Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16
  Печать  
Автор Тема: спонсорство родителей  (Прочитано 60446 раз)
Leika
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 10 Март 2011, 03:27:40 »
уважаемые форумчане!

Что за беспредел творит Канадское министерство иммиграции?! Я подал на спонсорство родителей ровно три года назад и в момент подачи сроки рассмотрения были:
в Канаде - 26 месяцев,
в Москве - 11 месяцев.
Я уже готовился родителям покупать билеты, а сегодня смотрю на сайте новые сроки:
в Канаде - 42 месяца,
в Москве - 26 месяцев!!!

Нет предела возмущению!!!

эти консервативные сволочи увеличили сроки больше чем на 2.5 года всего за три года!!! Свинская харперовская политика лжи и обмана! Не удивлюсь, если через еще три года окажется, что ждать еще на три года дольше! А престарелые родители не могут ждать!

Я уже собрался писать своему федеральному депутату возмущенное письмо. Предлагаю всем, у кого есть пожилые родители в процессе спонсорства, написать коллективное письмо протеста против лицемерной трусливой иммиграционной политики консерваторов!

Пишите, пишите.
Все против этой тучи стариков, которые садятся на шею государству и только все требуют, требуют.
Тут своих стриков достаточно, кто работал здесь всю жизнь, а теперь соц сервисы не справляются.
Может ваше идиотское письмо поможет консерваторам набрать большинство и упорядочить процесс иммиграции, беженства и спонсорства.
sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 10 Март 2011, 17:30:10 »
Я уже собрался писать своему федеральному депутату возмущенное письмо. Предлагаю всем, у кого есть пожилые родители в процессе спонсорства, написать коллективное письмо протеста против лицемерной трусливой иммиграционной политики консерваторов!

Scrooge, я - за. Подпишу обязательно. И копию послать министру иммиграции и Харперу.
mzona
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 10 Март 2011, 17:33:42 »
лично я за то чтобы мои налоги шли на полицию и судебную систему а не на министерство иммиграции чтобы оно быстрее работало.
sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 10 Март 2011, 17:39:44 »
А не жирно будет мусорам и прокурорам?
Scrooge
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 10 Март 2011, 17:52:11 »
Leika, если ты привык жить по понятиям, а не по законам, то тебе не место в Канада. Вали туда, откуда приехал.

По закону, если есть программа семейного спонсорства, то она должна исполняться. За неисполнение - в тюрьму, или, как, минимум, выгонять нафиг из парламента. В правовом государстве - только так, и никак иначе.
Когда люди, такие как я, действуя по закону, заплатили больше тысячи долларов правительству за рассмотрение заявления, причем сроки были - 37 месяцев в момент подачи. Теперь мне отказываются предоставлять ту услугу, которая оплачена. Причем делают это не легитимно, через голосование в парламенте, а тихой сапой, потому что левая пятка какого-то консерватора так захотела. В этом случае мой гражданский долг - использовать демократические процедуры и свергнуть к чертям это правительство.

В ближайшие два дня подготовлю письмо в парламент и размещу здесь текст, чтобы каждый мог послать своему депутату, ну или коллективное письмо отправим.

penny saved is a penny gained.
mzona
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 10 Март 2011, 18:08:40 »
А не жирно будет мусорам и прокурорам?

Просто слишком много быдла развелось. Надо бы подчистить.

У нас прокуроры недавно бастовали потому что им мало платят. К тому-же их недостаточно.  Я им сочувствую. Прихожу вчера в суд вижу 1 прокурор на 150 дел которые только в тот день проходили. Я к одному делу готовился весь день, а он к 150. Физически не возможно подготовить 150 дел и знать все факты. Много быдла уходит не наказанным. Так-что нет, им будет не жирно.
somebody
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 10 Март 2011, 20:40:52 »
Я тоже подпишусь.....
sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 11 Март 2011, 17:46:59 »
У нас прокуроры недавно бастовали потому что им мало платят. К тому-же их недостаточно.  Я им сочувствую.

Эх, Марь Иванна, мне б ваши заботы.
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 11 Март 2011, 19:32:17 »
Цитата: Scrooge
Когда люди, такие как я, действуя по закону, заплатили больше тысячи долларов правительству за рассмотрение заявления, причем сроки были - 37 месяцев в момент подачи. Теперь мне отказываются предоставлять ту услугу, которая оплачена.
Ню-ню. За штуцер баксов Вы хотите посадить своих родаков на плечи канадских налогоплательщиков на всю оставшуюся жизнь, да ещё и возмущаетесь, что берут с опозданием. Не стыдно?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 11 Март 2011, 20:56:55 »
Цитата: skeptik
Ню-ню. За штуцер баксов Вы хотите посадить своих родаков на плечи канадских налогоплательщиков на всю оставшуюся жизнь, да ещё и возмущаетесь, что берут с опозданием. Не стыдно?
Ну, во-первых, в течение 10 лет спонсор содержит родителей.
Во-вторых, родителям положена пенсия из той страны, которой они приезжают, это не так много, но все же.

Медобслуживание - да, бесплатно, но оно бесплатно для всех в Канаде.
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 12 Март 2011, 01:21:39 »
Невидима, Вы же должны знать, в какую сумму обходится мед.обслуживание двух пенсионеров до конца жизни. А через 10 лет и вообще пенсия, велфер, бесплатное жилье и лекарства. Я к тому, что должно быть стыдно качать права за доброе отношение страны к старикам, которым она ничем не обязана. Благодарить тысячекратно надо за то, что Канада разрешает ввозить своих стариков, а не оставляет их гнить на исторической в одиночестве и без должной социальной помощи.
Leika
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 12 Март 2011, 04:08:40 »
уважаемые форумчане!

Что за беспредел творит Канадское министерство иммиграции?! Я подал на спонсорство родителей

Нет предела возмущению!!!

А престарелые родители не могут ждать!

Вы болван, Scrooge.
Кому вы будете адресовывать свое подпицанное послание?
Ни одна политич партия не возмется за такое непопулярное дело, как посадить на шею налогоплательшикам тучу стариков, будь эта оппозиционная партия хоть самая анти-консервативная.
Кроме узкопартийных интересов, видите-ли, есть еще и национальные интересы.
А нац. интересы таковы, что соц. система Канады трешит по швам, посколькы не в состоянии обеспечить всех с удовольстивием и часто обманом на нее навалившихся.

Насчет уплоченных денежек "больше тысячи" аи-я-я, дурак вы в квадрате, так вам их с удовольствием вернут, только попросите.
А насчет "Теперь мне отказываются предоставлять ту услугу, которая оплачена", вы таки дурак в кубе.
Вам никто не отказывает. Спонсорсво родителей это не ваши право, а привилегия, точнее спросите у юриста, вам обьяснят.
Насчет "жить  по понятиям, а не по законам, то тебе не место в Канада. Вали туда, откуда приехал"
Так когда я оттуда уезжал, еще никто и не знал что такое "жить по-понятиям". А ваши родители таких как я "пропесочивали" и стыдили на партсобраниях, мол как нам не стыдно Родину продаем, или что-то в этом роде, уже точно не понмю. Еще и гражданство отбирали (слава Советскому правительству, что лишило нас етого гражданства!)
Теперь коммуняки состарились и решили тоже родину продать, да чуток пересидели.
Неудивительно что у них сынок дурак в бесконечной степени.
Пишите.
10600nm
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 12 Март 2011, 04:45:06 »
Давайте скажем честно о том, кто такие "родители" в Канаде.

Это бесплатные домработницы и садовники, а так же няни и воспитатели.

Как это приятно - мокрым пятничным вечером возвратиться из постылого оффиса в дом, пропахший пирогом с зелёным луком и яйцами, что мама (или тёща) в духовке испекла.

Ваш.
Leika
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 12 Март 2011, 06:28:38 »
Угу, Мужику так пирогов с яйцами захотелось, что за это в Парламенте должны аж голосовать:

"Теперь мне отказываются предоставлять ту услугу, которая оплачена. Причем делают это не легитимно, через голосование в парламенте, а тихой сапой, потому что левая пятка какого-то консерватора так захотела. В этом случае мой гражданский долг - использовать демократические процедуры и свергнуть к чертям это правительство."

Бо, чтобы заполучить бесплатных садовников можно и правительство свергнуть.
Только почему другое правительство будет обеспокоено его яйцами?
Совок всегда совок
сочинец
Пользователь

Адекватность: -402

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 12 Март 2011, 09:06:10 »
Цитата: Leika
Спонсорсво родителей это не ваши право, а привилегия

И чего вы эту мантру повторяете, как попка-дурак? Типа произнес некую магическую фразу про привилегию, и тем самым все вопросы снял. Не надо быть таким околдованным навязанными кем-то фразами. Или у вас самого мозгов нет, и приходится мыслить штампами? Судя по такому отношению вы как раз и есть:

Цитата: Leika
Совок всегда совок

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16
  Печать  

Перейти в: