реальности.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2008, 22:24:03 »
Увы. Творчество не есть действо, доступное всем.

таки доступное

Творчеству научить нельзя

можно, ребенок что-то вылепил из пластилина - это творчество, это можно усовершенствовать

Можно сколько угодно упражняться в грамматике, но писать, как, например, Пушкин, не получится

Творчество и результат творчества - не одно и тоже. Творчество доступно всем, но с разным результатом. У кого есть "божья искра" - у тех лучше получается, у кого нет - хуже, но творить могут все.

ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2008, 22:28:11 »
Творчество доступно всем, но с разным результатом

Ну, если графоманство принимать за творчество, то вы правы. Мой подлец кот наследил тут везде своими грязными лапами - ещё один творец. Сходите в центр Помпиду - там такими творениями несколько этажей забито.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Driver
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2008, 17:15:11 »
Не согласен с тем, что сверстники их нагоняют. Далеко не каждый пишет музыку или играет в шахматы.

я говорю не о конкретных занятиях, а о неординарных способностях, демонстрируемых некоторыми детьми. Шахматы или музыка - это детали, с таким же успехом это могут быть языки или механика. Да, эти яркие способности у них пропадают с возрастом и свестники, которые развивались по обычной схеме, их нагоняют.

Я сказал о шахматах и музыке чтобы не влезать в ненужную здесь дискуссию о действительно паранормальных способностях у детей. Я знаю, что есть дети-ясновидящие, есть дети-телепаты. Знаю, что их изучают, и ничего толком понять не могут. Я хочу вас всё таки поправить. Обычные люди, развиваясь по обычной схеме, никогда не достигнут таких способностей, которые имеют такие дети в пике своей формы. Речь идет именно о том, что способности таких детей угасают, и они спускаются до уровня сверстников, а не те их догоняют.

Ватсон, шайтан с ними с индиго...

Расскажите лучше про вейв-генератор и использование шумов для развития гармоничной работы мозга...

Помни, Сила рыцарей Джедай - это Сила вселенной.
Driver
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2008, 18:42:45 »
В последнее время очень много «родилось» версий о предстоящих событиях 2012 года…
Этой теме также посвящен новый Форум-2012.

На Форуме-2012 обсуждаем пророчества и предсказаниея, индиго и общество будущего, переход в «4-е измерение», апокалипсис и его сценарии, послания от древних цивилизаций и квантовую физику…

Приглашаем и Вас поделиться своим мнением о будещем цивилизации… на Форуме-2012

Удачи!

Ватсон, а это случайно не Вы на http://forum-2012.com модератором работаете?

Зашел, написал один пост и меня сразу забанили. bj

И все-то поинтересовался, с какой целью создан форум, и кто его создал...

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2008, 18:54:58 »
в рамках христианства господствовала система Аристотеля, которая объясняла причины всех физических явлений.
Отнюдь не объясняла, и даже не пыталась.
Но остались отдельные факты... Это есть паранормальные явления.
Как научных фактов, паранормальных явлений нет. Есть только многократно опровегнутые при проверках сообщения о якобы паранормальных явлениях.
Driver
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2008, 19:10:40 »
в рамках христианства господствовала система Аристотеля, которая объясняла причины всех физических явлений.
Отнюдь не объясняла, и даже не пыталась.
Но остались отдельные факты... Это есть паранормальные явления.
Как научных фактов, паранормальных явлений нет. Есть только многократно опровегнутые при проверках сообщения о якобы паранормальных явлениях.

Cyбъект, задумайтесь  над результатом эксперимента, который прекрасно повторяется...

Речь идет об отгадывании, например, игральных карт или сторон монетки обычными людьми.

После обработки результатов эксперимента, оказывается, что количество правильных ответов намного больше математического ожидания.

Это научный факт.

vasilijj
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2008, 23:54:41 »
Цитата: Lola
Немного страшновато от индиго детей. Слишком уж они не такие как все окружающие.
У них очень акселерировано развитие. Очень пугает  это.
Насколько это безопасно для будущего здоровья этих детей и как затормозить такое развитие.

Знаете, а ведь еще несколько веков назад некоторые люди сжигали других людей на кострах, и при этом мотивировали свои поступки благим намерением "спасти души"....
Ну что, прошло время, а оказалось, что сжигали гениев...
Вот так - это естественный процес: все старое оказывает мощнейшее сопротивление НОВОМУ. Если НОВОЕ не "ломается", его старое уничтожает,  diablo мотивируя свои поступками благими намерениями спасти ... Только что ??? спасается при этом?

spikey1
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2008, 00:22:07 »
Цитата: Bolshoy Andron
Приглашаем и Вас поделиться своим мнением о будещем цивилизации…

Примерно каждые 2-3 года идиоты ожидают конца света. Присоединяйтесь к ним - это не вредно.

Большевизм=Фашизм
Фашизм=Большевизм
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2008, 00:25:36 »
Цитата: Driver
Это научный факт
Нет такого научного факта. Есть только факты мошенничества при угадывании или неудачного отгадывания.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2008, 00:57:46 »
Цитата: vasilijj
прошло время, а оказалось, что сжигали гениев...
Далеко не все сожженные Инквизицией были гениями.
Цитата: vasilijj
старое оказывает мощнейшее сопротивление НОВОМУ
Не всегда. Часто старое уходит спокойно и естественно.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 41
  Печать  

Перейти в: