Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: где подписывать application?!  (Прочитано 2361 раз)
ABC
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 16 Август 2008, 16:25:35 »
уважаемые, коллеги, в смысле те, кто подавал документы на иммиграцию в канаду.
может, у меня просто-напросто пред-подачная паника. Я никак не могу найти, так в каком же именно месте (где, на какой странице) надо подписывать форму Application for permanent residence и Schedule 3. В инструкциях строго-настрого сказано "проверьте, чтобы формы были подписаны", а у меня ступор!
Подскажите, пож-та!
Stassyy
Пользователь

Адекватность: 44

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Август 2008, 16:32:48 »
 А разве принимают сейчас доументы?
Народ  писал вчера, что возвращают всё.
До сентября посольства ждут инструкций
ABC
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Август 2008, 16:42:17 »
так в том и засада, что принимают (правда, не понятно, что там дальше с ними делают, если не рассматривают)... Пока по старому. У нас уже нет обратного пути: взяты билеты из швеции в москву только на один день и только для подачи доков в посольство...
Carlton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Август 2008, 21:05:06 »
Не накручивайте себя. Подписывайте только там, где есть указание  signature. В 3-м подписывать не надо. Я, например, вообще эту форму заполнила и распечатала на компе и сдала. Никто не возражал:))

Если будете подавать бумаги через МОМ, то у них есть услуга проверка заполнения анкет, кажется, рублей 700 стоит или около того (видела в прайсе). Возьмите с собой пару-тройку распечатанных чистых бланков. Если что, исправите прямо там. Удачи!
ABC
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Август 2008, 12:29:40 »
спасибо, Carlton. за успокоение. бум, как гррится, надеяться на лучшее.
но вот по поводу формы application вопрос у меня все равно остается. в инструкциях строго говорится о необходимости ее подписать, а слово signature никак не вижу. несмотря на весь свой high score по ILTS :-)
Carlton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Август 2008, 13:31:31 »
Не видите, потому что его там нет:) НЕ НАДО ЭТУ 3-ю ФОРМУ ПОДПИСЫВАТЬ. Если не верите мне, спросите в МОМе, когда будете подавать доки. Если вам там скажут, что согласно последней инструкции из посольства надо подписать, то черканете прямо там. Дело пяти секунд. Эта форма заполняется только на главного апликанта, поэтому, если доки будет подавать не он, то распечатайте в двух экземплярах - один чистый, другой с подписью. Таким образом, вы будете готовы ко всем возможным вариантам событий:))

Но там есть еще другой момент, на который стоит обратить внимание: вам возможно понадобится дополнительный лист для описания всех рабочих мест, где пришлось трудиться. Вот его обязательно подпишите внизу листа и поставьте дату заполнения.

ABC
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Август 2008, 20:23:55 »
огромное спасибо за уточнение по необходимости подписи на дополнительных листах! т.к. мы с мужем уже где только ни поработали, ни пожили, так что у каждого таких дополнительных листов по 3-4 штуки :-)
ладно, бум надеяться, в МОМ действительно подскажут такую деталь, как и где ставить/не ставить подписи :-)
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: