Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Надо определиться с работой  (Прочитано 8223 раз)
lamborg
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 17 Август 2008, 15:13:20 »
Собираемся переезжать из Монреаля. На выбор несколько городов:
1. Ванкувер, BC
2. Шарлоттаун, PE
3. Галифакс,NS
4. Калгари, AB
Что можете посоветовать в плане легкости нахождения работы (обычная, простая работа). цен на сьем жилья.
Всем заранее спасибо.
oakfield
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Август 2008, 15:34:54 »
обычная, простая работа есть везде.
какой смысл ехать в ванкувер- калгари на простую работу ($10-15 в час) с их ценами на жилье?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Август 2008, 16:00:19 »
Цитата: lamborg
2. Шарлоттаун, PE
3. Галифакс,NS
особенно восхитили вот эти два пункта,
в плане
легкости нахождения работы

я полагала, что в такие места можно ехать только при уже наличии предлагаемой там работы, с хорошими условиями, лучщими. чем в том месте где жил в канаде до того.

не могу себе представить, что можно просто так, не имея никакого места работы, ехать в шарлотаун, хотя места там и восхитительные.

причем, работу надо иметь обоим супругам, иначе можно сойти с ума.
если только не иметь склонности к полному уединению от мира или занятию фермерством.

автор, не воспринимайте мои слова за совет, я не жила в этих местах, это просто мои впечатления по рассказам местного населения.

lamborg
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Август 2008, 16:39:44 »
Для переезда есть на то свои причины, которые я не хочу разглашать здесь на форуме.
На щет легкости нахогдения работы... К примеру, в Монрeaле, на то, чтобы найти самую простую работу, как раскладиват товар в магазине, уходит примерно 1.5-2 месяза. Вот и хочется знать, сколько времени на ето могет уйти , скагем, в Ванкувере.
Нестор Петрович
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Август 2008, 16:42:44 »

На щет легкости нахогдения работы... К примеру, в Монрeaле, на то, чтобы найти самую простую работу, как раскладиват товар в магазине, уходит примерно 1.5-2 месяза. Вот и хочется знать, сколько времени на ето могет уйти , скагем, в Ванкувере.
Тьфу ты. Горе эмигранты . Раскладывать товар в магазине - за этим ехали в "свободную" страну?
apeiron
Пользователь

Адекватность: -258

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Август 2008, 16:45:07 »
Одназначно в  калгари  быстро  найдешь  работу  даже  Тим  Хардон  в   центре  платит  $12++.
Ванкувере  наверное  тоже  просто   с   простой  работой,  но   по  видимому  зарплатые  похожие  на  Монтреальские правда  рент  будет в 2  раза  выше

Обретя  просветление  он  смог  ходить  по  грязи  не  замечая ее.
Он  понимал  что  грязь  всего  лишь  грязь.
Нестор Петрович
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Август 2008, 16:53:54 »

Очередной гoндoн типа Нестор Петрович вылез.

Ваш.

Нежный маразматик-алкаш-слесарь.
Выбирайте выражение.
Вы же не на базаре находитесь, а в цивилизованном обществе.
Соблюдайте культуру поведения.
lamborg
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Август 2008, 16:54:33 »

Тьфу ты. Горе эмигранты . Раскладывать товар в магазине - за этим ехали в "свободную" страну?
И кто ты у нас такой, радость иммиграции?
Нестор Петрович
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Август 2008, 16:56:24 »

И кто ты у нас такой, радость иммиграции?
Некогда мне тут с Вами в бирюльки играть.
Зайду на досуге как-нибудь.
Есаул
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Август 2008, 17:10:19 »
Don't move to Vancouver.
I made 23 per hour there.That's not enough.Too expencive city.

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой...
И.В. Гёте
oakfield
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Август 2008, 17:40:22 »

ну если до такой степени туго...
в калгари раскладывать товары за $10-12 можешь начать с первого дня. не думал что где то это великая проблема.
хотя действительно, как то кисло вы на жизнь смотрите
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Август 2008, 18:31:47 »
в Ванкувере проще с работой чем в Галифаксе и Шарлоттауне. наша фирма например нанимает уже в течении года и еще будет нанимать... берут по 10-15 человек в месяц... производство растет, людей быстро продвигают вверх на более высокие позиции... Фирма где я раньше работал тоже нанимала, на улице стояло обьявление о наеме... на заправках и в магазинах часто можно видеть обьявления - нанимаем... мой непутевый младший сын ищет работу не дольше недели, а потом если ему не нравится - бросает и уходит на новую... за полгода сменил 6 работ... то есть сейчас в Ванкувере несложно найти работу...

На стройке условие - не пить, и через 2-3 месяца доходишь до 18 долл в час..

Аилантические провинции и Квебек у нас тут в Британск Колумбии всегда считались более трудными в плане нахождения работы... об этом и те кто оттуда уехал говорили...

Калгари-Эдмонтон даже говорят лучше чем Ванкувер... но и в Торонто вроде легко с работой?
 Вы бы автор топика поподробнее рассказали кто вы и жена по профессии... тогда легче бы было вам советовать
lamborg
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Август 2008, 18:32:28 »

ну если до такой степени туго...
в калгари раскладывать товары за $10-12 можешь начать с первого дня. не думал что где то это великая проблема.
хотя действительно, как то кисло вы на жизнь смотрите

Да нет, на жизнь я смотрю нормально. Просто нынешнее положение вынуждает выкручиваться и выискивать всевозможные выходы.А на счет работы в Монреале, все именно так и выглядит. На самую простую работу устроиться требуется около 2-х месяцев. Плюс, найти работу только с одним языком, да еще и английским, крайне тяжело. Даже на самую забитую работу требуют 2 языка: англ, и франц.
А критерий поиска нового дома таков: Провинция с нехваткой рабочей силы. Ну и желательно на берегу океана (но это уже личное пожелание ag)
lamborg
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Август 2008, 18:34:50 »
в Ванкувере проще с работой чем в Галифаксе и Шарлоттауне. наша фирма например нанимает уже в течении года и еще будет нанимать... берут по 10-15 человек в месяц... производство растет, людей быстро продвигают вверх на более высокие позиции... Фирма где я раньше работал тоже нанимала, на улице стояло обьявление о наеме... на заправках и в магазинах часто можно видеть обьявления - нанимаем... мой непутевый младший сын ищет работу не дольше недели, а потом если ему не нравится - бросает и уходит на новую... за полгода сменил 6 работ... то есть сейчас в Ванкувере несложно найти работу...

На стройке условие - не пить, и через 2-3 месяца доходишь до 18 долл в час..

Аилантические провинции и Квебек у нас тут в Британск Колумбии всегда считались более трудными в плане нахождения работы... об этом и те кто оттуда уехал говорили...

Калгари-Эдмонтон даже говорят лучше чем Ванкувер... но и в Торонто вроде легко с работой?
 Вы бы автор топика поподробнее рассказали кто вы и жена по профессии... тогда легче бы было вам советовать

Я по образованию электронщик  и техник по компьютерам. Жена dental assistant.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Август 2008, 18:37:09 »
ах вот откуда возник Галифакс и Шарлоттаун... потому что на океане стоят?... Ну тогда Кавлгари отпадает и остается один Ванкувер...
 ваш вопрос решен
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: