Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: был студент - стал иммигрант? такое возможно?  (Прочитано 4016 раз)
ABC
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 29 Август 2008, 23:17:17 »
только-только подали документы в Москве на иммиграцию по skilled workers, как мужу (а он у нас главный applicant) пришло письмо из торонтовского универа, что с его данными у него есть хорошие шансы попасть к ним на PhD программу. Если это произойдет, то к учебе надо будет приступить со следующего сентября.
И что же теперь получается?! Масса вопросов...
1. За год весь наш иммиграционный процесс пройти скорее всего не успеет, значит, въехать в Канаду с residence permit у нас скорее всего не получится. Или есть шансы? Насколько они большие?! Спрашивать сейчас об этом посольство Канады в Москве, сейчас, наверное, смешно. Факта поступления-то еще нет.
2. Можно ли, подав доки на иммиграцию по skilled workers, в случае поступления на PhD подать на студенческую визу, начать учебу, а потом, после положительного решения по нашему иммиграционному делу, просто перейти на этот тип визы? т.е. фактически сменить свой статус в Канаде?
3. Не станет ли информация о том, что мы хотим ехать в канаду учиться (PhD), а не работать(пока), минусом при рассмотрении нашего дела иммиграционными сотрудниками посольства в Москве?

Сомнения все эти из-за того, что не смотря на обнадеживающее письмо из универа, поступление по-любому возмет массу сил, времени и денег. Не хотелось бы выкидывать их на ветер. Потому что если станет понятно, что поступление, подача на студенческую визу и т.п. может помешать нашему иммиграционному делу - универом придется пожертвовать...
Кто-нибудь из уважаемых форумчан слышал о подобных ситуациях? Где можно найти инфу на эту тему? пока мои поиски не дали никаких результатов...
Coba
Пользователь

Адекватность: 62

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Август 2008, 23:39:02 »
Спроси вот здесь ax
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Август 2008, 23:39:24 »
http://www.dvsvisa.com/
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Август 2008, 23:47:44 »
В Москве

Самую подробную информацию об иммиграции в Канаду Вы можете получить, задав вопрос иммиграционному консультанту Борисовой Екатерине.

Россия:   
Телефон:
   +7 (495) 208-1863, +7 (495) 585-4966
   Москва Большой Знаменский переулок, д.5.   (м. Кропоткинская)
тел. (495 ) 585 49 66,  (925)585 49 66
www :   http://www.dvsvisa.com
E-mail :   antir@inbox.ru
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Август 2008, 23:52:36 »
Не станет ли информация о том, что мы хотим ехать в канаду учиться (ПхД), а не работать(пока), минусом

вы ведь , все-равно, за свои деньги будете учиться, какя им разница. а то, что муж получит местниое образование - только плюс .
тут, скорее, надо думать - не будет ли это ( оплата учебы и проживания) минусом для вас, самих?
я знаю 2  пары, которые было студентами в Америке, а после оформили нез. иммигр. в Канаду.
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Август 2008, 00:23:55 »
только-только подали документы в Москве на иммиграцию по скиллед воркерс, как мужу (а он у нас главный апплицант) пришло письмо из торонтовского универа, что с его данными у него есть хорошие шансы попасть к ним на ПхД программу.
Шансы это хорошо, но попасть совсем не просто, -- имейте ввиду, те люди что писали про шансы просто предложили попробовать подать документы на поступление, и ничего более.

Если это произойдет, то к учебе надо будет приступить со следующего сентября.
И что же теперь получается?! Масса вопросов...
1. За год весь наш иммиграционный процесс пройти скорее всего не успеет, значит, въехать в Канаду с ресиденце пермит у нас скорее всего не получится. Или есть шансы? Насколько они большие?! Спрашивать сейчас об этом посольство Канады в Москве, сейчас, наверное, смешно. Факта поступления-то еще нет.
нет, может занять года 3-4, a факт приема в университет никоим образом не ускорит рассмотрение документов на перманент резиденс.

2. Можно ли, подав доки на иммиграцию по скиллед воркерс, в случае поступления на ПхД подать на студенческую визу, начать учебу, а потом, после положительного решения по нашему иммиграционному делу, просто перейти на этот тип визы? т.е. фактически сменить свой статус в Канаде?
Можно. А можно сделать еще лучше: дождаться решения вопроса об учебе (к Новому году должны решить) и если приняли, то ехать в Канаду по студ. визе, а через год подать доки на иммиграцию через Баффало (США). Через 1.5 - 2 года получите  permanent residence. А если в универ не примут, то тогда подавайте как и задумывали, из Москвы.

3. Не станет ли информация о том, что мы хотим ехать в канаду учиться (ПхД), а не работать(пока), минусом при рассмотрении нашего дела иммиграционными сотрудниками посольства в Москве?
Минусом? С чего вы взяли? -- Ни в коем случае.

Кто-нибудь из уважаемых форумчан слышал о подобных ситуациях?
Да я сам так и попал в Канаду.
Потратил кучу денег и сил: разослал аппликации на дюжину PhD программ в Сев Америке, три раза пересдавал GRE чтобы улучшить результат. В конце-концов получил приглашения из пяти программ, но только две (обе из Канады) давали полную фин. помошь в виде подработки ассистентом преподавателя плюс к стипендии. Так вот мы с женой и приехали в Канаду, практически без денег. А через пару лет подались на permanent residence (Buffalo, USA-- правило такое что доки можно подавать только из-за пределов страны), который и получили спустя 1.5 года.

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Зульфия Абрамовна
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Август 2008, 00:27:27 »
Ужас,

и это надо всё читать?

Коба, переведи.
ABC
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 30 Август 2008, 00:48:37 »
уважаемый, СтарЫй ДзЫдун!
спасибо за обнадеживающее и очень оптимистическое (серьезно!) мнение.
еще бы год-полтора только так и рассуждали бы... Но что-то в последнее время сроки рассмотрения иммиграционных дел так сократились, что есть робкая надежда проскочить если не за год, то хотя бы за полтора-два... А если я правильно понимаю, то при подаче через Баффало процесс надо будет запускать снова? Снова собирать все доки-справки?! Я (как ответственная в нашем семействе за документо-оборот) просто у страхе :-)!
так что после суток колебаний начинаем склоняться к варианту: обождать с поступление в докторонтуру сейчас, въехать в Канаду как иммигранты  уже тогда (может, следующей осень) подать на PhD...
Мы в чем-то не правы?
Aga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Август 2008, 00:50:05 »
Цитата: СтарЫй ДзЫдун
давали полную фин. помошь в виде подработки ассистентом преподавателя плюс к стипендии.
что-то не могу понять - какой смысл канадскому университету давать стипендию даже не жителю Канады? а если он выучится на их стипендию и уедет? или имеется в виду, что пи-эйч-ди кандидат обязательно совершит великие открытия и прославит университет? be

Tortilla
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Август 2008, 00:55:16 »
так что после суток колебаний начинаем склоняться к варианту: обождать с поступление в докторонтуру сейчас, въехать в Канаду как иммигранты  уже тогда (может, следующей осень) подать на ПхД...
Мы в чем-то не правы?

кажется, Дзыдун все наоборот посоветовал: ехать студентами, а потом уж, оформлять иммиграцию. она-то никуда не убежит, а вот время на учебу будет упущено.
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Август 2008, 00:59:46 »
что пи-эйч-ди кандидат обязательно совершит великие открытия и прославит университет?
типа того, ... а вобще загадочные они эти канаццы 

кажется, Дзыдун все наоборот посоветовал: ехать студентами, а потом уж, оформлять иммиграцию. она-то никуда не убежит, а вот время на учебу будет упущено.
угу

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Август 2008, 01:09:42 »
Цитата: Aga
что-то не могу понять - какой смысл канадскому университету давать стипендию даже не жителю Канады? а если он выучится на их стипендию и уедет? или имеется в виду, что пи-эйч-ди кандидат обязательно совершит великие открытия и прославит университет?
самая дешёвая раб. сила. ну где вы найдёте добравольца работать как минимум 40 часов в неделю, плюс на выходных и по вечерам за 20 000 в год??? а phd пожалста. ещё повезёт если ТА подработку дадут.

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Август 2008, 01:14:04 »
А если я правильно понимаю, то при подаче через Баффало процесс надо будет запускать снова? Снова собирать все доки-справки?! Я (как ответственная в нашем семействе за документо-оборот) просто у страхе :-)!

В принципе да. Но я допускаю что, уехав на учебу, можно положиться на процесс начатый в Москве, и/либо сделать трансфер Московского файла в Баффало. Но все это нужно узнавать, -- это только мои спекуляции.

СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Август 2008, 01:16:44 »
самая дешёвая раб. сила.
у ТА (меня) была оплата 25 долларов в час, плюс профсоюзные бенефиты, правда часов немного...

stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 30 Август 2008, 01:36:22 »
в каждом универе по разному. в моём платят 3600 в семестр за оддну 3-х часовую лабараторную и 7200 за две. бенефиты минимальные и за них платишь раз в год вперёд.

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: