Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Как жить-то будем?  (Прочитано 6009 раз)
ivan
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2008, 07:50:48 »
я тоже думаю, что мпз просто так за забором не отсидится. переживаю, как бы не похудел. по своему опыту знаю, самое лучшее-это кинуть в подвал пару ящиков тушенки, пока не поздно.

Я вырвался из сионистского ада
Вилхо
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2008, 08:00:08 »
Зизна - ана штука длинайа. Не чево клица на сеичашнем манемте.

Это понятно что кризис временный. Вопрос был как пройти через эти 5-10 лет испытаний.

И потом ты зря недооцениваешь машстабы кризиса ставя его в один ряд с тем, что было несколько лет назад. Почитай статьи и интервью Баффета или Сороса, что они думают обо всем этом. И то они говорили лет пять назад.

Экономическая сила кризиса в падении на дно. Там где обанкрачиваются многие слабые и не самые эффективные бисзнесы. Этим самым создается основа для более эффективного роста и более здоровой экономики после кризиса. Эти чертовы республиканцы этого не понимают. Они традиционно тупы в экономике, в отличии от демократов. И они слишком долго не давали экономике пройти через кризис. В результате, вместо тривиального кризиса теперь будет супер мега кризис. И американские избиратели приобретут иммунитет к республиканцам лет на двадцать, пока не выростет новое поколение которое еще не сталкивалось в жизни с республиканцами у власти.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2008, 13:50:16 »
А что, ну всё правильно сказали про госучереждения. Что ж теперь, если человек потерял работу на автозаводе его детям не надо ходить в школу или лечиться
ну в общем как всегда: учителя, полиция, пожарные и медики самые защищённые профессии в этом плане ay. Поэтому сидим и не жужжим bp.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2008, 16:56:45 »
Цитата: Вилхо
Вот и жену вчера уволили. Как-то совсем неуютно становится смотреть в будущее.
меня уволили 5 лет назад, 6 месячные поиски работы ни к чему ни привели... жена не работала... дети только вступили в расцвет тинейджерства и давали шороху... казалось что мир рухнул...
 щас все позади... оборачиваясь назад понимаю что эти 5 лет были по своему прекрасны и интересны... я многое понял и переоценил.
 Конец одного пути означает начало другого
Отец всему
Пользователь

Адекватность: -17

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2008, 03:41:04 »
"На них же добрых две трети завода держалось? "
------------

...и ничего нет нового под солнцем:
Увольняют всегда, прежде всего, достойных, остается тупая мразь, паразитическая надстройка, которая не знает даже - чего они производят. Ситуация до боли знакомая и одинаковая по-всюду... явный признак любого "титаника", быстро идущего на дно...

"щас все позади... оборачиваясь назад понимаю что эти 5 лет были по своему прекрасны и интересны... я многое понял и переоценил."
----------

ну конечно, прекрасно и интересно может быть особенно тем, кому 50 и выше... шансы найти работу практически ноль.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2008, 05:49:18 »
Цитата: 10600nm
Вчерась на собрании нашего инженерного корпуса подсчитал: осталось нашего брата ровно восемь человек из бывших тридцати
Цитата: Отец всему
Увольняют всегда, прежде всего, достойных, остается тупая мразь, паразитическая надстройка, которая не знает даже - чего они производят.
  be

Ляля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2008, 05:50:05 »
 ag

Я любила гармониста -
Вышла замуж за него
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2008, 05:55:06 »
Цитата: 10600nm
осталось нашего брата ровно восемь человек из бывших тридцати. 

Ужасы у вас там. Не поеду к вам в Канаду!

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Ляля
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2008, 05:59:34 »
Цитата: сочинец
Не поеду к вам в Канаду!
А вы где ? Уже в Сочи опять ?

Я любила гармониста -
Вышла замуж за него
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2008, 06:23:13 »
Цитата: Ляля
Цитата: сочинец
Не поеду к вам в Канаду!

А вы где ? Уже в Сочи опять ?

Нет пока. Но уже боюсь вашу Канаду. В Торонто сегодня капало. Давно не было дождичка.

Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2008, 06:24:23 »
Увольняют всегда, прежде всего, достойных, остается тупая мразь, паразитическая надстройка, которая не знает даже - чего они производят.

Выстрел прямо в десятку.

У нас неделю тому назад выгнали начальницу Отдела Кадров. Типа кинули возмущённой толпе татарского царевича Матвейку на растерзание.

А случилось гoвнo таким образом:

Стоит на заводском собрании сияющая ланитами толстожопенькая хьюман ресорс менеджер Джерси и объявляет: "А сейчас просим выйти на всеобщее обозрение победителя соревнования "Лучшая идея месяца" Ахметуллу Рахимуллина! У нас для него есть подарок! Похлопаем, товарищи!

- Где у нас Ахметулла?
- Почему не выходит?

И из задних рядов доносится голос: - "Так ты, мaндaвошка, Ахметку два дня тому назад уволила..."

Ваш.

Все так, но международно-толстожoпый хьюман рессурс, не ведает, что творит - им сверху "спустили"... а вот nugopы, что дергают за ручки - это , как правило, менеджмент верхнего звена, ненавидящий умных и здравомыслящих людей, т.к. они вечно лезут со своими "рацухами" \ усовершенствованиями, не давая покою. Для этих менеджерочков всех рангов эти люди - чирий на жoпе и головная боль, они не хотят ничего нового их позиция - отсидется тихо и спокойно и не потерять свой офис с окном, интригами и вылизыванием жoпы вышестоящему, делать свой служебный промоушен. Здесь как по Стругацким: "Ага..Грамотей! - На костер его!"
Поэтому с работы летят первыми "рационализаторы" всех мастей, кто искренне болел за производство, таким образом остается легкоуправляемая серая масса-комaнда, вытягиваемая за уши, опять же специалистом\двумя.
----------------

"Как там мистер Дулиттл говорил?

"Я всего лишь мусорщик, но вынужден красить свои седые волосы, чтобы не потерять работу."
--------

ГЕНИАЛЬНО - фраза на все времена
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Сентябрь 2008, 06:29:34 »
Но уже боюсь вашу Канаду
а уж как она тебя!
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Сентябрь 2008, 06:37:34 »
Цитата: Tortilla
Но уже боюсь вашу Канаду

а уж как она тебя!

Ты думаешь? Вот почему она все самое хорошее прячет от меня. Гы

Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Сентябрь 2008, 06:51:42 »
Пойду ещё раз, ...прогибаться и хвосттком вилять, Ваш.

Валяй... Для тебя, еврея, дело привычное.

Fortin,
самое привычное дело - безвылазно сидеть на велфере, не так ли?..
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Сентябрь 2008, 07:02:11 »
Я, ЧЕСТНО ГОВОРЯ, СВОЛОЧЬ. РАДУЮСЬ ЧУЖОМУ ГОРЮ. НЕНАВИЖУ АМЕРИКУ.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: