Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: про учебу в Канаде и иммиграцию  (Прочитано 9002 раз)
Fabler78
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 21 Июль 2009, 12:54:26 »
Цитата: Marishka
Marishka
что ты хочешь?

Получить стади пёрмит, а потом остаться в канаде?
Нет проблем.

Тебе нужна помощь что да как?

Лисен, бэйби. В Канаде каждый сам За себя. Если ты не можешь (не в состоянии) найти инфо при подключённом интернете, как же ты планируешь жить тут????????

САМА. САМА, только сама. Си ю.

Пардон, а с какой целью тогда вообще создаются форумы? И где же еще, помимо официальных сайтов, которые вопрошающий форумчанин наверняка изучил, как не на формах искать ответы на свои многочисленные вопросы. Как известно что-то подобное уже с кем-то когда-то случалось, и человек наверняка просто хочет поделиться своими соображениями с теми, кто все это уже успешно проделал…. поэтому не понимаю Вашего негодования.
ananim
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 31 Июль 2009, 18:08:44 »
Marshka, если вы получите студенческую визу и уедете в Канаду учиться, то для вас путь получения PR - это, так называемый Canadian Experience Class. По окончании программы (минимум 2 летней) вы получаете work permit на срок, не превыщающий продолжительность вашего обучения. А дальше найти работу......ну и вот ссылка вам http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/graduates.asp#work там все подробно  

Makwa, можно спросить у вас, зачем вы на этом форуме? Скажу честно, я читал далеко не все темы форума, но по-моему вы кроме оскорблений и "воды" никому ничего не подсказали по делу (пусть меня поправят люди, которым действительно помогла Makwa). Зачем оскорблин людей?  Вы уже забыли, что сами из СНГ, и сами проходили через нелегкий путь иммиграции? Хотя, я думаю, что вы уехали как "жена основного заявителя", или, что еще проще, вышли замуж за гражданина Канады.
Вы, как я понял, взрослый, состоявшийся человек, но некоторые ваши сообщения....жуть. Вы неоднократно писали, каких любит Канада
Канада любит настоящих. Сильных и нежных.
......а не хотите перечитать ваши сообщения
Взрослая, замужняя женщина, печатающая подобные слова :
очередное дирьмо. Ехай в Израиль, детка.
или и того хуже
Етить
даже в России(о Канаде я вообще молчу), мягко говоря, очень "недалека".
Никак не хотел вас обидеть или что-то вроде того, просто призываю вас быть сдержанней и интелегентней, если вы позиционируете себя как "адаптированного в Канаде человека ,способного дать совет".
Скрипка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 31 Июль 2009, 22:37:01 »
если учиться на медсестру - наверно короче... 4 года и фсе, ваша подруга в Канаде...

А можно еще короче, если выучиться на LPN -  (1-2 года учебы в колледже и у нее будет профессия, с которой она 100% найдет себе работу после окончания учебы). Это, практически, беспроигрышный вариант, если ставить цель - остаться здесь после окончания учебы. Только эта профессия очень специфична и подходит далеко не для всех. Но это 100% легальный "зеленый коридор" в Канаду, причем, наиболее дешевый из предложенных вариантов учебы иностранцу.
Если нужно больше информации, стучитесь в личку.
dizzy_g
Amat victoria curam
Пользователь

Audaces fortuna juvat

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Август 2009, 06:18:40 »
По окончании программы (минимум 2 летней) вы получаете work permit на срок, не превыщающий продолжительность вашего обучения

почему это минимум 2-х летней??? минимум 8 месяцев учебы должно быть!

вот здесь написано

http://www.cic.gc.ca/english/department/media/backgrounders/2008/2008-04-21.asp

Note that if the student’s program of study is less than two years but at least eight months, the student would be eligible for a post-graduate work permit.

Просто тогда ворк пермит будет равен времени учебы!  

То есть в принципе любая сертификационная программа подойдет для того чтобы потом остаться работать!

Faber est suae quisque furtunae
ananim
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Август 2009, 07:22:47 »
По окончании программы (минимум 2 летней) вы получаете work permit на срок, не превыщающий продолжительность вашего обучения

вот здесь написано

Note that if the student’s program of study is less than two years but at least eight months, the student would be eligible for a post-graduate work permit.

Просто тогда ворк пермит будет равен времени учебы!  

То есть в принципе любая сертификационная программа подойдет для того чтобы потом остаться работать!
Что ж, dizzy_g, ты прав в том, что любая сертификационная программа подойдет для того чтобы потом остаться работать. Но так как автор спрашивала возможностях полечения PR, ей лучше бы выбрать программу на более долгий срок. Так как, для Canadian Exp Class требуется: As a graduate of a Canadian post-secondary educational institution, you must have one year of full-time (or equivalent) work experience in Canada after graduation.

Ну автору самой решать конечно что и как делать. Все зависит от ее "данных". Например, если уже есть баккалавр, смысла никагого нет идти на программу 2 года и более, пойдете на, скажем, годовую co-op, спокойно подадите доки на иммиграцию по федеральной программе, баллов вам хватит. На мой взгяд, Canadian Exp Class - отличный вариант, так как если нет баккалавра, до 67 баллов можно не дотянуть.....хотя....решать вам .
dizzy_g
Amat victoria curam
Пользователь

Audaces fortuna juvat

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 Август 2009, 10:10:10 »
Но так как автор спрашивала возможностях полечения PR, ей лучше бы выбрать программу на более долгий срок.

зачем на более долгий? отучился годик, получил ворк пермит на год... если нашел работу, то можно и ворк пермит продлить до обычных 3-х лет (или я ошибаюсь?)... а там поработал - и можно подавать на PR... разве такая концепция не годится? 

Faber est suae quisque furtunae
ananim
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Август 2009, 12:53:01 »
если нашел работу, то можно и ворк пермит продлить до обычных 3-х лет (или я ошибаюсь?)
Врать не буду, правил продления work permit я не знаю. 
зачем на более долгий? отучился годик, получил ворк пермит на год...... а там поработал - и можно подавать на PR... разве такая концепция не годится? 

Как показывает практика, почти все, въехавшие в Канаду на учебу, в последствии получают заветный статус PR, но каждый делает это по разному.....кто-то подается по Skilled worker, кто-то Canadian Exp Class, кто-то может по одной из провинциальных программ, кто-то просто за врeмя пребывания там женится . В общем, тут заранее нельзя все предугадать, но "иммиграция через обучение", как мне кажется, самый лучший вариант(и образование канадское, и язык на должном уровне....много положительных нюансов), ИМХО конечно. 
ananim
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01 Август 2009, 13:06:13 »
Да кстати, забыл совсем.

вот здесь написано

Написано то верно все. НО, я говорил именно о Canadian Exp Class, а для этого :

Education is only assessed if you are applying as a graduate of a Canadian post-secondary educational institution.

If you want to apply based on your Canadian credentials, you must complete either:

* a full-time Canadian post-secondary educational program of at least two years or
    * a one-year Master’s program (certificates and diplomas cannot be counted) and an additional year of education, obtained in Canada, before admission into the one-year program (for a total of two years)

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/graduates.asp#education 

В общем, инфы для автора завались, мне бы, в свое время, также подсказывали )))))
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: