Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: В качестве Сaregiver-реально уехать?  (Прочитано 4051 раз)
jarakuschka
Пользователь

Адекватность: 0

477502244
Просмотр профиля Email
« : 21 Сентябрь 2008, 22:58:17 »
Подскажите кто слышал о программе caregiver. На сколько она реальна для Украинцев, мне 28 лет, пед.образование. И если все же есть возможность по такой программе поехать в Канаду - с чего надо начинать?
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2008, 23:15:03 »
Это более чем возможно. У меня подруга буквально месяц назад привезла своим детям русскую няню.
Вам надо решить на что конкретно вы хотите ехать и найти работу. Оформлением визы начинает заниматься наниматель изнутри.
Так как образование у Вас педагогическое, то оптимальный вариант это ехать в качестве няни. Есть много всяких сайтов где постят работу, поищите через Гугл "nanny in Canada"

Makwa
Пользователь

Адекватность: -19

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2008, 23:17:02 »
Lady Hamilton - новый конс.
Сама темы про эмиграцию придумывает, сама отвечает.

Игнор.
buryt
Гость

« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2008, 23:25:44 »
Мне тож няню надо, что б с моим дружком понянчилась, быстрей , а то счас заплачу
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2008, 23:41:30 »
Маква,
что зло так, нет удовлетворения от собственной жизни ag?
Если бы невозмозо было сюда ехать по программе "live-in caregiver" то не было бы в Канаде половины Филлипин
Hi all!
Пользователь

Адекватность: -1422

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2008, 23:43:06 »
Реально, только надо найти вызывающюю семью. Находили, я свидетель.

Начните с этого, jarakuschka:

http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/apply-who.asp

понимаете или перевод нужен?

Есть переводчик www.translate.ru , там по кускам можно всё перевести.
Спрашивайте, но не сегодня уже.

ОРЕЛ
jarakuschka
Пользователь

477502244
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2008, 21:32:55 »
Огромное спасибо что не равнодушны к моему вопросу.
Hi all, спасибо за переводчик, мой как раз отказался со мной работать. Я по кускам  перевела и чем дальше переводила, тем меня все больше запутало с моим на данный момент не важным английским. Я не нашла какие доки надо собирать и посылать, не поняла про оплату, которую я должна внести с заключением контракта. Не могут ли эти деньги уйти в неизвестном направлении?
И еще вопрос: Можно ли ехать по этой программе имея на родине мужа и ребенка?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2008, 21:51:18 »
Гораздо проще уехать проста как Giver.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
jarakuschka
Пользователь

477502244
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2008, 22:17:25 »
Cочинец, а можно  об этом чуть по подробней, я не слышала о том как можно ехать "как Giver" ничего.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2008, 22:32:53 »
jarakuschka, сочинец неудачное пошутил.

При наличии мужа и ребенка в принципе можно уехать по программе live-in caregiver, но к вам будут соотвествующие вопросы на собеседовании в посольстве.
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2008, 00:21:05 »
jarakuschka, деньги действительно могут уйти в неизвестном направлении.
Требования к участникам программы Live-in Caregiver

В соответствии с требованиями Citizenship and Immigration Canada, желающие участвовать в программе должны:

Иметь среднее образование;
Иметь не менее шести месяцев обучения на очном отделении учебного заведения, или не менее года опыта работы на полную ставку, включая шесть месяцев непрерывной работы у одного работодателя. Опыт работы должен быть получен в течение трех лет, предшествующих подаче заявления на получение разрешения на работу. Образование и опыт работы могут быть в следующих областях: детское дошкольное образование, образование детей младшего школьного возраста, гериатрия, медицина.
Владеть английским или французским языком (говорить, читать и понимать) на уровне, позволяющем выполнять рабочие обязанности без посторонней помощи;
Иметь подписанный контракт с канадским работодателем.

Таким образом, участвовать в программе могут врачи, медсестры, учителя начальных классов, воспитатели и няни детских дошкольных учреждений, социальные работники, психологи, а также те, кто отработал по программе Au-Pair или имеет оплачиваемый опыт работы с детьми, пожилыми людьми, инвалидами.

Оформление документов для участия в программе Live-in Caregiver

Желающие работать в Канаде по программе Live-in Caregiver должны обратиться в визовый офис канадского посольства или консульства в стране проживания за разрешением на работу и визой временного резидента (для граждан некоторых государств виза не требуется).

Процесс оформления документов состоит из двух этапов. На первом этапе, канадский работодатель обращается в Human Resources and Social Development Canada (министерство по человеческим ресурсам и социальному развитию Канады) с просьбой нанять иностранца на работу. Работники HRSDC проводят проверку будущего работодателя и предлагаемой работы на соответствие требованиям канадского трудового законодательства и Live-in Caregiver Program. После проверки, работодателю выдается «Labour Market Opinion confirmation » - именной документ, разрешающий нанять иностранного рабочего. На втором этапе будущий участник программы подает заявление в канадский визовый офис. Визовый офис проверяет кандидата на соответствие требованиям программы и выдает соискателю разрешение на работу и канадскую визу.

Как я понимаю, за Labour Market Opinion(LMO) confirmation должна обращаться предоставляющая вам работу семья к работникам HRSDC . семья должна переслать письмо вам.
В посольство, как я понимаю, вы уже должны идти с этим (самым важным) документом -
 с письмом от работодателя и с подписанным контрактом  за визой.

ОРЕЛ
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2008, 00:54:44 »
Об оплате на гос. канадском сайте, конечно же, ничего нет. Он же государственный!

ОРЕЛ
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2008, 00:58:57 »
А за визу разве нет сбора?
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2008, 01:05:04 »
Субьект, да, за визу надо платить, я как-то опустил...

Вот нас пытались обмануть,  "приглашая на работу". Oзнакомтесь:
http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=17363&highlight=&target=canada_mobile_phone&
Пытались выманить деньги... Делали скидку 50% от агенства...

ОРЕЛ
jarakuschka
Пользователь

477502244
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2008, 12:17:02 »
Спасибо Hi all! Ситуация в принцепе прояснилось, думаю пробовать можно, только как же не попасть на  работадателей, которые могут обмануть? Или все же лучше обратиться в агенства здесь на Украине? А какой процент открытия виз для участников программы Live in caregiver?
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: