Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: можно ли преподавать в канаде?  (Прочитано 3597 раз)
Есаул
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2008, 07:24:24 »
Цитата: Lola
потом, например, у человека PhD по педагогике... может ее сразу деканом в монреальский универ возьмут ?
А метный ПЭйчДи пойдет сортиры мыть,они же такие найс и френдли к новоприбывшим.)

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой...
И.В. Гёте
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2008, 07:51:44 »
Есаул ты когда родителей в последний раз видел ?
jasmi
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2008, 08:40:52 »
Преподавать в Канаде можно. Мой опыт, правда, -преподавание английского языка. Приехала в Квебек год назад с дипломом лингвистического университета РФ, подала на сравнительную оценку диплома к квебекской системе образования, через три месяца получила результат  и подала документы на лизензию преподавать, лицензию получила через 1 месяц (!), а работать начала еще раньше, школы берут на временной основе и преподавателей без лицензии, тк в Квебеке нехватка учителей некоторых предметов, в частности английского. Французский в Квебеке можно преподавать в английских школах как второй язык, в центрах образования для взрослых, на курсах для иммигрантов (начать можно с ассистента преподавателя). В общем, спрос есть. з/п зависит от стажа и уровня образования, у меня еще без лицензии и без стажа з/п была минимальной это 20 долл в час (я преподавала в начальной школе). Самое главное- по приезду записаться на информационную сессию для учителей. Возможно, у преподавателя франсе больше шансов в Онтарио, нужно поизучать и этот вариант. Удачи!
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2008, 08:46:23 »
Невероятно. В Торонто такие номера не проходят. Тут подменными учителями в иесл люди по 10 лет работают и то если повезет. Учителей инглиша как собак не резанных.
С французским ситуация может и лучше не знаю.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2008, 14:20:21 »
Надо получить канадскую учительскую лицензию.
На это уходит от 2 до 3 лет (иногда до 4-5).
Придется отучиться в местном университете, обычно 1 год.
После этого обязательно возьмут (за французкий язык).
никаких не 2-3 года, а месяца три при наличии всех документов и отличного английского языка. Учиться не надо, у меня хватило моих предметов из ВУЗА на Родине.
Зарплата не 70 тысяч после 10 лет, а 84.
Я уже 2 года работаю в школе, не на заменах, а постоянным учителем во French Immersion.
Учителям не французского действительно тяжело, но тут роли не играет канадец не канадец, работы просто нет. И на сертификацию наличие французского тоже не влият. Всё что интересует Ontario College of Teachers это подходящее образование, знание языка, и наличие всех труднодоставаемых бумажек.

apeiron
Пользователь

Адекватность: -275

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2008, 18:00:12 »
Цитата: Lola
провинция Квебек - официальный язык французский.

Обязаны там говорить по-французски...

там , конечно, есть носители языка, но ведь без нижегородского акцента...
...

Лола  сьзди   в  Гаспези пообшайся  с носителями  французского  языка  тебе  любой   магрибский  или  нижегородский  акцент  покажется  зза   счастье  один  правда  большой   плюс   девки  гаспези   такие же  дружелюбные   как  и нижегородские  если понять  конечно чего они  хотят.....

Цитата: jasmi
Французский в Квебеке можно преподавать в английских школах как второй язык, в центрах образования для взрослых, на курсах для иммигрантов (начать можно с ассистента преподавателя)

Можно  преподавать флоатером French  Second  Language пока  не  освободится постоянное  место   а  затем  уже   жизнь  состоялась  к  пенсии  у многих доходят  .до  $40/час ....

Обретя  просветление  он  смог  ходить  по  грязи  не  замечая ее.
Он  понимал  что  грязь  всего  лишь  грязь.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: