Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12
  Печать  
Автор Тема: грусно все это  (Прочитано 12401 раз)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Август 2008, 19:10:03 »
Привет. Тротила!
Неоднократно писал здесь, что за Грозный, как и в целом за Чечню, не мешало бы в свое время привлечь к ответственности того, кто принимал решения и отдавал приказы. Но он, к сожалению, уже умер.

что мешает  назвать его  военным преступником посмертно? кстати, жив он еще долго был, под защитой  благодарного Путина. А 3-я чеченская при ком случилась, не напомнишь?
Его преступления не дают никакой индульгенции таким «последователям», как Миша Саакашвили.
а кто с этим спорит?
Или вы считаете, раз ЕБН однажды уничтожил целый город, теперь есть прецендент безнаказанных преступлений против человечности?
такие преступления надо предотвращать - например, не давать ложных надежд  роздачей российских паспортов.
 Россия , что ли, должна наказывать?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 10 Август 2008, 21:08:14 »
Цитата: Tortilla
такие преступления надо предотвращать - например, не давать ложных надежд  роздачей российских паспортов.

Тортилла, я тебя не узнаю. Ты имеешь в виду, что Грузия уже приговорила абхазов и осетин к поголовному вырезанию, а Россия не должна была их разубеждать? и давать надежду на выживание?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
WC
Juice extractor
Пользователь

Адекватность: 0

I have faithful followers

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10 Август 2008, 21:25:56 »

поддерживаю вопрос сочинца.

ложные надежды - это  те, что осетины и абхазцы надеются выжить?

Delirium of Doctor "N"Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Август 2008, 21:45:06 »
Ты имеешь в виду, что Грузия уже приговорила абхазов и осетин к поголовному вырезанию, а Россия не должна была их разубеждать? и давать надежду на выживание?
нет, я не это имею ввиду, я не говорю о состоявшемся конфликте, я пытаюсь понять, как его допустили, а ты меня все пытаешься уличить в чем-то...где я писала, что оправдываю то, что делает Грузия?
когда  Россия узала об этом приговоре и когда  начала давать паспорта?
при этом, Россия заявляла,  что уважает тер. целостность  других держав.
так, может, надо было , сделав shаг, сделать и второй: включить в состав или ты думаешь, что Грузия полезла бы воевать с Россией?
мне интересно: Кокойты месяц не слазил с ТВ, просто прямым текстом намекал на возможные события, так почему, хотя бы, заранее не вывезли население?
Россия не должна была их разубеждать?
сочинец, у тебя дочки и ты сидишь в Канаде, а кто спрашивал российских матерей - хотят ли они, что бы их сыновья гибли в чужой стране?
  нащет абхазов, я знаю, как жили абхазы до войны, мне интересно твое мнение: из-за чего Грузия ввела войска в 92 году?
WC
Juice extractor
Пользователь

I have faithful followers

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 Август 2008, 21:47:09 »
из-за чего Грузия ввела войска в 92 году?

так вроде там национальная политика была "Грузия - для грузин!"
этнические чистки, ты про это?

Delirium of Doctor "N"Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Август 2008, 22:05:23 »
этнические чистки, ты про это?
нет, не про это, или ты полагаешь с этого началась война? там была абхазская автономия, но абх. политикам трон показался тесноват, как в сказке - не хочу быть столбовой дворянкой, а хочу - владычицей морскою. Мне знакомый абхазец govoril - мелкая сошка в мерии - а туда же: вот как отделимся, так Америка нам здесь курортов понастроиt...это уж они потом, как жаренным запахло , стали заяавлять, что мечатают к России присоеденит'ся...а простой народ жил в мире: и армяне, и русские, и грузины. А где в мире сепаратизм награждается пряником? федералы в Квебек тоже танками въехали при Трюдо , про Чечню уж сказано было.
Во-всех конфликтах виноваты те, кто у власти, войны не начинаются из-за того, что грузин абхазу камнем в огород кинул или наоборот.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Август 2008, 22:07:22 »
мне интересно твое мнение: из-за чего Грузия ввела войска в 92 году?

Я уже несколько раз рассказывал про события, предшествующие этому моменту. Еще в 1989 году у грузин начала ехать крыша, они вдруг резко отделили себя от всех других национальностей в Абхазии. Друзья грузины совершенно перестали общаться с кем-либо кроме грузин. Собиралисб большими компаниями и говорили на грузинском или менгрельском. Началась замена всех руководящих кадров в республике. Все негласные договоренности между грузинами и абхазами (про других молчу) о разделе портфелей были нарушены. Грузины потребовали упразднить автономию Абхазии. Попытались переименовать АГУ -Абхазский госуниверситет. Когда абхазы возмутились Грузинская часть преподавателей и студентов захватила часть зданий и назвалась филиалом Тбилиского Политеха. И эта эскалация постоянно сопровождалась угрозами на русском по всем грузинским каналам в отношении абхазов и других национальностей. Я это все лично слышал, фразы типа "Абхазы свое получат! Не хотят подчиняться - получат войну!" Это говорили руководители грузинского парламента и грузинской части абхазского. У грузин совершенно явно началась националистическая истерия. Я от них такого никак не ожидал. Но это мне урок на всю жизнь. Тем более их политика отразилась непосредственно на мне и моей семье. Тогда впервые пришлось бежать от озверевших грузин.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Август 2008, 22:10:40 »
а простой народ жил в мире: и армяне, и русские, и грузины

Уже не было такого. Когда был СССР, то да - любые попытки подавлялись. А когда грузины получили власть, они стали всех остальных уничтожать. Сначала политически, потом физически.

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Август 2008, 22:21:41 »
они стали всех остальных уничтожать.  
я пoследний раз была в Абхазии в 92 году, как раз, война при мне началась и я помню, что абхазские власти перед этим заявляли и весьма воинственно. никто никого не резал перед войной, я там каждый год по 3 месяца жила. Да, в 89 году Россия между ними встала, а потом, уже, некому было. В Абхазии жило много грузинов,  они, первые же и пострадали от действия Грузии. еще раз: я не оправдываю эти действия.
я хочу, что бы такие конфликты разруливались  за стoлом переговоров, а Абхазия тогда "закусила удила", война началась за нeсколько дней до того, как они собирались  объявить об одностороннем отделении.
сичинец, ты уверен, что было сделано все, что бы не допустить сегодняшние события? я-нет.
FREE ENTRY
Пользователь

REAL FREE ENTRY

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Август 2008, 22:23:35 »
дуара ты, хотя членистожепые все такие. россия спетсиально етот конфликт подогревает. ей ето выгодно.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Август 2008, 22:33:37 »
я хочу, что бы такие конфликты разруливались  за стoлом переговоров, а Абхазия тогда "закусила удила", война началась за нeсколько дней до того, как они собирались  объявить об одностороннем отделении.

А что ты имеешь в виду? Был референдум о сохранении СССР. Абхазия проголосовала "за". Потом неожиданно Грузия объявляет о независимости, не спрашивая у Абхазии ее мнения. И как Абхазия должна реагировать. Она в ответ на ввод грузинских войск начала формировать свои вооруженные силы и победила Грузию в войне. Она практически так и не была в составе независимой Грузии. Ни одного дня! Так на каком основании ее считают частью Грузии?

То же самое и ЮО.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Август 2008, 22:35:22 »
Цитата: Наблюдатель
Хоть один человек на форуме это понимает, видимо делает вид, что на Кавказе бывал.

Гы. У меня до сих пор ордер на вселение в новую почти достроенную квартиру под Сухуми хранится. Но не пришлось.

FREE ENTRY
Пользователь

REAL FREE ENTRY

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Август 2008, 22:42:36 »
да зато сруакашвили русские достанут и замочат. а че америкосам можна, а русскому путики-лилипутику с комплексами неполнотсенности нельзя. ему тожа хочетсья, мал клоп да ванючь.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Август 2008, 22:51:00 »
Гы. У меня до сих пор ордер на вселение в новую почти достроенную квартиру под Сухуми хранится. Но не пришлось.
а у мeня была, на Холодной речке
А у меня была невеста в Новом Афоне. Но я так и не решился тогда на жизнь в двухэтижном доме в Армянском ущелье этого городкаа она себе не мыслила жизни в другом месте?
James
Пользователь

…этот мир не стоит того, чтобы в нем жить…

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Август 2008, 23:20:15 »
дуара ты, хотя членистожепые все такие. россия спетсиально етот конфликт подогревает. ей ето выгодно.
Чем же ей выгодно это??

…пунктуальность – вор времени.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12
  Печать  

Перейти в: